Пропил психику, но мозг еще работает.

CF450

Новичок
Не пьет 7 дней
Регистрация
17 Авг 2024
Сообщения
26
Пол
мужской
Доброго всем….
Парень, 30 лет, в школьные годы спортсмен. До определенного времени казалось что все удалось и вытянул в жизни счастливый билет. Школа/студенчество с алкоголем на «вы». Не скажу что был противник, но употреблял явно меньше чем другие. За всю жизнь в употреблении всегда знал меру, приключений не искал, «подвигов» не совершал.
На постоянной основе стал употреблять в 2016. Не часто, но регулярно. Тогда получил первую хорошую работу, зарплату, а вместе с ней и кучу головняка. Естественно нужно было расслабляться. Начиналось все с баночки пива по вечерам в гордом одиночестве ну и куда же без «пятниц».
С 2019 повышение. Головняка больше. Баночка пива не спасает. Переходим на вино и вермут, также вечерком пью один. «Пятницы» с коллегами остаются, иногда уже добавляются и субботы. Правда бывают и перерывы, пару недель - месяц, мог и не употреблять.
2022 начинаются боевые действия. Я из Украины. Полгода не пью вообще, мягко говоря поводов уже нету. Потом под конец года нервишки сдают, иногда открываю бутылку. Уже в ходу только 40%: вискарь, коньячок. Пью пару раз в неделю, дозы у меня не большие, обычно 200-250гр.
2023 быстро начинаю разгон. Пить начинаю чаще. Летом начинаю чувствовать ухудшения по здоровью, начинаю понимать что временами выпадаю из реальности. Иду в клинику, делаем анализы - здоров. Но меня накрывает все чаще, начинаю ловить ПА (панические атаки). Ставят диагноз «Тревожное расстройство средней тяжести». Прописывают АД (антидепресанты) и советуют психолога. Я забиваю на это, но все чаще лезу в бутылку. Мне то помогает, да и вообще круче меня только вареные яйца, как мне тогда казалось…На дворе сентябрь 2023.
В январе 2024 ловлю жесткие ПА и… Тиннитус (это постоянный писк в голове). Обследуюсь от А до Я, физпоказания в норме. Снова психосоматика. Нервозность, постоянный писк, бессонница, постоянная тревожность. Начинаю жрать заново прописанные АД (захожу под транквилизаторами), успокоительные. Не пью 2 месяца, срываюсь, таблетки в топку, возвращаюсь к выпивке.

Последние полгода. Пью 6/7 дней в неделю, тоесть в месяц пару тройку дней чистый. Дозы разные, от 250мл до 0.5л за вечер. На утро редко когда плохо, когда синий глупостей не делаю. Знакомые многие не в курсе, значит не палюсь. В основном хороший коньяк, реже вискарь. Когда выпью - ощущение как будто нормально живу, расслабляюсь, забываю про проблемы. Без выпивки тревожность, панические атаки, постоянное ощущение что сдохну либо от инсульта либо от того что нихрена больше в жизни не добьюсь (война унесла все над чем работал и заработал)…
Как слезть с этой дофаминовой иглы пока кукушка окончательно не поехала? Детей, жены нет (не хочу), к нормальной жизни в этих военных условиях вернуться возможности нету. Понимаю что бухло заберет последнее здоровье если не сказать «стоп», да и мозги уже и так не в порядке со всем происходящим…

Забыл дописать, на форуме прошел тест - 28 баллов.
 
Последнее редактирование:
Привет!
Решение бросать принято (принято или нет?) верно.
Алкоголь это депрессант.
Итак, чтобы стать трезвым нужно работать над трезвостью.
Готов к этому?
 
Привет.
Привет!
Решение бросать принято (принято или нет?) верно.
Алкоголь это депрессант.
Итак, чтобы стать трезвым нужно работать над трезвостью.
Готов к этому?
Привет, я готов. Я редко когда рассказываю о себе, а тут еще и «такой» повод. Однозначно если пришел сюда, то дело катится в тартарары. Желание одно, больше никогда в жизни не посещать «счастливый отдел» супермаркета. Понимаю что будет тяжко, заодно и курить может брошу.
Больше 10 лет в церкви не был. Когда в январе крыша сьехала на фоне бухла и нервов и я запищал, пошел в храм православный. Стоял и рыдал там у алтаря как не знаю кто… Не хочу повторения, ибо чую скоро прийдут времена похуже с таким образом жизни.
 
Добро пожаловать
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Привет.

Привет, я готов. Я редко когда рассказываю о себе, а тут еще и «такой» повод. Однозначно если пришел сюда, то дело катится в тартарары. Желание одно, больше никогда в жизни не посещать «счастливый отдел» супермаркета. Понимаю что будет тяжко, заодно и курить может брошу.
Больше 10 лет в церкви не был. Когда в январе крыша сьехала на фоне бухла и нервов и я запищал, пошел в храм православный. Стоял и рыдал там у алтаря как не знаю кто… Не хочу повторения, ибо чую скоро прийдут времена похуже с таким образом жизни.
«счастливый отдел» о как. :-D
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Доброго всем….
Парень, 30 лет, в школьные годы спортсмен. До определенного времени казалось что все удалось и вытянул в жизни счастливый билет. Школа/студенчество с алкоголем на «вы». Не скажу что был противник, но употреблял явно меньше чем другие. За всю жизнь в употреблении всегда знал меру, приключений не искал, «подвигов» не совершал.
На постоянной основе стал употреблять в 2016. Не часто, но регулярно. Тогда получил первую хорошую работу, зарплату, а вместе с ней и кучу головняка. Естественно нужно было расслабляться. Начиналось все с баночки пива по вечерам в гордом одиночестве ну и куда же без «пятниц».
С 2019 повышение. Головняка больше. Баночка пива не спасает. Переходим на вино и вермут, также вечерком пью один. «Пятницы» с коллегами остаются, иногда уже добавляются и субботы. Правда бывают и перерывы, пару недель - месяц, мог и не употреблять.
2022 начинаются боевые действия. Я из Украины. Полгода не пью вообще, мягко говоря поводов уже нету. Потом под конец года нервишки сдают, иногда открываю бутылку. Уже в ходу только 40%: вискарь, коньячок. Пью пару раз в неделю, дозы у меня не большие, обычно 200-250гр.
2023 быстро начинаю разгон. Пить начинаю чаще. Летом начинаю чувствовать ухудшения по здоровью, начинаю понимать что временами выпадаю из реальности. Иду в клинику, делаем анализы - здоров. Но меня накрывает все чаще, начинаю ловить ПА (панические атаки). Ставят диагноз «Тревожное расстройство средней тяжести». Прописывают АД (антидепресанты) и советуют психолога. Я забиваю на это, но все чаще лезу в бутылку. Мне то помогает, да и вообще круче меня только вареные яйца, как мне тогда казалось…На дворе сентябрь 2023.
В январе 2024 ловлю жесткие ПА и… Тиннитус (это постоянный писк в голове). Обследуюсь от А до Я, физпоказания в норме. Снова психосоматика. Нервозность, постоянный писк, бессонница, постоянная тревожность. Начинаю жрать заново прописанные АД (захожу под транквилизаторами), успокоительные. Не пью 2 месяца, срываюсь, таблетки в топку, возвращаюсь к выпивке.

Последние полгода. Пью 6/7 дней в неделю, тоесть в месяц пару тройку дней чистый. Дозы разные, от 250мл до 0.5л за вечер. На утро редко когда плохо, когда синий глупостей не делаю. Знакомые многие не в курсе, значит не палюсь. В основном хороший коньяк, реже вискарь. Когда выпью - ощущение как будто нормально живу, расслабляюсь, забываю про проблемы. Без выпивки тревожность, панические атаки, постоянное ощущение что сдохну либо от инсульта либо от того что нихрена больше в жизни не добьюсь (война унесла все над чем работал и заработал)…
Как слезть с этой дофаминовой иглы пока кукушка окончательно не поехала? Детей, жены нет (не хочу), к нормальной жизни в этих военных условиях вернуться возможности нету. Понимаю что бухло заберет последнее здоровье если не сказать «стоп», да и мозги уже и так не в порядке со всем происходящим…

Забыл дописать, на форуме прошел тест - 28 баллов.
Поддержка. Вовремя одумался, молодец. Есть все шансы прожить остаток жизни счастливым и здоровым. Сейчас трезвый?
 
Поддержка. Вовремя одумался, молодец. Есть все шансы прожить остаток жизни счастливым и здоровым. Сейчас трезвый?
Сегодня да. Именно сегодня и начал искать информацию, выпить хотелось прям очень. Из положительно разве что могу отметить что у нас с 22:00 до 12:00 алкоголь не продают. То есть как минимум день нужно потерпеть, а ночью и взять не где.
 
@CF450, Привет:BYE:
чтобы оставаться трезвым необходимо работать над трезвостью.
Многие пишут дневники по методу Шичко. Этот метод мне помог избавиться от навязчивых мыслей об употреблении
вот здесь 10 занятий. Смотришь одно занятие а, а вечером перед сном пишешь дневник по методу Шичко.
Вот тут сами дневники
 
Сегодня да. Именно сегодня и начал искать информацию, выпить хотелось прям очень. Из положительно разве что могу отметить что у нас с 22:00 до 12:00 алкоголь не продают. То есть как минимум день нужно потерпеть, а ночью и взять не где.
Отлично, ставь счётчик и вперёд в трезвость. Прочитай Стеценко обязательно, разделы важно
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Я тебе и так Анютка скину не обязательно это пожалуйста.
Только нужно ли это ТС...
пусть посмотрит там, пообщается с людьми
Я не была там в чате, у меня нет телеги. Я просматривала занятия и писала дневники.
 
@CF450, сейчас я трезвею с помощью программы 12 шагов.
здесь проходят группы онлайн Анонимных Алкоголиков. Каждый чётный час начинается новая группа. Между группами есть чайная. Во время неё ты сможешь просто пообщаться с ребятами, задать интересующие тебя вопросы.
 
Назад
Сверху Снизу