Пропил психику, но мозг еще работает.

Я как раз пишу, и настаиваю на том, что алкоголь депрессант, то есть вещество, снижающее или подавляющие психическое возбуждение, то есть активность центральной нервной системы и вызывающее ослабление напряжения и торможения.
ты отрицаешь только посталкогольную (похмельную) депрессию?
 
А что будет в новый год?
Новый год и так каждый новый год)
Под НГ имелась ввиду дистанция, просто формальность. Сама дата не столь принципиальна.
 
Новый год и так каждый новый год)
Под НГ имелась ввиду дистанция, просто формальность. Сама дата не столь принципиальна.
Просто срывов много бывает на нг, поэтому спросила
 
Просто срывов много бывает на нг, поэтому спросила
Да я понял почему вы спросили, поэтому и ответил шуткой)
На самом деле там и до НГ поводы проверить себя будут.
Пока главное новый день как повод отменить.
 
Проблема в том, что ты воспринимаешь алкоголь, как лекарство. Лечишь им свои неприятные состояния, и под алкоголем возвращаешься к более-менее нормальному существованию. Так наркотики и работают - маятником, но они же и вызывают дестабилизацию твоей нервной системы, расшатывают ее. Поэтому слезать с алко и любой иглы трудно и страшно. Ощущения, что перестанешь получать свое привычное, и не сможешь ни спать, ни есть, ни существовать. Заметь как ты называешь алкояд: хороший коньяк, вискарь, коньячок. Вкусненько так. Типа героинчик, травушка-муравушка. Тебе надо идти в раздел Важное и узнавать о механизме ловушки, в которую ты попал для осознания беды. А для лечения идти в АА или писать дневники по Шичко.
Травушка -муравушка 🤣🤭👍
 
к нормальной жизни в этих военных условиях вернуться возможности нету.
С таким девизом у тебя и шансов нету.
Что ты понимаешь под "нормальной" жизнью? Свет у тебя и интернет есть, раз ты пишешь. И не из окопа пишешь, судя по всему...
Человеку свойственно свобода воли. Если он решит остаться человеком, то будет им и в тюрьме, и под шквальным огнём. А если счмырится, то и в люксовых аппартаментах на Гавайях будет чушком.
 
Не вижу ничего необычного

Работу нашел надо упороться
Более лучшую нашел - надо упороться
Все что хотел купил - надо упороться
О, ковидла - надо упороться
Блд, война - надо упороться
Без работы остался - надо упороться
Все проипл - надо упороться
В ухе звенит - надо упороться

Вот все что остается, если отбросить стродания.
 
Забыл дописать, на форуме прошел тест - 28 баллов.
Дальше хуже в плане алкоголизма. Советую начать в аа ходить. Сам спасаюсь аа. Писк в голове с 18 лет, полет нормальный жить можно)
 
ты отрицаешь только посталкогольную (похмельную) депрессию?
Я написала нет, только потому, что ты начала меня меня убеждать меня в том, что такое понятие существует. Я бы хотела больше доказательств в существовании этого термина, в длительности этой т.к. называемой посталткогольной депрессии. Кто считает, кроме тебя и десятка форумчан, перепостящих друг друга, что она существует, ее длительность.
 
Мой вариант похоже, бухал и торчал на таблетках и на наркоте, психушка дом родной, уже сказали, что дураком навсегда останусь. Все прошло и стал нормальным челом, работа, служение и радость в каждом дне. Если не бросишь-поедет кукуха. Вариан ток один и это отказ. Теперь вспоминаю,как в дурдоме полы за сигареты мыл, идея два высших образования. От так от!))
 
С таким девизом у тебя и шансов нету.
Что ты понимаешь под "нормальной" жизнью? Свет у тебя и интернет есть, раз ты пишешь. И не из окопа пишешь, судя по всему...
Человеку свойственно свобода воли. Если он решит остаться человеком, то будет им и в тюрьме, и под шквальным огнём. А если счмырится, то и в люксовых аппартаментах на Гавайях будет чушком.
При всем уважении, это лирика. Зона комфорта это не только свет или вода из под крана. Разгонять тему о высоких материях не хочу.
У меня есть причинно-следственная связь после которой ситуация вышла из под контроля. Она такая какая есть. Это не девиз, это реальность. Я оступился в этой ситуации. Ошибку осознал. Буду работать.
 
Дальше хуже в плане алкоголизма. Советую начать в аа ходить. Сам спасаюсь аа. Писк в голове с 18 лет, полет нормальный жить можно)
Пока никаких АА, но спасибо. Читаю форум. Уже помогает. На дистанции посмотрю.
 
(война унесла все над чем работал и заработал)
Для того её и придумали). Но сам ведь понимаешь, что коньяком то что было не вернуть. Вообще ничего не вернуть, мы движемся вперёд и от того, что мы делаем сегодня, понятно, что нас ждет завтра. Так что не наливай, не пей, а то завтра будешь безпомощно в блевотине лежать и никто тебе не сможет помочь.
 
Доброго всем….
Парень, 30 лет, в школьные годы спортсмен. До определенного времени казалось что все удалось и вытянул в жизни счастливый билет. Школа/студенчество с алкоголем на «вы». Не скажу что был противник, но употреблял явно меньше чем другие. За всю жизнь в употреблении всегда знал меру, приключений не искал, «подвигов» не совершал.
На постоянной основе стал употреблять в 2016. Не часто, но регулярно. Тогда получил первую хорошую работу, зарплату, а вместе с ней и кучу головняка. Естественно нужно было расслабляться. Начиналось все с баночки пива по вечерам в гордом одиночестве ну и куда же без «пятниц».
С 2019 повышение. Головняка больше. Баночка пива не спасает. Переходим на вино и вермут, также вечерком пью один. «Пятницы» с коллегами остаются, иногда уже добавляются и субботы. Правда бывают и перерывы, пару недель - месяц, мог и не употреблять.
2022 начинаются боевые действия. Я из Украины. Полгода не пью вообще, мягко говоря поводов уже нету. Потом под конец года нервишки сдают, иногда открываю бутылку. Уже в ходу только 40%: вискарь, коньячок. Пью пару раз в неделю, дозы у меня не большие, обычно 200-250гр.
2023 быстро начинаю разгон. Пить начинаю чаще. Летом начинаю чувствовать ухудшения по здоровью, начинаю понимать что временами выпадаю из реальности. Иду в клинику, делаем анализы - здоров. Но меня накрывает все чаще, начинаю ловить ПА (панические атаки). Ставят диагноз «Тревожное расстройство средней тяжести». Прописывают АД (антидепресанты) и советуют психолога. Я забиваю на это, но все чаще лезу в бутылку. Мне то помогает, да и вообще круче меня только вареные яйца, как мне тогда казалось…На дворе сентябрь 2023.
В январе 2024 ловлю жесткие ПА и… Тиннитус (это постоянный писк в голове). Обследуюсь от А до Я, физпоказания в норме. Снова психосоматика. Нервозность, постоянный писк, бессонница, постоянная тревожность. Начинаю жрать заново прописанные АД (захожу под транквилизаторами), успокоительные. Не пью 2 месяца, срываюсь, таблетки в топку, возвращаюсь к выпивке.

Последние полгода. Пью 6/7 дней в неделю, тоесть в месяц пару тройку дней чистый. Дозы разные, от 250мл до 0.5л за вечер. На утро редко когда плохо, когда синий глупостей не делаю. Знакомые многие не в курсе, значит не палюсь. В основном хороший коньяк, реже вискарь. Когда выпью - ощущение как будто нормально живу, расслабляюсь, забываю про проблемы. Без выпивки тревожность, панические атаки, постоянное ощущение что сдохну либо от инсульта либо от того что нихрена больше в жизни не добьюсь (война унесла все над чем работал и заработал)…
Как слезть с этой дофаминовой иглы пока кукушка окончательно не поехала? Детей, жены нет (не хочу), к нормальной жизни в этих военных условиях вернуться возможности нету. Понимаю что бухло заберет последнее здоровье если не сказать «стоп», да и мозги уже и так не в порядке со всем происходящим…

Забыл дописать, на форуме прошел тест - 28 баллов.
Привет.
Ещё что забыл сказать?
Для чего , как думаешь, у тебя появилась возможность тут о себе написать?
 
ТС, ты себя чувствуешь нормально под алкашкой только потому что благодаря ей загнал себя в глубокую дофаминовую яму. Оттого ты себя и чувствуешь хреново, что там где у непьющего просто нормальный уровень дофамина, он у тебя ниже, а выпив, ты просто приводишь его в норму, вот только так бесконечно не будет, яма будет всё глубже, а количество алкоголя, чтобы вернуть себе просто работоспособное состояние - больше. Выход из этого цикла один - не пить, совсем, это я тебе как человек с крайне похожими проблемами говорю - тоже ПА, тревожное расстройство, и всё это благодаря алкоголю. Поначалу будет сложно, тут как раз тебе АДы и могут помочь, хотя бы ПА и тревогу снимут, если хочешь, можешь на морально волевых затерпеть попробовать, будет в разы тяжелее, но я сторонник по возможности не садиться на фарму(не претендую на истину в последней инстанции, чисто собственные наблюдения).
 
Привет.
Ещё что забыл сказать?
Для чего , как думаешь, у тебя появилась возможность тут о себе написать?
Вроде ничего не забыл, думаю даже для инкогнито достаточно личной информации выдал, читаю другие темы, понимаю что нужно было скромнее)
Для чего возможность написать? Поделиться, послушать. У меня круг замкнулся, найти выход на положительных пример. Я сейчас читаю форум активно, я не предполагал что социальные масштабы алкозависимости такие. Это даже не бедствие, это катастрофа.
 
ТС, ты себя чувствуешь нормально под алкашкой только потому что благодаря ей загнал себя в глубокую дофаминовую яму. Оттого ты себя и чувствуешь хреново, что там где у непьющего просто нормальный уровень дофамина, он у тебя ниже, а выпив, ты просто приводишь его в норму, вот только так бесконечно не будет, яма будет всё глубже, а количество алкоголя, чтобы вернуть себе просто работоспособное состояние - больше. Выход из этого цикла один - не пить, совсем, это я тебе как человек с крайне похожими проблемами говорю - тоже ПА, тревожное расстройство, и всё это благодаря алкоголю. Поначалу будет сложно, тут как раз тебе АДы и могут помочь, хотя бы ПА и тревогу снимут, если хочешь, можешь на морально волевых затерпеть попробовать, будет в разы тяжелее, но я сторонник по возможности не садиться на фарму(не претендую на истину в последней инстанции, чисто собственные наблюдения).
Привет. Захожу через фарму. Транки + АД.
АД это пассив, с алко слабо помогут, но у меня свои причины.
Транквилизаторы очень хорошая вещь, помогают, проверенно. Главное низкие дозировки + соблюдать короткий период. Слава богу я в таблах толк знаю и никогда не увлекался, поэтому слезть с одного и удариться в другое уверен не получится.
Тема будет жить. Я позже периодически буду отписывать что к чему по ходу дела.
 
Я сейчас читаю форум активно, я не предполагал что социальные масштабы алкозависимости такие. Это даже не бедствие, это катастрофа.
А если принять к сведению, что люди на форуме это дай бог 5% от общего числа людей страдающих алкоголизмом, то становится совсем не по себе...
 
Назад
Сверху Снизу