Пропил психику, но мозг еще работает.

употреблял явно меньше чем другие. За всю жизнь в употреблении всегда знал меру, приключений не искал, «подвигов» не совершал.
Последние полгода. Пью 6/7 дней в неделю, тоесть в месяц пару тройку дней чистый. Дозы разные, от 250мл до 0.5л за вечер. На утро редко когда плохо, когда синий глупостей не делаю. Знакомые многие не в курсе, значит не палюсь. В основном хороший коньяк, реже вискарь. Когда выпью - ощущение как будто нормально живу, расслабляюсь, забываю про проблемы. Без выпивки тревожность, панические атаки, постоянное ощущение что сдохну либо от инсульта либо от того что нихрена больше в жизни не добьюсь
Прогноз негативный. Зачем тебе трезвость? У тебя всё в ажуре.
P.S. Мы все умрем. Возможно от инсульта, возможно от боевых действий. И что? Не аргумент.
 
Привет 👋 уменя тоже из-за алкоголя развилось тревожное расстройство затем пришли ПА и ипохондрия. Самое важное не пить,иначе будет хуже,даже если кажется что алкоголь облегчает состояние. Ну и я за фарму,хотя многие ее не приветствуют но без таблеток я бы сошла с ума.
 
Ставят диагноз «Тревожное расстройство средней тяжести». Прописывают АД (антидепресанты) и советуют психолога.

Если у тебя диагноз, то это надо лечить соответствующим образом, как и любые другие заболевания, а не заниматься самодеятельностью.

Я забиваю на это, но все чаще лезу в бутылку.

Ну так не забивай, а лечись. Прошло то время, когда к врачам водили и таблы давали родители. Теперь надо самому этим заниматься, никто кроме тебя этого не сделает.

Понимаю что бухло заберет последнее здоровье если не сказать «стоп», да и мозги уже и так не в порядке со всем происходящим…

Раз понимаешь, то выбор за тобой. Можно находиться в тяжёлых ситуациях и помогать себе при этом - с любовью к себе, как зрелый человек, а можно в той же самой ситуации добивать самого себя ещё больше своими же руками - с помощью веществ.
 
Придет время, когда таблетки перестанут помогать, от слова совсем, или ты бухаешь и убиваешь дальше психику или ты бросаешь и лечишь последствия употреба, третьего не дано. Алкашка с барбитурой это прямой путь в дурку, увы я проверил это на себе. И не один раз, пока мне все это не надоело до смерти. Так что....
 
Вроде ничего не забыл, думаю даже для инкогнито достаточно личной информации выдал, читаю другие темы, понимаю что нужно было скромнее)
Для чего возможность написать? Поделиться, послушать. У меня круг замкнулся, найти выход на положительных пример. Я сейчас читаю форум активно, я не предполагал что социальные масштабы алкозависимости такие. Это даже не бедствие, это катастрофа.
Да, есть возможность заговорить о своей проблеме.
Признать её.
Разобраться с ней.
Самому.Лично.
 
Придет время, когда таблетки перестанут помогать, от слова совсем, или ты бухаешь и убиваешь дальше психику или ты бросаешь и лечишь последствия употреба, третьего не дано. Алкашка с барбитурой это прямой путь в дурку, увы я проверил это на себе. И не один раз, пока мне все это не надоело до смерти. Так что....
Так что....выбор за ТС, однако...
 
Потом уже и кайфа не было, накуришься, поймаешь измену и жрешь эглонил одну за одной, а он не помогает. Да что там эглонил, после пива и травы сибазон уже не действовал, от слова совсем. Обдолбишься как суслик, на след день бегом к психатору, ой спасите-помогите у меня обострение, ога, щазз, сначала прокатывало, потом док вычислила,что я наркобес и таблы более не давала. После на отходах скорую вызывал и в дурдом сдавался, меня уже знали.Позвоню, соберу узелок и жду. Ну а в дурочке одни и те же на манеже. Романтика. Папе доктор сказала,что я навсегда дураком останусь, уже инвалидность готовились делать. Но я выбрал ребцентр и уехал за четыре с лишним тысячи километров от дома. Сейчас живу в свободе и назад не собираюсь. В употребе сначала отказывает либо тело либо психика, многих это не тормозит, итог увы один...
 
Но меня накрывает все чаще, начинаю ловить ПА (панические атаки). Ставят диагноз «Тревожное расстройство средней тяжести». Прописывают АД (антидепресанты) и советуют психолога.
а ты врачу говорил что годами лечишь симптомы алкоголем ?
В январе 2024 ловлю жесткие ПА и… Тиннитус (это постоянный писк в голове). Обследуюсь от А до Я, физпоказания в норме. Снова психосоматика. Нервозность, постоянный писк, бессонница, постоянная тревожность. Начинаю жрать заново прописанные АД (захожу под транквилизаторами), успокоительные. Не пью 2 месяца, срываюсь, таблетки в топку, возвращаюсь к выпивке.
2 месяца - это только только полное раскрытие антидепрессантов
скорее всего тебе сразу становится легче от транков, а сними шутки плохи
даже если ты считаешь, что ты самый умный и никогда не подсядешь
начинать пить ант-ты и толком не выйдя на рабочую дозировку, бросать и снова уходить в алкоголь - это еще более быстрое самоубийство

Когда выпью - ощущение как будто нормально живу, расслабляюсь, забываю про проблемы.
естественно. алкоголь растормаживает подкорку, действует транквилизирующе.
Без выпивки тревожность, панические атаки, постоянное ощущение что сдохну либо от инсульта либо от того что нихрена больше в жизни не добьюсь (война унесла все над чем работал и заработал)…
ипохондрия.
Как слезть с этой дофаминовой иглы пока кукушка окончательно не поехала? Детей, жены нет (не хочу), к нормальной жизни в этих военных условиях вернуться возможности нету. Понимаю что бухло заберет последнее здоровье если не сказать «стоп», да и мозги уже и так не в порядке со всем происходящим…

Забыл дописать, на форуме прошел тест - 28 баллов.
тебе нужен полный отказ от алкоголя.
и попытка жить без препаратов.
оценить сосотояние своей психики сразу после отказа довольно наивно
препараты нужны, если совсем жизнедеятельность не возможно везти нормально
если получается без них, хоть и сложно, то стоит пробовать
до году-полутора невроз может быть очень ярко выраженным
я не против фармы, но в твоем случае это какие-то качели, 2 месяца на фарме, резкое бросание и опять алкоголь
 
Привет всем.
Не пил 6 дней. Сегодня выпил. К сожалению или к счастью но повод нашелся. Мысли сейчас скомканные.
Счетчик обнуляю. Сейчас говорить о чемто смысла не вижу. Пока спасибо форуму… Продолжаю работу над собой.
 
Привет всем.
Не пил 6 дней. Сегодня выпил. К сожалению или к счастью но повод нашелся. Мысли сейчас скомканные.
Счетчик обнуляю. Сейчас говорить о чемто смысла не вижу. Пока спасибо форуму… Продолжаю работу над собой.
Главное, я считаю, что ты честно об этом тут пишешься.
Это ну очень и очень гут, кстати.
Хоть где то с кем то, но быть откровенным , искренним в этом плане.
Да, у алкоголизьиа точнее у вызвавшего наш алкоголизьм образа мышления, восприятия --есть довольно таки приличная сила инерции.
Об этом, если интересно, и можно будет продолжить общение обмен опытом.
Я , примером, в другой теме щас писал об этом, что год целый после первого попадания-заезда в наркостационар и потом ещё два года уже посещая собрания АА, не мог понять и принять некоторых ну просто элементарнейших казалось бы мелочей....)))
Алкоголизм--это ну очень серьёзно.
И ещё...открывал уже кому то сегодня эту самую большую тайну-секрет--по серьёзности отношения к процессу решения проблемы с алкоголем, обычно, и результат.
Ничо сложного.)))
С очередным возвращением.
Я , в своё время, прожил в наркостационаре практически 1,5 года из 3 последних лет своей употребы)))
Потому и понимаю о чём речь.
АА посетить не думал?
Тут , в соседней теме , человек сразу же пошёл, надеюсь завтра что то расскажет.
 
Главное, я считаю, что ты честно об этом тут пишешься.
Это ну очень и очень гут, кстати.
Хоть где то с кем то, но быть откровенным , искренним в этом плане.
Да, у алкоголизьиа точнее у вызвавшего наш алкоголизьм образа мышления, восприятия --есть довольно таки приличная сила инерции.
Об этом, если интересно, и можно будет продолжить общение обмен опытом.
Я , примером, в другой теме щас писал об этом, что год целый после первого попадания-заезда в наркостационар и потом ещё два года уже посещая собрания АА, не мог понять и принять некоторых ну просто элементарнейших казалось бы мелочей....)))
Алкоголизм--это ну очень серьёзно.
И ещё...открывал уже кому то сегодня эту самую большую тайну-секрет--по серьёзности отношения к процессу решения проблемы с алкоголем, обычно, и результат.
Ничо сложного.)))
С очередным возвращением.
Я , в своё время, прожил в наркостационаре практически 1,5 года из 3 последних лет своей употребы)))
Потому и понимаю о чём речь.
АА посетить не думал?
Тут , в соседней теме , человек сразу же пошёл, надеюсь завтра что то расскажет.
Нет, про АА не думал и не хочу. Вижу в себе силы справиться самому.
Я читаю литературу. На форуме каждый день. Здесь много тем в самых разных разделах, для меня это уже своего рода и примеры и общение и следственно выводы.
Я просто сейчас сильно ничего не выписываю чтобы не разгонять тему в будущем на 100500 страниц. Сейчас только старт, главное держаться и реально подойти к вещам с понятной и адекватной стратегией. План и границы его исполнения уже вырисовываются.
 
Нет, про АА не думал и не хочу. Вижу в себе силы справиться самому.
Я читаю литературу. На форуме каждый день. Здесь много тем в самых разных разделах, для меня это уже своего рода и примеры и общение и следственно выводы.
Я просто сейчас сильно ничего не выписываю чтобы не разгонять тему в будущем на 100500 страниц. Сейчас только старт, главное держаться и реально подойти к вещам с понятной и адекватной стратегией. План и границы его исполнения уже вырисовываются.
Завтра откроется запись в марафон трезвости. Самое то для новичка. Вся инфа и люди в одной теме
 
Нет, про АА не думал и не хочу. Вижу в себе силы справиться самому.
Я читаю литературу. На форуме каждый день. Здесь много тем в самых разных разделах, для меня это уже своего рода и примеры и общение и следственно выводы.
Я просто сейчас сильно ничего не выписываю чтобы не разгонять тему в будущем на 100500 страниц. Сейчас только старт, главное держаться и реально подойти к вещам с понятной и адекватной стратегией. План и границы его исполнения уже вырисовываются.
Успехов тебе!
 
Назад
Сверху Снизу