Про детей.

Дэйл, мне тоже иногда хочется на себя приписать как я со своей назанималась круто. А по сути, ребёнок такой достался, СВ. Поэтому тоже не понимаю — как учить разговаривать, например. Как мать, всегда трындишь о том что видишь )) так ребёнок и учится.

Моторику — ну да, перебирать бусинки, ножницы в руки и тп.
 
Я просто ушла из дома в 16 лет. И дочь ушла. Это правильно. Она больше не будет жить со мной
Я тоже убежала как появилась возможность.

Не ушла спокойно во взрослую жизнь. А убежала. Я родителей перед фактом поставила. Доверие, чтож сказать.

Когда мать мои следы от бритвы увиела , она наорала и цветочным горшком в меня запустила. Чуть в голову не попала .

С её точки зрения, я этот делала, ей назло. Она до сих пор даже этим не интересовалась. У её дочери не может быть проблем. Она так решила. Как у меня было на душе. Ей по фиг. Она мать. Она знает.
 
Нет. Но это просто нормальное общение. Я тоже агукаю. Просто повторяю что сын сам "говорит". Ну и называю вещи своими именами, а не детскими названиями.

Там "бибика", "ням ням" итд нет. Я говорю с младшим сыном простыми словами и предложениями. И не приучаю его говорить.

Как приучать к горшку.
Орхи , ну вот когда учат иностранный язык с чего начинают ?
Повторяют по сто раз одно и то же слово за диктором ( учителем)
Так и говорить учат. Как попугая сначала.
Потом приходит осознание.
Горшок и другие социальные навыки тоже прививают ребенку.
Показывают и помогают. Потом сам. Одеться и раздеться. Застегнуть пуговицу. Завязать шнурок.
Даже спецом придумали смартборд.
Где много что есть. Замок и защелка , ботинок со шнурком и тд.
Это и есть приучение.
 
Где я такое про себя говорила?

Я мать заставляла следовать моим желаниям голодовкой.
Я до сих пор опу рву порой в надежде, что она мне скажет "молоде".

Я тут честно описывала, как я себе кожу с ног бритвой сдерала

Прям образец нормальности 😂
Орхи ты молодец что открыто об этом говоришь. А родители не знали? Я по наслышан, но так понимаю это накопленное напряжение и непринятие себя себя проявляло ?
 
Орхи ты молодец что открыто об этом говоришь. А родители не знали? Я по наслышан, но так понимаю это накопленное напряжение и непринятие себя себя проявляло ?

Напряжение до сих пор осталось. Просто я научилась по другому обходится.
В начале. Просила мужа мне руки держать и на ночь или когда его небыло дома, прятать все острое.

Сейчас мне переодически снится, как я себя режу. Просыпаюсь в таких случаях, с ужасным и меня устрашаюшимся облегчением. Порой даже по круче оргазма. В таких моментах очень страшно. Так как я понимаю, что это видимо будет со мной всегда.

Муж как-то сознался, что знает утром, если мне это снилось.

И боится что я как-то не устрою и сделаю это опять. И при этом в такой степени, что я себя убъю..
 
Орхи, спасибо за ответ, цитировать не буду, а пт что говорят? Как-то надо докопаться до корня причины?

Я в 19 лет вены себе резала, не знаю маме назло или себя было так жалко или беспросветность тех времён. Мать моя тоже на эту тему со мной ни слова, какбудто и не было сего случая. И убежала я на другой контингент в 21 год ))
 
И ещё, если будешь играть в садик, лучше не друг друга перевоплощать в роли, а использовать игрушки. Можно разыгрывать простые режимные моменты, потом включать проблемные ситуации. Игрушки могут быть с разным "характером" и демонстрировать разные модели поведения. Важно дать спектр и ребенок может выбирать за какого персонажа играть. А может за нескольких с разными характерами и моделями поведения. Кто как решает проблемную ситуацию, что будет делать воспитательница и тд. По ходу игры включать внезапные шутливые или конфликтные события.
В игре идёт обучение через расширение поведенческого репертуара и обучение разным способом решения проблемных задач.

С играми у меня проблема, именно с ролевыми, не умею и не люблю.

Мы в основном играем в подвижные игры, чтобы выплеснуть энергию и в развивающие моторику - это я могу)

А с ролевыми - увы и ах.
 
Орхи , ну вот когда учат иностранный язык с чего начинают ?
Повторяют по сто раз одно и то же слово за диктором ( учителем)
Так и говорить учат. Как попугая сначала.
Потом приходит осознание.
Горшок и другие социальные навыки тоже прививают ребенку.
Показывают и помогают. Потом сам. Одеться и раздеться. Застегнуть пуговицу. Завязать шнурок.
Даже спецом придумали смартборд.
Где много что есть. Замок и защелка , ботинок со шнурком и тд.
Это и есть приучение.
Вот кстати да. Мне не понятно, что плохого показать ребенку ,как нужно пользоваться горшком. Откуда он узнает, что нужно на него сесть и сделать что-то ? Откуда ребенок, который ходил в памперсах до 5 лет понимает, что нужно на горшок или на унитаз? Возможно он видит, что так другие дети делают? И, возможно, если бы ему объяснили раньше, он бы и раньше с удовольствием ходил на горшок? Неужели приятно сходить в памперс по большому и потом полдня в нем быть, ожидая, что кто-то снимет и вымоет? По моему что тут не так.
В общем, мое мнение : когда ребенок научился сидеть и сидит самостоятельно, его нужно высаживать на горшок. Это нормально и для ребенка , и для родителей.
 
Последнее редактирование:
Орхи , тема матери очень остро у тебя стоит.
Обнимаю.
И не нужно так воспринимать и принижать свою роль как мамы для своих детей.
Не бывает оносамо.
Приучают и мама и папа.
Это очень хорошо видно по детям ( здоровым) но кот.без мамы и их не приучали. Они и говорить не начинают и на горшок сами не садятся.
У меня был опыт с детьми , кот.отобрали у родителей. В возрасте трех лет они ничего не умеют сами. Я ходила раз в неделю , в остальные дни другие люди.
Именно для вот этого адаптаци к социальным навыкам.
 
Как-то надо докопаться до корня причины?

В начале мне просто прописали успокоительные. И у меня в начале было просто желание, научится делать по другому и мы делали разные упражнения. И я училась вылавливать те ситуации, когда напряжение начинает появляется, чтоб его не накапливать. А сразу решать. Есть некоторые виды массажа.

Ну и у нас есть тут психиатрическая клиника для детей и молодёжи. Так как я Тула обратилась до 18 лет, я до 24 лет могла ходить на группы или общаться с психологом. Я выбрала второе
 
Алисия, сочувствую, такой вот ребёнок, терпения тебе.
Моя тоже не хотела в сад, и в школу только бы и рада пропустить ))
Значит им очень хорошо дома!
Все же с возрастом обзаведётся друзьями и тогда легче, помню у нас были дни когда хорошо шли тк любимая подружка была.
Ещё может есть возможность в среду его дома оставлять? 2 дня и 2 дня между передых ))
 
Назад
Сверху Снизу