Про детей.

Ты приходишь посидеть, а мама уходит?
Может, это протест, что мама ушла?
не, тут для меня загадка. Он вообще как-то не переживает, когда ее нет. За руку тоже не любит ходить, начал немного, причем начал с меня )

Да, я прихожу посидеть по просьбе, обычно часа на 2-3, за это время я конечно многие вещи не сделаю, особенно не научу выражать эмоции. С родителями разговаривала, что поспокойней, но это так, белый шум. Кризисы учила с ними, слово фрустрация внедрила ))))
Я о своем состоянии бессилия начинаю переживать. а как я справлюсь? - если вдруг что, теоретически )
 
не, тут для меня загадка. Он вообще как-то не переживает, когда ее нет. За руку тоже не любит ходить, начал немного, причем начал с меня )

Да, я прихожу посидеть по просьбе, обычно часа на 2-3, за это время я конечно многие вещи не сделаю, особенно не научу выражать эмоции. С родителями разговаривала, что поспокойней, но это так, белый шум. Кризисы учила с ними, слово фрустрация внедрила ))))
Я о своем состоянии бессилия начинаю переживать. а как я справлюсь? - если вдруг что, теоретически )
Здесь много может быть предположений, вплоть до аутистических черт(прикосновения, проблемы с эмоциями) А может и просто нарушение режима, сон/прогулки. Ты еще оч мало его знаешь
 
да, это сложный момент. Мама у него чуть что, сразу орать, вдашка, причем неосознанная, это сильно усложняет.

так я ж не против, я прихожу с ним посидеть как раз. Говорю давай книжки, конструктор, ну что там у него есть.
Ну вот и он шумит. Как родители, так и дети, почти всегда. Попробуй сказать "здесь так нельзя". Или "со мной/у меня". В принципе, по возрасту, уже можно
 
не, тут для меня загадка. Он вообще как-то не переживает, когда ее нет. За руку тоже не любит ходить, начал немного, причем начал с меня )

Да, я прихожу посидеть по просьбе, обычно часа на 2-3, за это время я конечно многие вещи не сделаю, особенно не научу выражать эмоции. С родителями разговаривала, что поспокойней, но это так, белый шум. Кризисы учила с ними, слово фрустрация внедрила ))))
Я о своем состоянии бессилия начинаю переживать. а как я справлюсь? - если вдруг что, теоретически )
Конечно переживает, просто не показывает.
Справишься. Если что, возьмёшь и понесешь. Если по-настоящему будет нужно
 
Здесь много может быть предположений, вплоть до аутистических черт(прикосновения, проблемы с эмоциями) А может и просто нарушение режима, сон/прогулки. Ты еще оч мало его знаешь
да, режим там так себе на мой взгляд ) но я молчу )
 
да, режим там так себе на мой взгляд ) но я молчу )
Вполне возможно переутомленность или наоборот неосвободившаяся энергия. На истерику по описанию похоже и слезы, и смех все в кучу.
 
Пытаешься с ним договариваться - не помогает, делает и наблюдает, что там у тебя внутри
к чему вопрос? это влияет на механизм устранения?
Ну просто непонятен смысл фразы. Что значит - наблюдает что у тебя внутри?
Пацан тебя провоцирует - и отслеживает реакцию, эмоции?)
Ну нормально, прощупывает границы, что можно, а что не прокатывает)
 
Маруся , ты не переживай. Своего ребенка чувствуешь интуитивно.
Понимаешь что ему нужно.
ну и мне обидно, что я читаю и все такое, а поладить с двухлетним ребенком не могу :-D
 
Что делать, как успокоить?
Ну нормально, прощупывает границы, что можно, а что не прокатывает)
переформулирую по-модному специально для тебя. Как держать границы, когда тебе в лицо смехом Мефистофеля от ребенка?
 
он мало гуляет, иногда вообще весь день дома. Мне сильно проще с ним на улице
это крайне недопустимо
если реб здоров, то выгул обязателен :-D
желательно два раза в день
родители ленивы
 
не, тут для меня загадка. Он вообще как-то не переживает, когда ее нет. За руку тоже не любит ходить, начал немного, причем начал с меня )

Да, я прихожу посидеть по просьбе, обычно часа на 2-3, за это время я конечно многие вещи не сделаю, особенно не научу выражать эмоции. С родителями разговаривала, что поспокойней, но это так, белый шум. Кризисы учила с ними, слово фрустрация внедрила ))))
Я о своем состоянии бессилия начинаю переживать. а как я справлюсь? - если вдруг что, теоретически )

Справишься, конечно, со своим ребёнком это непрерывный процесс, постепенно ситуация меняется, одно сменяется другим)
Потом так раз - и уже четыре годика ребёнку) и всё становится намного проще.
 
переформулирую по-модному специально для тебя. Как держать границы, когда тебе в лицо смехом Мефистофеля от ребенка?
Тролль знатный походу))
Маленький, а уже вампир, поджирает )
Имхо, малому не хватает внимания от родителей. Вот и научился любыми способами это внимание на себя вырывать. Смех такой где-то в мультике подслушал, попробовал - прокатило. Вот и дальше использует приемчег.)

Хз что с ним делать, ты ему не мама. Пытаться чем-то заинтересовывать, что ему в самом деле интересно. И давать это "интересно", когда он себя относительно "хорошо" ведет. А когда ржот ацки в лицо - не давать.
Короче убирать рефлекс: заржал=всплеск эмоций от взрослого получил.

Но тут системный подход нужен, а родителям как я понял покуй, и так сойдет)
 
переформулирую по-модному специально для тебя. Как держать границы, когда тебе в лицо смехом Мефистофеля от ребенка?

Не принимать на свой счёт. Мозг ребёнка в таком возрасте в процессе формирования. Этот мальчик и сам ещё не осознаёт толком, что и зачем он делает. Вот как-то самовыражается доступным ему способом.

Возраст от полутора лет и Минимум до трех, а то и до четырёх нужно пережить)) потом будет легче.
Хотя бывают спокойные дети. У кого-то)
 
переформулирую по-модному специально для тебя. Как держать границы, когда тебе в лицо смехом Мефистофеля от ребенка?
Не думать о нем, как о равном. Этот ребенок, ему два года, он делает то, что может и на что реагирует этот мир. Пощекотать не пробовала?;-)
 
Один раз этот припадок был два часа, закончилось сморканием в занавеску.
А если убрать публику и не реагировать?
Ну сказать - вот тебе подушка/ одеяло/ что-то мягкое. Бей и круши и ори в своей комнате а ты смотреть и слушать не будет?

Как он реагирует если убрать зрителя?
 
А если убрать публику и не реагировать?
Ну сказать - вот тебе подушка/ одеяло/ что-то мягкое. Бей и круши и ори в своей комнате а ты смотреть и слушать не будет?

Как он реагирует если убрать зрителя?
бежит следом и обижается, но как только вернешься все по-новой
 
Назад
Сверху Снизу