Про детей.

Начнёшь отговаривать из позиции нудного взрослого, будет хуже .
Что действовало на меня в лет 20-25 -высмеять даже самую серьезную абсурдную ситуацию, что делал мамин брат . И я сама уже не хотела .
Если я вляпывалась уж по молодости - молча помочь без упрёков.

К сожалению к моменту вляпывания с бма дяди не стало.
 
Полностью согласна. Боюсь, что она купится на достаток.
Я в студенчестве встречалась недолго с сыном депутата. Достаток, понты. Неприятные ощущения до сих пор, когда вспоминаю визиты к нему в гости и общение с родителями.
Единственные отношения в моей жизни, о которых я жалею, что они были.
 
Я в студенчестве встречалась недолго с сыном депутата. Достаток, понты. Неприятные ощущения до сих пор, когда вспоминаю визиты к нему в гости и общение с родителями.
Единственные отношения в моей жизни, о которых я жалею, что они были.
И по итогу нашла себе
такого же психопатичного еб@нько, только не мажора а голокуйника, как тут любят говорить.)
 
Я в студенчестве встречалась недолго с сыном депутата. Достаток, понты. Неприятные ощущения до сих пор, когда вспоминаю визиты к нему в гости и общение с родителями.
Она, наоборот, говорит, что у них дома по-простому всё. Единственное что, угощения, конечно, не пролетарские.
Я-то с высоты своего возраста понимаю, что это пыль в глаза может быть, чтобы птичка увязла посильнее.
Допишу ещё, что его мать знаю как человека, который для достижения своих целей легко "идёт по головам'.
 
И по итогу нашла себе
Не спорю.
Но здесь хоть и были качели, но положительные эмоции тоже были.

А там чисто от скуки согласилась попробовать встречаться. В итоге только полгода продлились отношения. А ощущения мажор/люди ниже по достатку до сих пор помню.

Я потом и не могла продолжать отношения с подругами, кто стал сейчас очень хорошо жить. То же самое чувство принижения испытывала (во, травму какую мне нанес он 🤣). Я про это прописывала у себя в теме. Этой весной с двумя девочками снова стала общаться, с кем сама же и отдалилась ранее.
 
Тут трудно что по советовать..

Я согласна - начнёшь советовать, будешь занудным взрослым. И в порыве можешь еще услышать, что мол чего ты понимаешь. Сама ж не знаешь кого выбирать в мужья.


Скорее всего - по граблям побежит. Будь просто для нее мамой, к которой можно будет прийти в трудную минуту.
Даж если что с дитем.

И не слышать "я ж тебе говорила" или "а чем ты думала" итп.
 
Она, наоборот, говорит, что у них дома по-простому всё. Единственное что, угощения, конечно, не пролетарские.
Я-то с высоты своего возраста понимаю, что это пыль в глаза может быть, чтобы птичка увязла посильнее.
Допишу ещё, что его мать знаю как человека, который для достижения своих целей легко "идёт по головам'.
Дома по простому - эт похоже на хороший признак..
Идти по головам - так иначе разве делают карьеру?)
Больше бы подробностей про зайопы и тараканов самого мажора.
 
Не вмешивайся конечно, Бума. Если б это была любовь чумачедшая с ее стороны и она вопреки всему, делала по своему, то ок, пусть бы сама прошла все этапы по вливанию в ту семью, а потом освобождению. Но она не торопится этого делать, и хорошо. Сама ж видишь, все сложно там. Да и чем они по жизни могут ей сильно помочь, ресторан купить, чтоб как якорь?) Нормальная у нее задумка про Сочи. Там работу найдет, да и мальчика нового) С этой семьей особо не поживешь, тотальный контроль будет. Мама, которая бежит сыну на помощь удержать девочку, уже как то напрягает. Скажи - ну нет у нее кнопки) бессильна я.
 
Мне мама сейчас говорит: "Я ж тебе говорила ☝️☝️☝️".
Не обижаюсь. Чё уж.
Ну так говорила же :-D


Я просто не сторонник в тяжёлой ситуации говорить такое 🤷‍♀️
Когда все устаканиться и есть доверительные отношения - то можно и поговорить.
 
Больше бы подробностей про зайопы и тараканов самого мажора.
Я с ним, в принципе, близко не общалась.
В плане этикета все нормально.
Есть в нем "хочу, чтобы все". Если "все" не хотят, то поманипулировать может (например, подавить на жалость, вину повесить и т.п.).
Может принизить знАчимые для дочки моменты (получается влияние на самооценку в сторону занижения).
Однажды дочь рассказала, что с разговоре с ней о будущем высказался в мой адрес, типа, "хочешь жить, как твоя мама, ничего не достигнув в жизни: ни квартиры, ни мужа, ни денег?". Т.е. друзьями с ним мы явно не будем (да-да, любовь к теще измеряется километрами, но я и не претендую).
В-общем, избалованный ребенок обеспеченных родителей.
 
Я с ним, в принципе, близко не общалась.
В плане этикета все нормально.
Есть в нем "хочу, чтобы все". Если "все" не хотят, то поманипулировать может (например, подавить на жалость, вину повесить и т.п.).
Может принизить знАчимые для дочки моменты (получается влияние на самооценку в сторону занижения).
Однажды дочь рассказала, что с разговоре с ней о будущем высказался в мой адрес, типа, "хочешь жить, как твоя мама, ничего не достигнув в жизни: ни квартиры, ни мужа, ни денег?". Т.е. друзьями с ним мы явно не будем (да-да, любовь к теще измеряется километрами, но я и не претендую).
В-общем, избалованный ребенок обеспеченных родителей.
Ну в том что ты перечислила - не вижу особой сверхтоксичности, все на уровне среднестатистическом. Манипуляшки в том числе.
Про "хочешь жить как твоя мама?" - так тут я с ним согласен. Стремиться к лучшему - это как раз здоровый мотив.
Я бы тоже не хотел, что бы моя дочь жила как ее папа.)Да и как мама не надо.).
 
Ну в том что ты перечислила - не вижу особой сверхтоксичности, все на уровне среднестатистическом. Манипуляшки в том числе.
Про "хочешь жить как твоя мама?" - так тут я с ним согласен. Стремиться к лучшему - это как раз здоровый мотив.
Я бы тоже не хотел, что бы моя дочь жила как ее папа.)Да и как мама тоже.
Я тоже не хочу, чтобы она жила, как я. И золотую клетку тоже ей не пожелаю.
Если бы его мама не вмешивалась, я бы меньше беспокоилась.
 
Однажды дочь рассказала, что с разговоре с ней о будущем высказался в мой адрес, типа, "хочешь жить, как твоя мама, ничего не достигнув в жизни: ни квартиры, ни мужа, ни денег?"
А меня вот это задело.

Мой алк в каждой беседе это сейчас говорит. "Ты хочешь жить как твоя мама? Одной? Она счастлива? Ты этого хочешь?"

Блин, и не понять ему, что моя мама намного счастливее живёт, чем его мама мучалась, зато при муже. Пока тот не помер от водки.

Да и как можно вообще измерить, кто счастливее, а кто несчастные, со стороны?

Только таро себя и можно это говорить.
 
Бума, я бы не вмешивалась, спокойно, по-дружески поделилась бы своей точкой зрения на происходящее.
Если сынка немного с прибабахом, понятно, что его мамо твоя дочь идеально подходит для партнера рядом.
Если твоя дочь всё-таки начнёт с ним какие-то отношения, пусть воспользуется их возможностями для профессионального продвижения себя - оплату всяких нужных курсов, жильё на ее имя со временем и пр. С самого начала никакой жертвенности, все для себя любимой (ну, минимум жертвенности))).
Мамо можно ответить, что не принимаешь решения за дочь.
 
Я тоже не хочу, чтобы она жила, как я. И золотую клетку тоже ей не пожелаю.
Если бы его мама не вмешивалась, я бы меньше беспокоилась.
Ну властная мамо не может не вмешиваться в жизнь своего сыночки)
И золотая клетка считай гарантирована.
Тут разве что подумать на тему возможной с меньшими потерями эвакуации из этой клетки. Если что-то пойдет не так.
Какие пути отхода? Как будут потом преследовать, давить, чем шантажировать?

А разговор с той маман тебе предстоит. И этот разговор в твоих же интересах. Не форсируй ситуацию, пусть она первой к тебе обратится. Это дает хоть небольшой, но выигрыш в позиции.
 
А меня вот это задело.

Мой алк в каждой беседе это сейчас говорит. "Ты хочешь жить как твоя мама? Одной? Она счастлива? Ты этого хочешь?"

Блин, и не понять ему, что моя мама намного счастливее живёт, чем его мама мучалась, зато при муже. Пока тот не помер от водки.

Да и как можно вообще измерить, кто счастливее, а кто несчастные, со стороны?

Только таро себя и можно это говорить.
Магни, если честно, я один из вариантов счастливой жизни представляю себе так: я одна, богатая вдова, никакой дед не зудит, что у него что-то болит. Живу в небольшом домике, читаю книжки и гуляю.
 
А меня вот это задело.

Мой алк в каждой беседе это сейчас говорит. "Ты хочешь жить как твоя мама? Одной? Она счастлива? Ты этого хочешь?"

Блин, и не понять ему, что моя мама намного счастливее живёт, чем его мама мучалась, зато при муже. Пока тот не помер от водки.

Да и как можно вообще измерить, кто счастливее, а кто несчастные, со стороны?

Только таро себя и можно это говорить.
Я дочери ответила "Зато я ни от кого не завишу".
 
Назад
Сверху Снизу