Про детей.

Ты пишешь майнкрафт и стрелялки через запятую. Это совершенно разные игры. Стрелялки как раз небезопасны. Бывают оч жуткие стрелялки. Ты пишешь, кроме как о майнкрафт не о чем поговорить. Дак вот о майнкрафт поговорить вполне можно, есть о чем, особенно в возрасте полу/подростковом)
Не через запятую и в ответ Фрейе на
У подруги дочь рисует на графическом планшете, потом распечатывает.
Сейчас мы говорим про Майнкрафт со стрелялками
Ты и сама говоришь
требуется немало усилий, это достаточно кропотливый труд.
Так то, тогда получается и ты стрелялки обесцениваешь. А там скорость реакций, условная моторика, многозадачность и стратегия присутствуют.
Я о типе реакций. Строить из Лего в реальности и соединять картинки в гаджете - совершенно разные процессы. Разные зоны головного мозга, разные стимулы. Это как рисовать в приложении план кухни и собирать шкафчики в натуре.
 
ты про педагогическую запущенность. Путешествий мало, ага. Нет, слова то правильные, не исходи они от психолога.
Представь, что я не психолог.
Это относилось к тому, что ты описала, типа "тому и сказать нечего", потому что опыта у него такого нет. Это педагогическая запущенность - дефицит опыта, наблюдений и тд.
Мой слушал, слушал...говорит "а рыбки у тебя есть? А собака? Чего картинки обсуждать. Ты плавать умеешь?". А тому и сказать нечего. Ничего такого, реального, нет, о чем ребенок мог бы рассуждать, наблюдать, открывать.
Эмоциональная лабильность это не педагогическая запущенность.
А мы про лабильность говорили? Кто у тебя лабильный?
У лабильности много причин. Лабильность - это конечно не дефицит знаний и представлений об окружащем мире.
Это либо неврология, либо что-то невротическое. Иногда темперамент+модель поведения, считанная с близкого окружения
Родители могут быть какими угодно, а ребенок вот с таким типом реакций. Прежде всего, именно родителям, нужно объяснить, что это не их вина. Это особенности самого ребенка
Вина изначально снимается тем, что родители сами чьи-то дети (в том числе из неблагополучных семей) и поступают как умеют в данный момент. К тому же генетику не предскажешь. (Если речь идёт о каких-то врождённых особенностях ребенка или выраженными специфическими особенностями характера, которые мешают его адаптации в социуме).
Но чаще родители в этом случае не совсем "какие угодно". В случае неврологии да, там риски общие для всех.
 
майнкрафт поговорить вполне можно, есть о чем, особенно в возрасте полу/подростковом)
Я купила своему книгу по Майнкрафту (деньги его бабушка перевела для подарка на ДР, а подарок он сам выбрал).20200926_152902.jpg
20200926_152909.jpg
Подарочный вариант, хорошая бумага, качественная печать.
Кста, книга весит ровно столько, сколько стоит :-D
Его 2 дня не слышно, не видно было, пока читал.
 
о майнкрафт поговорить вполне можно, есть о чем, особенно в возрасте полу/подростковом)
Конечно можно. Печально, если кроме как о нем, больше не о чем. Когда, по факту, реальной жизни нет.
Конечно, это не сама игра делает. Но нужно помнить, что игры это, прежде всего, коммерческий проект, заточенный под отъём денег у населения. Стало быть, там целый комплекс воздействий, влияющий на потребление, азарт, замещение ценностей. Я имею ввиду, тех ценностей, когда купить картинку становится важней, чем купить игрушку или мороженое, покормить лебедей в парке.
 
Последнее редактирование:
У нас целый чемодан мелких (не Лего, но типа того). Так оба старших, когда приезжают, часами могут строить :sarcastic:
Я помню как мы увлеченно собирали с мужем пол ночи полиц участок) сыну три тогда было, сам не мог еще
 
Я купила своему книгу по Майнкрафту (деньги его бабушка перевела для подарка на ДР, а подарок он сам выбрал).Посмотреть вложение 269049
Посмотреть вложение 269050
Подарочный вариант, хорошая бумага, качественная печать.
Кста, книга весит ровно столько, сколько стоит :-D
Его 2 дня не слышно, не видно было, пока читал.
Это хорошо. Это значит наверное, что его игровую зависимость можно как то развернуть немного в более конструктивное русло
 
Это хорошо. Это значит наверное, что его игровую зависимость можно как то развернуть немного в более конструктивное русло
Нынче он пошел на кружок доп образования 3д проектирование. Говорит, что очень интересно. Просит установить на домашний комп программу Компас 3д, надо поискать.
 
Я купила своему книгу по Майнкрафту (деньги его бабушка перевела для подарка на ДР, а подарок он сам выбрал).Посмотреть вложение 269049
Посмотреть вложение 269050
Подарочный вариант, хорошая бумага, качественная печать.
Кста, книга весит ровно столько, сколько стоит :-D
Его 2 дня не слышно, не видно было, пока читал.
Ты понимаешь, что, на самом деле, это не фермы и драконы? Это даже не книга о фермах и драконах. Это руководство по эксплуатации с рекламным подтекстом.
 
Ты понимаешь, что, на самом деле, это не фермы и драконы? Это даже не книга о фермах и драконах. Это руководство по эксплуатации с рекламным подтекстом.
Да, это книга о том, как играть, как строить, какие команды для чего используются.
 
Нынче он пошел на кружок доп образования 3д проектирование. Говорит, что очень интересно. Просит установить на домашний комп программу Компас 3д, надо поискать.
Вот это хорошо. Может, ещё английский под это дело подтянуть.
 
Ты понимаешь, что, на самом деле, это не фермы и драконы? Это даже не книга о фермах и драконах. Это руководство по эксплуатации с рекламным подтекстом.
Ты еще трехлетнему ребенку в костюме бэтмена расскажи, что он не бэтман) А костюм, маркетинговый ход. Это игра, Кап, не самая плохая игра. А уж как реклама по детским каналам влияет на желание приобрести именно этот набор лего) Да реклама, да маркетинг, да деньги, да игра. И что?)
 
Вот это хорошо. Может, ещё английский под это дело подтянуть.
Он очень хорошо из того же Майнкрафта английский черпает, я сама порой удивлена, какие слова он уже знает.
2 года назад на род собрании в классе я с удивлением узнала, что почти всем родителям категорически не нравится учительница английского языка. Ставит всем 3 и 2, что-то требует от детей,та они английский не знают. При этом у моего в дневнике по англ только 5 стояли. И это у одного и того же учителя. Я не думаю, что она учила только моего, а на остальных забила. И он в 3м классе читал по англ лучше, чем его сестра, закончившая 11 кл.
 
Я помню как мы увлеченно собирали с мужем пол ночи полиц участок) сыну три тогда было, сам не мог еще
Я знакомому для его 3-летнего сына купила книжку на англ развивающую - час сидела картинки рассматривала)). Даже дарить было жаль).
 
Он очень хорошо из того же Майнкрафта английский черпает, я сама порой удивлена, какие слова он уже знает.
2 года назад на род собрании в классе я с удивлением узнала, что почти всем родителям категорически не нравится учительница английского языка. Ставит всем 3 и 2, что-то требует от детей,та они английский не знают. При этом у моего в дневнике по англ только 5 стояли. И это у одного и того же учителя. Я не думаю, что она учила только моего, а на остальных забила. И он в 3м классе читал по англ лучше, чем его сестра, закончившая 11 кл.
Если он у компа сидит, может, это и использовать для его развития.
 
Я знакомому для его 3-летнего сына купила книжку на англ развивающую - час сидела картинки рассматривала)). Даже дарить было жаль).
Мой дед играл во все мои игрушки)))
 
Я помню как мы увлеченно собирали с мужем пол ночи полиц участок) сыну три тогда было, сам не мог еще

Полицейский участок у них крутой! Я помню тоже с сыном собирала с удовольствием
 
Мой дед играл во все мои игрушки)))
Сыну на даче строили домик на дереве. Он не просил, это была моя детская мечта) Дак вот я туда втискивалась, чтоб там чай попить)) Мне нужно было именно попить там чай, что то из детства нереализованное
 
Мы собирали какую-то хрень из звездных войн. Я чуть не померла.
Прохожая, у тебя же новенькая дочь. Рекомендую книжки лондонского издательства Usborne. Есть книжки для малышей, типа раскладок, где можно двигать деталями. Красочные, загляденье просто. Эта немного для подрощенных детей, но даже трехлетка разглядывает постоянно, там пластилиновые человечки и объекты:

2BE2DBAE-AB97-4E0D-833E-ECBEE88EE816.jpegDF7097C8-20CE-4A5A-95D5-3129D1082540.jpeg9EA40C28-8636-418F-B2CA-9C657A82BC9A.jpeg3C3F4680-8897-48A3-9B8A-6B2EE7DC7D9D.jpeg
 
Да, это книга о том, как играть, как строить, какие команды для чего используются.
Может ему программирование попробовать? Наверняка есть онлайн курсы. Тот же гейминг.

Может не все так плохо?

моя играет в роблох- печатает быстро и всеми пальцами, и сейчас увлеклась дизайнерской частью - у неё свой лошадиный ранч и делает лошадей под заказ. Из последнего, кто-то там создал игру и не было времени за ней следить, моя выкупила эту игру и теперь админ-хозяйка в ней, своим подружек из класса тоже выдала какие-то роли и всем весело, аукцион готовят, лошадей усыновляют и бесплатно раздают, короче бизнес плюс нонпрофит учится.

я конечно против провождения времени в виртуальном мире )) сначала читает а потом играет. И о настоящей лошади мечтает.
 
Назад
Сверху Снизу