Про детей.

бежит следом и обижается, но как только вернешься все по-новой
Значит хочет играть на публику.

А если ты например возьмёшь и в это время всегда захочешь в туалет идти? Или музыку в наушниках послушать? Или начать пылесосить?

Ну делать что-то громкое, что требует внимания, но при этом будешь в доступности, если что?

Ну или вместе с ним как он начать орать и крушить?
 
Значит хочет играть на публику.

А если ты например возьмёшь и в это время всегда захочешь в туалет идти? Или музыку в наушниках послушать? Или начать пылесосить?

Ну делать что-то громкое, что требует внимания, но при этом будешь в доступности, если что?

Ну или вместе с ним как он начать орать и крушить?
пылесосить и орать в гостях не пробовала ) это проблематично
 
У меня всегда истерила и орала,везде протест,я пела песни громко или начинала танцевать.она отвлекалась и начинала прыгать вокруг меня или петь тоже)) по другому не отвлекалась,в истерики входила и долго не выходила
 
У мяня 2 похожих случая было.

В магазене ребёнок упал и начал орать купи то купи се. Я свазала,инет но ты типа можешь конечно орать и плакать, я ж понимаю что обидно. Тока не под ногами чтоб другим не мешать.

И пошла дальше. Сразу не интересно стало. Встал и пошёл и успокоился.


А один раз где-то в парке. Начал топать. Но и я с ним. Он топнет. А я говорю - а я сильнее могу и топаю сильнее.

И мы так топали что аж потом двумя ногами прыгать надо было чтоб было сильно. Но это уже под дружный смех.
 
У мяня 2 похожих случая было.

В магазене ребёнок упал и начал орать купи то купи се. Я свазала,инет но ты типа можешь конечно орать и плакать, я ж понимаю что обидно. Тока не под ногами чтоб другим не мешать.

И пошла дальше. Сразу не интересно стало. Встал и пошёл и успокоился.


А один раз где-то в парке. Начал топать. Но и я с ним. Он топнет. А я говорю - а я сильнее могу и топаю сильнее.

И мы так топали что аж потом двумя ногами прыгать надо было чтоб было сильно. Но это уже под дружный смех.
Я не реагировала ,у нас не было купи купи))
Было другое- тяжело было ее куда то вытащить,если заранее не обговорим.ну бывали такие ситуации,кто то приехал и резко надо ехать.начинаю одевать ее,крики,начинала с танцами это делать и песнями))
 
Я не реагировала ,у нас не было купи купи))
Было другое- тяжело было ее куда то вытащить,если заранее не обговорим.ну бывали такие ситуации,кто то приехал и резко надо ехать.начинаю одевать ее,крики,начинала с танцами это делать и песнями))
потом я спросила - ты чего. Никогда не делал и вдруг.

В он говорит Элла (девочка в садике) рассказала что она так всегда от мамы после садика сладкое добивается. Он решил попробовать со мной. 👀
 
Сейчас думаю,вернуть бы время,в сад бы не отдавала ее так рано,ей там было плохо (((а мне хотелось ее социализировать.((или лет в 5 отдать.мама бы сидела,когда я на работе.я просто очень устала к ее 2 годам,это эгоистично очень,надо было терпеть,не всем же спокойные дети достаются.
У нее в саду тики начались,повторяющиеся движения...эххх ..вернуть бы воемя
 
Сколько я обращалась к неврологам,психиатрам и никто не мог сказать,что у нее РАС,в 12 лет первый раз.а я даже не слышала о таком,я слышала о аутистах,но мне казалось,что это умственно отсталые дети,я видела таких(((ну почему так все сложилось...
 
Ай Алисоня...

Объективно ты выростила вполне нормальную дочь. Ну есть у неё определенный особенности..


А так
- школу закончила
- в колледж поступила
- там не плохо учится
- экономная
- аккуратная
- подработку нашла
- самостоятельная
 
А я на днях приезжаю на обед, а меня на столе ждёт
20201002_121622.jpg
Есличо, 11 лет ребёнку.
 
В магазене ребёнок упал и начал орать купи то купи се.
Маленький Сёма никогда не кричал в магазине детских игрушек:
– Купи–купи–купи!
Он начинал с какой–нибудь отвлечённой темы. Например:
– Папа, а твоё детство тоже было тяжёлым и безрадостным?
 
Подскажите, кто знает, если у ребёнка ( почти 5 лет) режется коренной зуб, там шишка и ребёнок жалуется на боль (при еде), то что надо делать?
 
Подскажите, кто знает, если у ребёнка ( почти 5 лет) режется коренной зуб, там шишка и ребёнок жалуется на боль (при еде), то что надо делать?
Идти к стоматологу
 
Сейчас будет очень много букофф.
Нужен коллективный разум.
Исходные данные: дочь, 20 лет, учится в колледже, последний курс. Ещё со школы дружила с парнем, сейчас учатся в разных учебных заведениях, живут в разных городах. После окончания школы виделись в родном городе по выходным, на каникулах, она периодически ездила к нему (у него там квартира, живёт один). Вроде как, всё серьёзно было, но довольно сложно поддерживать любовь на расстоянии.
Мальчик из семьи с оооочень высоким социальным статусом, довольно обеспеченной (мама занимает высокие должности, у папы должность попроще, семьёй рулит мама). Мы же, грубо говоря, нищета и безотцовщина. Не знаю, что их сблизило, возможно, что противоположности притягиваются. Но у мальчика с детства нормальные такие тараканы (я тогда с ним лично не общалась, по отзывам родителей детей, с которыми он учился. Вероятно, типа Аспергера что-то. Плюс его родители в детстве придерживались тактики "ломать нельзя, будем подстраиваться"). Сейчас, вроде, тараканы поутихли, по крайней мере, дочь мне не рассказывала про какие-то нюансы. Мальчик, скорее всего, привык получать все, что хочет, манипулировать у него в прошивке.
Нынче летом у них начались разногласия по вопросам дальнейшей жизни после окончания учебы. Дочь моя последний год учится, мальчику ещё год учиться. Он хочет, чтобы она после колледжа ехала жить к нему (в-принципе, там областной центр, работу по её специальности можно найти). Но она после окончания хочет с подругой поехать работать в Сочи (может, конечно, детские мечты, но я в них не вмешиваюсь, пусть помечтает, а вдруг получится). Он категорически не согласен. В-общем, на этом фоне они расстались. Плюс профессии у них разные и графики работы вряд ли будут совпадать (грубо говоря, у него 5/2 по 8 часов, у нее 2/2 с задерживаниями до поздна), т.е. на этом фоне возможны разногласия. Дочь остро переживала расставание, плакала, потом успокоилась.
Сейчас мальчик начал бомбить её сообщениями, типа долго думал, был не прав, давай начнем все заново. И даже готов дать гарантии в виде свадьбы или помолвки. Подключил свою маму, она хотела встретиться с дочкой моей, поговорить. Дочка отказалась, сославшись на свои планы, сказала, что она пока не решила, готова ли она быть с ним. В-общем, дала понять, что сами разберутся (я порадовалась за неё, что она смогла так ответить).
Сейчас до меня дошли вести, что его мама ищет мои контакты. С какой целью - мне не известно.
Как я вижу эту ситуацию.
Эти отношения - явный мезальянс. Когда только они начинались, я была не в восторге, но не вмешивалась, возможно надеялась, что детство пройдет, пройдет и это.
Когда дочь раньше в шутку говорила про свадьбу, я сразу высказала свою позицию: заканчиваете школу, получаете образование, зарабатываете деньги и устраиваете торжественный банкет. У меня нет на это денег, брать кредит или продавать почку я не согласна.
С его матерью мы знакомы, раньше работали в одной конторе. Она занимала должность намного выше моей, но в другой службе. Я не была её подчинённой, по работе пересекались несколько раз по принципу "начальник-служащий". Она начальница по-жизни, умеет руководить, манипулировать, достигать своих целей. Она старше меня лет на 7.
Дочь моя тихая, домашняя, из дисфункциональной семьи, 9 лет росла с отчимом-алкоголиком, родного отца не знает. Можно сказать, что всю жизнь особого достатка не было, излишков не было, но не голодала и голая не ходила. Короче, уровень притязания у нее низкий и она идеально подходит на роль Золушки (прислуги).
Конечно, кто-то может сказать "пристроила дочь в богатую семью, чо ещё паришься?"
Боюсь, что в той семье она попадет в зависимость финансовую, моральную, какую -то ещё, потому что изначально наша семья "в минусе" и пополам мы вкладываться не можем (хоть той же свадьбы касается: я со стороны невесты одна и нищая, со стороны жениха куча высокопоставленных знакомых со связями и деньгами). Я не хочу, чтобы она стала прислугой при их сыночке. Хочу, чтобы она достигла бОльшего, чем я. Она хочет работать, стать шеф-поваром, уехать в Корею, открыть свое дело, жить в достатке, путешествовать.
Памагити :HELP: что-то в консерватории поправить или успокоить моих тараканов.
Я понимаю, что она уже взрослый человек, все решения принимать ей.
И что мне с мамкой его делать, если она меня на беседу пригласит? Не думаю, что она мне работу хочет предложить. Скажу сразу, что рядом с ней чувствую себя, как кролик перед удавом.
 
Последнее редактирование:
Сейчас будет очень много букофф.
Нужен коллективный разум.
Исходные данные: дочь, 20 лет, учится в колледже, последний курс. Ещё со школы дружила с парнем, сейчас учатся в разных учебных заведениях, живут в разных городах. После окончания школы виделись в родном городе по выходным, на каникулах, она периодически ездила к нему (у него там квартира, живёт один). Вроде как, всё серьёзно было, но довольно сложно поддерживать любовь на расстоянии.
Мальчик из семьи с оооочень высоким социальным статусом, довольно обеспеченной (мама занимает высокие должности, у папы должность попроще, семьёй рулит мама). Мы же, грубо говоря, нищета и безотцовщина. Не знаю, что их сблизило, возможно, что противоположности притягиваются. Но у мальчика с детства нормальные такие тараканы (я тогда с ним лично не общалась, по отзывам родителей детей, с которыми он учился. Вероятно, типа Аспергера что-то. Плюс его родители в детстве придерживались тактики "ломать нельзя, будем подстраиваться"). Сейчас, вроде, тараканы поутихли, по крайней мере, дочь мне не рассказывала про какие-то нюансы. Мальчик, скорее всего, привык получать все, что хочет, манипулировать у него в прошивке.
Нынче летом у них начались разногласия по вопросам дальнейшей жизни после окончания учебы. Дочь моя последний год учится, мальчику ещё год учиться. Он хочет, чтобы она после колледжа ехала жить к нему (в-принципе, там областной центр, работу по её специальности можно найти). Но она после окончания хочет с подругой поехать работать в Сочи (может, конечно, детские мечты, но я в них не вмешиваюсь, пусть помечтает, а вдруг получится). Он категорически не согласен. В-общем, на этом фоне они расстались. Плюс профессии у них разные и графики работы вряд ли будут совпадать (грубо говоря, у него 5/2 по 8 часов, у нее 2/2 с задерживаниями до поздна), т.е. на этом фоне разногласия. Дочь остро переживала расставание, плакала, потом успокоилась.
Сейчас мальчик начал бомбить её сообщениями, типа долго думал, был не прав, давай начнем все заново. И даже готов дать гарантии в виде свадьбы или помолвки. Подключил свою маму, она хотела встретиться с дочкой моей, поговорить. Дочка отказалась, сославшись на свои планы, сказала, что она пока не решила, готова ли она быть с ним. В-общем, дала понять, что сами разберутся (я порадовалась за неё, что она смогла так ответить).
Сейчас до меня дошли вести, что его мама ищет мои контакты. С какой целью - мне не известно.
Как я вижу эту ситуацию.
Эти отношения - явный мезальянс. Когда только они начинались, я была не в восторге, но не вмешивалась, возможно надеялась, что детство пройдет, пройдет и это.
Когда дочь раньше в шутку говорила про свадьбу, я сразу высказала свою позицию: заканчиваете школу, получаете образование, зарабатываете деньги и устраиваете торжественный банкет. У меня нет на это денег, брать кредит или продавать почку я не согласна.
С его матерью мы знакомы, раньше работали в одной конторе. Она занимала должность намного выше моей, но в другой службе. Я не была её подчинённой, по работе пересекались несколько раз по принципу "начальник-служащий". Она начальница по-жизни, умеет руководить, манипулировать, достигать своих целей. Она старше меня лет на 7.
Дочь моя тихая, домашняя, из дисфункциональной семьи, 9 лет росла с отчимом-алкоголиком, родного отца не знает. Можно сказать, что всю жизнь особого достатка не было, излишков не было, но не голодала и голая не ходила. Короче, уровень притязания у нее низкий и она идеально подходит на роль Золушки (прислуги).
Конечно, кто-то может сказать "пристроила дочь в богатую семью, чо ещё паришься?"
Боюсь, что в той семье она попадет в зависимость финансовую, моральную, какую -то ещё, потому что изначально наша семья "в минусе" и пополам мы вкладываться не можем (хоть той же свадьбы касается: я со стороны невесты одна и нищая, со стороны жениха куча высокопоставленных знакомых со связями и деньгами). Я не хочу, чтобы она стала прислугой при их сыночке.
Памагити :HELP: что-то в консерватории поправить или успокоить моих тараканов.
Я понимаю, что она уже взрослый человек, все решения принимать ей.
И что мне с мамкой его делать, если она меня на беседу пригласит? Не думаю, что она мне работу хочет предложить. Скажу сразу, что рядом с ней чувствую себя, как кролик перед удавом.
ИМХО, про социальные плюшки с новыми ресурсными "родственниками" понятно. Но реально там одни какие-то отморозки да психопаты. Я не видал историй, что бы от таких союзов прям щасте подвалило.
Тем более ребенок у тебя и так с детства надломленный, с ней наоборот деликатно и бережно надо.
А в эту семейку ее берут как мягкую глину и донора для вампиров, свежую кровушку, пищу для жрадь живьем.
 
ИМХО, про социальные плюшки с новыми ресурсными "родственниками" понятно. Но реально там одни какие-то отморозки да психопаты. Я не видал историй, что бы от таких союзов прям щасте подвалило.
Тем более ребенок у тебя и так с детства надломленный, с ней наоборот деликатно и бережно надо.
А в эту семейку ее берут как мягкую глину и донора для вампиров, свежую кровушку, пищу для жрадь живьем.
Полностью согласна. Боюсь, что она купится на достаток.
И не хочу стать ей врагом, когда буду отговаривать. Она у меня с детства предпочитает по собственным граблям ходить.
 
Полностью согласна. Боюсь, что она купится на достаток.
И не хочу стать ей врагом, когда буду отговаривать. Она у меня с детства предпочитает по собственным граблям ходить.
С другой стороны - девочка твоя походу с детства соза. Натерпелась-насмотрелась всякого, созила так или иначе наверное и тебя саму.
Такие вот прошивки с детства и прописались.
У нее слишком высока вероятность найти такого же психопатичного еб@нько, только не мажора а голокуйника, как тут любят говорить.)

Хз что делать. С дочерью больше разговаривать, за жизнь, подолгу но ненапряжно для нее (ненапряжно - тут момент ключевой).
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу