Про детей.

В идеале педагоги должны обьяснять, что семьи бывают разные и это все норма. Но не у нас(
 
А если воспиталок спросить чо в такой ситуации делать? Как они себе представляли, придумывая такую фигню?
 
Да неужели ты одна в группе с разводом и казлом? М.б.фото с бабушкой до кучи, напр.? Или вообще всей родней, пусть он их заколебает рассказывая про всех из толпы?)) Троюродные хрен пойми кто там)))
 
А если воспиталок спросить чо в такой ситуации делать? Как они себе представляли, придумывая такую фигню?

Да кто их знает.
Наверное, думали, что у всех детей нормальные, стандартные семьи, папы в наличии и дедки-бабки у всех живы.
 
Да я сама в шоке((
И хрен бы с ним с политвоспитанием, меня, конечно, другое волнует.


Может так и сказать воспиталке - вы знаете. я бы не хотела обсуждать свою семью в группе.

И все.

Я даже со студентами на игровом занятии первом обычно - типа - расскажите о себе - ну очень осторожна с вопросами о семье. Если вижу - кто -то не хочет говорить - не задаю лишних вопосов.
А тут какие то овцы решили научить детей Родиную любить...
 
Да кто их знает.
Наверное, думали, что у всех детей нормальные, стандартные семьи, папы в наличии и дедки-бабки у всех живы.
Ты немного загоняешься. Не для всех это проблема.
 
Да кто их знает.
Наверное, думали, что у всех детей нормальные, стандартные семьи, папы в наличии и дедки-бабки у всех живы.
Не от мира всего?

67% разводов
 
Чет меня уже бесят задания в дет.саду для родителей. Раньше такой фигни не было!
 
Алисия - а чего ты боишься отказаться?

По Лабковскому - не хочешь - не делай! И все.

тем более за это преммии не лишат, отпускные не убавят..
чего тут бояться то?
 
Весело лепить фоточки с мамой и бабушкой и др.родней.....без тени сомнения

У нас семья - я и ребёнок)
Мои родители уже умерли, остальные родственники живут очень далеко.
 
У нас семья - я и ребёнок)
Мои родители уже умерли, остальные родственники живут очень далеко.
Вот так и наклей. Твою фотку с ребёнком! По середине бумаги и пусть все остальное пространство разрисует ребёнок
 
У нас семья - я и ребёнок)
Мои родители уже умерли, остальные родственники живут очень далеко.
А на День защитника малыш делал кому нибудь подарок? Или не заморачивались в саду?
 
Алисия - а чего ты боишься отказаться?

По Лабковскому - не хочешь - не делай! И все.

тем более за это преммии не лишат, отпускные не убавят..
чего тут бояться то?

Я советуюсь, т к не знаю, как лучше сделать.
Я думаю посоветоваться с садиковским психологом.
Ну а так - всё равно же будут проводить такие занятия.
Воспитатель сказала, что древо это больше для них, воспитателей, типа открыл древо и беседуешь с ребёнком.
Я у неё спросила, как они будут беседовать, если бабки-дедки уже умерли и ребёнок с ними не общался? Она пока не знает)
 
Отказаться можно и нормально , но мы же про чувства ребенка говорим ,или как?
У всех будут какие то фотки и еще ж сделают всякие древа. Особенно сейчас неделю дома торчать будут.
А как себя реб Алисии будет ощущать.
У всех есть у него нет.
Кмк лучше сделать и всех родственников и таких и тетю и еще кого.
Вот в школе ж на англ.тема семья на всех уровнях. Со 2 класса. Ну от 3х слов и до объемного рассказа в классе 5.
Я в пятом даю задание сначала письм. Посмотрю чо там пишут. Потом решаю кого при всех а кого индив.
Но так то без пап неск.человек на группу.
 
Назад
Сверху Снизу