Про детей.

Нет. Делают Только по надобности.

У нас каждые пол года обследования детей у врача, в школу никто не ходит и никакие пробы не берет.

Туберкулез в Германии это как "экзотика".

Беженцев проверяют.

А у нас проба Манту это как священная корова)
 
У нас есть. Они отслеживают все профосмотры и прививки. Делают вакцинацию.
Все это очень хорошо организованно.
Правильно Амариш написала у нас педиатрическая служба на высоте.
 
У нас есть. Они отслеживают все профосмотры и прививки. Делают вакцинацию.
Все это очень хорошо организованно.
Правильно Амариш написала у нас педиатрическая служба на высоте.
У нас это делает детский врач. Без его справок никуда не попадаешь. Есть определенные рамки, во время которых надо пройти все обследования. Если нет то привет опека
.
 
У нас это делает детский врач. Без его справок никуда не попадаешь. Есть определенные рамки, во время которых надо пройти все обследования. Если нет то привет опека
.
У нас здоровыми детьми занимается врач в школе.
Больными в поликлинике.
Если на профосмотре ( а там врачи смотрят узких спец.) найдут отклонения то дают направление на углубленный осмотр.
Смотрят рост и вес и развитие и зрение и стоматолог есть в школе у нас постоянный.
 
У нас нет поликлиник.


Это открытие для русского человека, Орхи. На самом деле.

Для меня в свое время это было открытием.

Для русского человека поликлиника - это нечто почти святое.
 
А детский врач где сидит, анализы где делают?

В праксисе. Это частные аппартаменты наподобие наших частных стоматологий...
Я когда начала преподавать тему "Система здравоохранения в Великобритании и сША" стьюдентам -
это просто сломало мне мозг! Как у них там закручено. Мне приходится студентам очень многое объяснять просто заново - они не понимают - как такое может быть...
 
Да как-то странно мне. В саду свободное посещение и просят по возможности не водить детей, При этом в пятницу вечером присылают в садиковский чат объявление, что в понедельник будут делать Манту.
С одной стороны это практически карантин, но Манту извольте сделать))
Да потому что группа риска. Сейчас и астматиков трясут.
 
Нам в садике дали задание сделать генеалогическое дреао. Семейное. Ребенок, Родители, дедушки, бабушки.
Дети в группе в возрасте 3,5 -4,5 лет. Я немного в замешательстве.

У нас двое дедушек и одна бабушка уже умерли, другая бабушка живет далеко и сын с ней ни разу не общался.
Я сама эту тему никогда не поднимала, т к вроде рано объяснять про смерть, да и зачем - живем себе как живется.
Вот не знаю, как быть теперь.
Я воспитателю сразу об этом сказала, точнее спросила, как быть в нашем случае, она замялась, еще завтра у нее уточню.

Посоветуйте, кто что думает.
 
Алисия , думаю что это дурь несусветная.
Кто и зачем может дать такое задание в 4 года?
Я бы в твоем случае задала вопрос зачем им это. Дети в таком возрасте еще не способны воспринимать такую инфу.
Я б не делала.
 
Алисия , думаю что это дурь несусветная.
Кто и зачем может дать такое задание в 4 года?
Я бы в твоем случае задала вопрос зачем им это. Дети в таком возрасте еще не способны воспринимать такую инфу.
Я б не делала.

Воспитатель сказала, что любовь к Родине начинается с любви к своей семье. Поэтому начнут с семьи.
Ещё сказали принести фото, на котором семья вся вместе - ребёнок, мама и папа. По этой фотке они в группе будут на занятиях проводить беседы. Для общего развития и развития речи.

При том, что отец ребёнка с нами не живет и фоток таких у меня нет - ну что-то я прям в печали.
Наконец-то мой ребёнок узнает, что семья у него не как у всех.
😢

Сказали, к апрелю это всё подготовить. До 6 числа сад не будет работать.
 
Последнее редактирование:
Да больше мы мамочки-созы переживаем....ребенок даже если и обратит внимание, заиграется и забудет....а мы будем свои проекции по кругу гонять....Ребенку нужно спокойствие и здоровая и счастливая мама, а не фоточка для сада....
 
Да больше мы мамочки-созы переживаем....ребенок даже если и обратит внимание, заиграется и забудет....а мы будем свои проекции по кругу гонять....Ребенку нужно спокойствие и здоровая и счастливая мама, а не фоточка для сада....

Я переживаю конечно.
 
Назад
Сверху Снизу