Про детей.

Да, это дорогие услуги(( А сам он в целом не против психолога?
С психологом работал нормально, 3 или 4 приема было, она с нас денег не взяла.
А вообще он ведомый: куда поведут, туда и пойдет Поэтому я ещё плохих компаний в будущем боюсь
 
А ты с ним не ходишь в походы,в лес? Вот просто собрались и пошли? Мальчишек еще соседских можно взять
Он не хочет никуда идти, ему лучше перед телеком валяться.
На рыбалку этим летом не смогла выбраться. Он рыбалку любит, но я мест хороших не знаю и не очень-то умею рыбу ловить. Короче, у нас ничего не получается, и он огорчается сильно. Знакомого рыбака нету, который мог бы свозить нас, показать и научить. Позапрошлым летом его отец-алк возил, но все заканчивалось психами алка и слезами сына. Ребенок после рыбалки с отцом возвращался с нервным срывом.
 
С психологом работал нормально, 3 или 4 приема было, она с нас денег не взяла.
А вообще он ведомый: куда поведут, туда и пойдет Поэтому я ещё плохих компаний в будущем боюсь
Может попробовать поискать бесплатного психолога. Школьного или в центре каком.
 
Последнее редактирование:
Не ври.
Мне просто жаль твою дочку.

Это были попытки достучаться до тебе.
Безрезультатные. Признаю бессилие))
Зачем ее жалеть?
У нее все ок
Она должна научится жить в социуме,это ее проблема
А так все ее тетёшкают до сих пор,в попу дуют
 
А так все ее тетёшкают до сих пор,в попу дуют
И ты первая. Результат- налицо.

А здесь ты пишешь, чтобы просто пожаловаться на дочь, и чтобы все в тебе признали хорошую мать.
Ни советы, ни помощь тебе не нужны.
Зачем ее жалеть?
У нее все ок
Если у нее все ок, чего ты хочешь тогда? Чтобы не хамила? Так желания хочу, что бы он/она- не работают. Дети- наше отражение, что вложили, то и пожинаем.
 
Но какая бы я не была,я не заслужила такого отношения дочери,я себе такого не позволяла к матери отношения,никто не позволяет,я никогда такого не слышала.Такое ощущение,что она выросла в аду,все над ней издевались(((
Не было такого,я с нее пылинки сдавала,в детстве жила для нее,ласково кмней относились,ее все любят ,даже сейчас,когда она ни с кем не общается из родни,всем нахамила,все говлрят- ну перерастет,мы ее все равно любим
Человек, который вырос в аду, ведёт себя иначе. В. ведёт себя так от уверенности в безнаказанности и эйфории иллюзии самостоятельности.
 
Ты не поверишь, я почти подобное слышу практически ежедневно. Мой пока ещё до таких слов не додумался, но смысл абсолютно тот же. Это происходит, когда надо отставить гаджеты (смартфон, компьютер) и садиться делать уроки.
Ходили к психологу, она сказала, что в моем случае это проблемы с воспитанием. Непоследовательность моих действий. Когда я на одно и тоже его действие отвечаю разными реакциями (в нашем случае то забью на не сделанную домашку (когда у меня сил нет с ним воевать) и он продолжает играть с моего молчаливого попустительства, то психую и из розетки провод выдергиваю).
Боюсь, что будет в 16 лет.
А совсем убрать гаджеты нельзя? На мой характер, я б выкинула в пропасть.
 
А совсем убрать гаджеты нельзя? На мой характер, я б выкинула в пропасть.
Имхо, так нельзя. Не даст это ничего, кроме нервного срыва. Это его мир. Я только недавно поняла почему так любила читать. Я уходила в какой то параллельный мир. Трудно представить что бы было, если бы у меня отобрали все книги в детстве.
 
Я только недавно поняла почему так любила читать. Я уходила в какой то параллельный мир. Трудно представить что бы было, если бы у меня отобрали все книги в детстве.
Аналогично. Книгами я отгораживалась от реального мира. И еще пытливый ум требовал разносторонней информации. Для этого выписывалась куча газет и журналов. Больше ведь почерпнуть инфу было негде.

Но, все- таки гаджеты- это нечто другое. Это ЗАМЕНА реальности. Куда не кинь взгляд- все с телефонами в руках. Всегда и везде. На ходу тоже. И это страшно. Когда я забираю телефон из рук дочери для того, чтобы она села за уроки, ей требуется какое-то время, чтобы перестроится и выплыть из этого электронного мира. И чтобы глаза приняли нормальное осмысленное выражение))))
 
Другое конечно. Но они другое поколение. У книг на мой взгляд гораздо больше преимуществ перед гаджетами, вернее гораздо больше пользы. Но они другие, если бы у нас был выбор в детстве, неизвестно еще, что бы мы выбрали. Скорее всего гаджеты бы победили.
Бума, а в какие игры он играет, ты в курсе?
 
А совсем убрать гаджеты нельзя? На мой характер, я б выкинула в пропасть.
Телефон у него простой кнопочный. Смартфон под паролем, играть может только когда я пароль введу и только дома, т.к. он без симки и привязан к домашнему вайфаю.
 
Майнкрафт и стрелялки (знаю, что это плохо). В основном смотрит видеоролики, как эти игры проходить.
Майнкрафт вроде ничего плохого. Мой играл в него лет в 8-9. Мрачновато там как то все на мой взгляд) У моего по моим ощущениям любовь к лего перешла потом в майнкрафт. Я б наверное все равно психолога искала. Хотя это оч не простой вопрос зависимость, да еще в детстве. Про игры я б почитала и психологу сказала в какие играет. А так получается не знаешь как правильно и поступать. Наказывать, будет обманывать. У моего сдвиг на футболе. Сегодня секция и завтра. На неделе учеба, секции. Погода классная. Говорю, ок, поедем на дачу без тебя, играй иди. Но уроки сделай тогда в сб утром. Дак он с собакой ушел гулять в 8утра, вернулся только пол одиннадцатого. Стопудов пса где-нибудь у ворот футб привязывал и играл)
 
Наказывать, будет обманывать.

Домашний комп у нас тоже запаролен.

Он итак днём, когда я на работе, убегает к другу и они там играют в комп игры, я не знаю какие.
Друг, из-за которого он на второй год в 4 классе остаться хотел, чтобы учиться вместе. Мальчик из дисфункциональной семьи, предостален сам себе. Мать гуляет, отец сидит, бабушка работает.
Других друзей у него нет.
 
Другое конечно. Но они другое поколение. У книг на мой взгляд гораздо больше преимуществ перед гаджетами, вернее гораздо больше пользы. Но они другие, если бы у нас был выбор в детстве, неизвестно еще, что бы мы выбрали. Скорее всего гаджеты бы победили.
Бума, а в какие игры он играет, ты в курсе?
Так в гаджетах можно читать те же книги.
Я искренне не понимаю страданий современных родителей по поводу того, что дети сейчас погрязли в гаджетах. Я наоборот им завидую, что у них есть интернет и масса доступной информации. Естественно, если речь не идет о какой-то патологической зависимости.
 
Договариваться вообще не получается?
Ну там со скольки до скольки уроки, со скольки до скольки игра, покупать иногда новые игры?
Мой в начале учебного года говорит, давайте вы мне деньги за хорошие оценки давать будете)) Я такая говорю, мне твои оценки даром не нужны, покупать я их не собираюсь, сам для себя учишься стописятый раз тебе повторяю. Но как то так получается, что за хорошие оценки все же поощряем материально. За впры вот вчера залезли на сайт и на заказывали снова его любимых найковских шмоток.
 
Договариваться вообще не получается?
Я пытаюсь договориться, сначала соглашается, но потом свою часть не выполняет. Вплоть до того, что силой отбирать приходится.
 
Так в гаджетах можно читать те же книги.
Я искренне не понимаю страданий современных родителей по поводу того, что дети сейчас погрязли в гаджетах. Я наоборот им завидую, что у них есть интернет и масса доступной информации. Естественно, если речь не идет о какой-то патологической зависимости.
Если б они просто читали в гаджетах никто б и не страдал особо. Хотя за чтение меня тоже в детстве ругали. Что читаю за столом, в потемках, а сделала ли я уроки и пр. В гаджетах дети в основном играют все же. И как обычно никто не знает той точной черты, где еще можно, а где уже патология.
 
Назад
Сверху Снизу