Прошлому - нет!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Угрюмый, ты прав. Протрезвею тогда и приду.
 
Триша, если есть потребность плакаться, не уходи, тебе сейчас любыми способами нужно остановиться, а думать и анализировать, конечно, будешь потом, когда восстановишься. А если Угрюмому это трудно переносить, пусть не поддерживает, а придет, когда ты будешь очень трезвая.
Так, что пиши, если нужно и ты чувствуешь, что помогает.
 
А есть помощь с детем?
 
Триша, если есть потребность плакаться, не уходи, тебе сейчас любыми способами нужно остановиться, а думать и анализировать, конечно, будешь потом, когда восстановишься. А если Угрюмому это трудно переносить, пусть не поддерживает, а придет, когда ты будешь очень трезвая.
Так, что пиши, если нужно и ты чувствуешь, что помогает.
я прошу прощения за грубость, но тут на форуме есть пример, человек заходит сюда только поплакаться, наверное родным уже надоели эти сопли на кулак, я считаю так, сначала для себя реши что не пьешь и не попей хотя бы день а так детский сад какой то ИМХО
 
я прошу прощения за грубость, но тут на форуме есть пример, человек заходит сюда только поплакаться, наверное родным уже надоели эти сопли на кулак, я считаю так, сначала для себя реши что не пьешь и не попей хотя бы день а так детский сад какой то ИМХО
Привет, Солнечный!!! А у меня как раз другой пример и что самое интересное на этом же форуме. У каждого свой опыт и предугадать нам не дано, что поможет, а что нет.ИМХО. Зачем ты себя Угрюмым назвал?
 
Я постараюсь. Ваши слова очень помогают. Я сама догадываюсь, что сильна в чём-то. Дитя плачет, а я так спать хочу... В А.А придётся пойти. Слишком уж я уверена в себе была.

В АА надо не заходить периодически. А первое время ходить постояно. Рекомендация АА 90 дней - 90 групп ( меня хватило на 60). Только после этого что-то начинает в голове становиться на место и уже будешь решать, как тебе дальше.
Я там обитаю постоянно где-то раз в месяц. Сейяас мне этого хватает. Алкоголь перестал представлять интерес. Это я просто опытом поделилась. Попробуй - надо наработать свой опыт. И только тогда радоваться или отчаиваться. Сразу ничего не делается. А ведь мы, алкоголики, народ такой - нам дай всего, сразу, побольше и, желательно, еще вчера! 😉
 
Привет, Солнечный!!! А у меня как раз другой пример и что самое интересное на этом же форуме. У каждого свой опыт и предугадать нам не дано, что поможет, а что нет.ИМХО. Зачем ты себя Угрюмым назвал?
Угрюмый, потому что одинокий, а почему Солнечный?
 
Стала бы пить и под угрозой смерти. Спасибо, что приняли. Презираю себя. Не знаю куда бежать. Я же так старалась стать лучше - не пила в пост.. И тут страстная неделя и я не просыхаю.... Представляю, что я тут никого не удивлю своими обращениями.... Но вот так вот... Плохо мне... Даже жить не хочется. Такое со мной не впервые - лечилась я всем, чем только можно. Потом родила, от нелюбимого и по пьяни, но девочка родилоась здоровенькая и любимая.

Привет Триша!
Вот смотри, тыпишешь "Стала бы пить и под угрозой смерти..."
А ведь, что это значит?
Это значит ,что у тебя очень сильный характер, ты можешь идти наперекор судьбе, значит ты можешь пожертвовать своим здоровьем ради достижения цели.
Тебе осталось совсем немного, надо найти ,выбрать цель, цель на пол года, потом другую на год, потом следующую на десять.....
Подумай над моим предложением, и ты не захочешь пить(тебе это будет ненужно), но не под угрозой смерти, а от радости от достижения целей.
 
Привет, Солнечный!! Какие тут благодарности, ты и есть такой, просто забыл. Тришка чего-то на связь не выходит. Тришка, хватит спать тут тебя ждут,рассказывай как дела? Как дочка?
 
Доброе утро. Ещё раз благодарю. На Угрюмого не обиделась совсем. Он по-своему прав. По-пяьни разговор не может быть серьёзным. Но попала я к Вам именно в этом состоянии. И ныть не хочу, хочу не пить.
Сегодня я первый день за неделю трезвая. Поэтому очень плохо. А спать мне чадо моё любимое долго не даст. Уже часа 4 бодрствую. Утром, когда проснулась и увидела дитёныша улыбающегося своей опухшей и мерзкой мамаше, хотелось сдохнуть на месте. Но и жить тоже. Зайка моя не должна быть сиротой, а маму видеть трезвой и красивой. Для начала мама сходила в душ... Так хочется поправить здоровье, но не буду. Главное пережить сегодняшний день. Завтра уже будет лучше... Хотя Пасха... Как я её ждала. Не затем, чтобы набить брюхо скоромным...нет. Эх.. ладно. Почитаю ещё то, что Вы мне писали и что писала я в алко-ударе :)
 
Да, "подруга по борьбе")) первый день - он трудный самый. Сочувствую,... но всё же позитив есть и не один! Во-первых у тебя есть "ради чего", а во-вторых, - ты попала к "понимающим товарищам", которые и поддержат и помогут... а может и ты чего "новенькое " скажешь))...

Читай больше - здесь много собрано "материала" для размышлений и анализа самой себя, пиши подробнее о своих "сомнениях" и желаниях.. анонимность в данном случае - великая вещь))

Но, конечно, самое главное придётся делать самой,.. это, например, когда ты стоишь перед выбором - "поправить" состояние "в последний раз")) или - всё, хватит. Тут человек остаётся наедине со всеми своими собственными "Я" и волю в первые дни и недели включать, таки, надо... Слишком много "безвольных" поступков сделано в этом вопросе, а, как мы знаем, - равновесие в природе имеет место быть)), поэтому без некоторого "помучиться" не обойтись.... но ведь это и не долго и пока ещё не смертельно (в твоём случае))), так что - оптимизм, вера в себя и через некоторое время мир повернётся к тебе своим не опухшим профилем ))

Приветствую, вообщем! 😄
 
Спасибо, Сизиф, за позитиф! :))
Стыдно мне за некоторые вчерашние тексты... Красавица, блин, нашлась! Это у меня мания величия пьяная проявилась. Вообще она у меня ходит рядом с комплексом неполноценности. Ну и ещё всякой фигни понамешано... Вообще-то я сейчас никудышний собеседник.. Становится всё хуже. Поколачивает так характерно.. Ну всё как полагается в общем. Сейчас зая меня пришла и поцеловала. С одной стороны, то, что она есть у меня, усиливает боль и стыд от пьянства. А с другой, спасает она мать свою. Даже просто улыбкой...
Поскорее бы сегодняшний день закончился. Не люблю мучиться :))
Угрюмый, почитала тебя. Очень толково.
 
Триша, здравствуй! 😄 Держись! Я недавно на сайте, когда первый раз сюда попала тоже была в подпитии, даже не помню почему я здесь очутилась...помню только что была просто в отчаянии что не могу бросить, голова была как в тумане.... сразу счетчик поставила и вот видишь не пью! Каждый день читаю и пишу, сайт уже как родной стал и люди некоторые тоже. У тебя есть две главные вещи, которые тебе будут помогать, это - стимул ( твой ребенок и твое желание) и поддержка нехилая (этот форум) Так что у тебя все должно получиться.
<
 
Спасибо, Сизиф, за позитиф! :))
Стыдно мне за некоторые вчерашние тексты... Красавица, блин, нашлась! Это у меня мания величия пьяная проявилась. ....
Привет!
Это у тебя не мания величия проявилась, а твой алкаш писал за тебя, а ты за него краснеешь.
Неправильно все это- человек должен всегда совершать обдуманные поступки, даже если это будет какое-то баламутство. Сделай все что бы избавиться от этой гадости и ты потом не пожалеешь.
Кстати когда собираешься на АА?
 
Стыдно мне за некоторые вчерашние тексты...
Это то как раз - фигня, - понимаем, не обижаемся, большого значения не придаём... сами такие))

А вот не "фигня" - это не суметь выполнить собственные желания, относительно себя самой, но в этой засаде - не ты первая и не ты, к сожалению, последняя,... должна справиться, если действительно хочешь. Когда бухло в напряг - это совсем плохая ситуёвина)) - обязана выбираться, тем более, что ответственность имеешь...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу