Про детей.

А на День защитника малыш делал кому нибудь подарок? Или не заморачивались в саду?

Делал) фоторамки они делали для пап.
Папа есть у ребёнка, в саду не знали, живет он с нами или нет)
 
Для них можно не креативить)
Достаточно анкеты с фио родителей и бабушек/дедушек. Бабушек/дедушек обычно заполняют, если те из садика забирают и заявление, что разрешаешь как родитель
 
Для них можно не креативить)
Достаточно анкеты с фио родителей и бабушек/дедушек. Бабушек/дедушек обычно заполняют, если те из садика забирают и заявление, что разрешаешь как родитель
Соли речь не о том совсем.
 
Делал) фоторамки они делали для пап.
Папа есть у ребёнка, в саду не знали, живет он с нами или нет)
Ну ,значит, и фото с папой спокойно лепите.....просто он с вами не живет....
 
Я вот с Дейл соглашусь, у всех будет а у твоего нет. Может вызвать неуверенние в себе.

Если решишь делать, то надо дать ребёнку полную уверенность, что вы семья. А не что-то там "неправильное". Ну и что у других может быть по другому. Но это тоже же хорошо.

Как в жизни. Кто-то люди яблоки, кто-то бананы, а кто-то грушт.
 
Чет меня уже бесят задания в дет.саду для родителей. Раньше такой фигни не было!

Я погуглила про занятия по этому древу - это типа проект для детей 6-7 лет. Старшая группа сада или первый класс. Но наши решили начать сильно заранее видимо.
 
Ну конечно. Извини.
Алисия , кмк это нормально сказать ребу про бабушку и деда.

Не рано объяснять четырёхлетнему про смерть?
И, главное, зачем?
Он знает, что бывают бабушки (в основном) у других детей.
Про своих он никогда не спрашивал, а я сама не инициировала. Может пару раз сказала, что его бабушка живет далеко. И всё. А уж про покойных вообще пока речь не заводила.
 
Не рано объяснять четырёхлетнему про смерть?
И, главное, зачем?
Он знает, что бывают бабушки (в основном) у других детей.
Про своих он никогда не спрашивал, а я сама не инициировала. Может пару раз сказала, что его бабушка живет далеко. И всё. А уж про покойных вообще пока речь не заводила.
Можно ж объяснить без этих слов смерть и тд.
Это моя мама. Фотка. Дальше про маму чо нить рассказать.
Она стала старенькая и теперь ушла на облачко. Любит тебя.
Вот про болезнь не надо говорить. Реб.может начать бояться когда ты болеешь.
А так совсем старенькая , это ж не скоро.
 
А почему ребёнку нельзя честно но по детски объяснить что такое смерть.


Не делайте то из детей дураков. Они это поймут или им кто-то скажет. А на то что дойдёт уже не имеете возможность повлиять.

Смерть это нормально.
 
Воспитатель сказала, что любовь к Родине начинается с любви к своей семье.
Вот прочитала и прям выругаться хотела. Херня какая то.
Мои дети знают, что из двух бабушек и двух дедушек у них есть только бабушка. Остальные умерли - их нет с нами. "Наверное они живут в другом мире". Так. Больше хорошо не спрашивали.
Но если, что буду объяснять.
Но причем здесь любовь к Родине и семья. Нафиг эту дуру воспитателя
 
А почему ребёнку нельзя честно но по детски объяснить что такое смерть.


Не делайте то из детей дураков. Они это поймут или им кто-то скажет. А на то что дойдёт уже не имеете возможность повлиять.

Смерть это нормально.
Смерть это нормально. Ребенок еще маленький совсем.
Можно у детского психолога спросить в каком возрасте лучше.
 
Мои дети знают, что из двух бабушек и двух дедушек у них есть только бабушка. Остальные умерли - их нет с нами.
но они же, как родственники - имеются?
в чем проблема сделать древо в этом случае?
 
Вот прочитала и прям выругаться хотела. Херня какая то.
Мои дети знают, что из двух бабушек и двух дедушек у них есть только бабушка. Остальные умерли - их нет с нами. "Наверное они живут в другом мире". Так. Больше хорошо не спрашивали.
Но если, что буду объяснять.
Но причем здесь любовь к Родине и семья. Нафиг эту дуру воспитателя
Ну можно восп.и обозвать дурой.
Но говорить про это с ребом надо. Лет с 6 точно. И рассказывать и про прадеда и про других.
Это важно. Знать кто ты и откуда.
И в школе есть проектов много вокруг семьи.
А как иначе то ?
Здесь я ток очень удивилась что рано так.
 
но они же, как родственники - имеются?
в чем проблема сделать древо в этом случае?
Никаких проблем не вижу. Не поняла вопроса - объяснить детям, что кого то уже нет в живых и не хотеть говорит о родственниках априори.
У нас в семье есть все, точнее были, все приняты, но какие они - это уже исключительно мои мысли и проблемы.
 
Вот прочитала и прям выругаться хотела. Херня какая то.
Мои дети знают, что из двух бабушек и двух дедушек у них есть только бабушка. Остальные умерли - их нет с нами. "Наверное они живут в другом мире". Так. Больше хорошо не спрашивали.
Но если, что буду объяснять.
Но причем здесь любовь к Родине и семья. Нафиг эту дуру воспитателя

Твоим по сколько лет?

А может, не париться. и сделать древо из тех родственников, что имеются? Почему именно папа там должен быть на главном месте?

Не, речь не про папу на главном месте.
 
Ребенок не застал моего отца. И в 4года уже точно посещал со мной его могилу. И про своего деда я рассказывала ему перед Днем Победы. И да, они все умерли. Шока не было. Это кто то там умер, на свой счет и на счет своих молодых родителей они это еще не воспринимают в таком возрасте
 
Назад
Сверху Снизу