Про детей.

Какие пути отхода? Как будут потом преследовать, давить, чем шантажировать?
Единственная возможность - если народят ребятенка, то забрать его могут, в целях обеспечения лучшей жизни.
 
Я дочери ответила "Зато я ни от кого не завишу".
Это слишком большая иллюзия.

Вообще - какой бы ты судьбы хотела своей дочери?
Какие у нее шансы прожить условно здоровую, счастливую жизнь с хорошим, здоровым на голову, добрым работящим парнем? А такого надо ещё встретить, заинтересоваться им, оценить, заинтересовать его, удержать и дальше потом дружно по жизни пройти.
Какие у твоей дочери шансы и предпосылки для такого расклада?
А какова вероятность застрять на персонаже типа мужа Магни?
 
Единственная возможность - если народят ребятенка, то забрать его могут, в целях обеспечения лучшей жизни.
По закону это сделать сложно. Надо будет твою дочь выставить недееспособной, асоциальной и тд и тп.
 
Без ЗАГСА не рожать.
Сразу не рожать.
Использовать - если сойдутся - эти отношения как прыжок в лучшую жизнь. Там курсы, Онлайн семинары итп.

Даже если и все будет оформленно на родителей мужа - знания и повышение проф. навыков всегда помогут.

Ну и ты тому пример - бедность может это и трудно, но жить возможно и даже лучше чем с...
Так что пусть дочка не боится и не держится если что.)))

А ты хороший пример подала. Детей ростила одна, за родителями ухаживаещь. Детей учишь своих и выучила почти. Работаешь. Так что - даж если что, все будет нормалтно у вас и у твоей дочки.
 
Молодая девчонка, работающая только на себя не заработает себе на курсы что ли? Имхо, 20 лет вообще рано для замужества, самое время для себя и только для себя. Все для себя, время, свобода, деньги пусть и не огромные, но твои. А учитывая потенц свекровь асфальтоукладчик, вообще как то все мрачновато. Она вряд ли будет что то вкладывать, не рассчитывая на дивиденды.
 
Сама разберется, кто из нас слушал советы родителей в 20 лет?
С мамой парня встречаться я бы не стала. По телефону можно поговорить, в крайнем случае. И обозначить свое невмешательство.
Что вообще мать парня может хотеть от матери девушки? Это странно как-то. Дети взрослые.
 
Это слишком большая иллюзия.

Вообще - какой бы ты судьбы хотела своей дочери?
Какие у нее шансы прожить условно здоровую, счастливую жизнь с хорошим, здоровым на голову, добрым работящим парнем? А такого надо ещё встретить, заинтересоваться им, оценить, заинтересовать его, удержать и дальше потом дружно по жизни пройти.
Какие у твоей дочери шансы и предпосылки для такого расклада?
А какова вероятность застрять на персонаже типа мужа Магни?
Ок, я не завишу, по крайней мере, от мужчины. Хочу -ем пирожное, хочу -мороженое.

Остальные вопросы очень интересные. Я хочу, чтобы она была счастлива, и мне будет спокойно.

Шансы заиметь все, что ты написал, в нашей деревне стремятся к 0. Я не хочу, чтобы она сюда возвращалась после учебы. Как с парнями в других деревнях/городах/странах я на знаю, я там не была.

Да, я осознаю, что она ВДА с отсутствием модели функциональной семьи, и встретить нормального парня маловероятно.
 
Сама разберется, кто из нас слушал советы родителей в 20 лет?
С мамой парня встречаться я бы не стала. По телефону можно поговорить, в крайнем случае. И обозначить свое невмешательство.
Что вообще мать парня может хотеть от матери девушки? Это странно как-то. Дети взрослые.
Ну ты даешь))
Эт ваще очень даже нормально - познакомиться родителям, когда дело идет к свадьбе детей.)
 
Сразу не рожать.
Я с самого начала их отношений (слово это терпеть не могу, отсылает к Дому2 :bee:) ей это внушаю. Сначала образование и специальность, потом работа и финансовая стабильность, потом все остальное. Но, как показывает жизнь, залёты никто не отменял.
 
Идти по головам - так иначе разве делают карьеру?)
Да, делают и иначе. Ты такой работаешь и у тебя выходит лучше, чем у других, или ты обладаешь качествами, которых нет у других. И когда возникают вакансии на руководящих должностях и т.д. тебя рассматривают и предлагают работу. И так вот как по лесенке, топ-топ...
 
Ну ты даешь))
Эт ваще очень даже нормально - познакомиться родителям, когда дело идет к свадьбе детей.)
А что дело идет к свадьбе? Я так поняла, что они еще и не помирились даже.
 
Да, делают и иначе. Ты такой работаешь и у тебя выходит лучше, чем у других, или ты обладаешь качествами, которых нет у других. И когда возникают вакансии на руководящих должностях и т.д. тебя рассматривают и предлагают работу. И так вот как по лесенке, топ-топ...
Ага) И ты такой весь в белом пальто, и тебе никто даже не пытается подлянить, подстав не делает, под тебя не копает и тд и тп.
В реальной жизни - с волками жить, по волчьи выть.
 
А что дело идет к свадьбе? Я так поняла, что они еще и не помирились даже.
Ну как бэ со школы у них роман. Отучились, мальчег уже про загс говорил там чтото. Значит и с мамой тему обсуждал.
 
Ага) И ты такой весь в белом пальто, и тебе никто даже не пытается подлянить, подстав не делает, под тебя не копает и тд и тп.
В реальной жизни - с волками жить, по волчьи выть.
У тебя какие-то странные шаблоны, че слово. Высокие должности=высокий уровень ответственности. Не все горят желанием вообще на них работать.
 
Ну как бэ со школы у них роман. Отучились, мальчег уже про загс говорил там чтото. Значит и с мамой тему обсуждал.
Ну мало ли что он там обсуждал. Я чот думала, что надо иметь согласие невесты, как минимум))
 
У тебя какие-то странные шаблоны, че слово. Высокие должности=высокий уровень ответственности. Не все горят желанием вообще на них работать.
Высокие должности = высокий доступ к ресурсам, откатам и прочим денежным потокам. За эти ресурсы люди режутся покруче волков.)
Там не до белых польт)
 
дело к свадьбе обычно идёт в двух головах минимум (м+ж), здесь такого не наблюдается.
Ну хз)


Когда дочь раньше в шутку говорила про свадьбу, я сразу высказала свою позицию: заканчиваете школу, получаете образование, зарабатываете деньги и устраиваете торжественный банкет. У меня нет на это денег, брать кредит или продавать почку я не согласна.

Сейчас мальчик начал бомбить её сообщениями, типа долго думал, был не прав, давай начнем все заново. И даже готов дать гарантии в виде свадьбы или помолвки. Подключил свою маму, она хотела встретиться с дочкой моей, поговорить.
 
Высокие должности = высокий доступ к ресурсам, откатам и прочим денежным потокам. За эти ресурсы люди режутся покруче волков.)
Там не до белых польт)
Две должности замминистра вакантны на сегодня у меня в регионе)))
Желающий чот нет, кадровый голод. Не желаешь свою кандидатуру предложить?)))
 
Назад
Сверху Снизу