Про детей.

Орхи , тема матери очень остро у тебя стоит.
Обнимаю.
Я ж говорила я через Алисончика лечусь 🤔


Сейчас стою на очередь к психологу.
У нас тут с этим у сожалению трудно.
 
Вот кстати да. Мне не понятно, что плохого показать ребенку ,как нужно пользоваться горшком. Откуда он узнает, что нужно на него сесть и сделать что-то ? Откуда ребенок, который ходил в памперсах до 5 лет понимает, что нужно на горшок или на унитаз? Возможно он видит, что так другие дети делают? И, возможно, если бы ему объяснили раньше, он бы и раньше с удовольствием ходил на горшок? Неужели приятно сходить в памперс по большому и потом полдня в нем быть, ожидая, что кто-то снимет и вымоет? По моему что тут не так.
В общем, мое мнение : когда ребенок научился сидеть и сидит самостоятельно, его нужно высаживать на горшок. Это нормально и для ребенка , и для родителей.
Опять 25. Никто не говорит в 5 лет, а то что к 2.5—3м дети учатся без проблемно за неделю две. И без косяков.
 
Опять 25. Никто не говорит в 5 лет, а то что к 2.5—3м дети учатся без проблемно за неделю две. И без косяков.
Не факт. Совсем не факт.
Знаю примеры. Особенно по большому.
Привык стоя. Сидя не может.
Очень непросто было. И к врачу ходили.
Врач говорит , а почему на горшок не сажали раньше.
 
Опять 25. Никто не говорит в 5 лет, а то что к 2.5—3м дети учатся без проблемно за неделю две. И без косяков.
Ранее в теме как раз и была речь о том, что в 4-5 это нормально в памперсах:
У нас некоторые дети до 5 лет в памперсах ходят, потому что их родителям лень было ж поднять, поучить, потребовать. Наверное, так же рассуждали - раз я на унитаз сажусь, значит, и он будет. Будет, конечно, когда-нибудь,
Ребёнка нельзя приучить ходит в туалет или на горшок.
Можно тогда тольло как зверушку на тренировать.
С психологической точке зрения это насилие заставлять.

И да. Ты много взрослых знаешь, которые в памперсах ходят?
Вот нравится мне тут лёгкое и не принуждннное отношение к детям.

4-5 в памперсах? В 5 лет в коляске? И чего? Все нормально.

Нет таких "норм" строгих. И людей и детей лишний раз инвалидами или "недоразвитами" не делают.


Тут опыт показывает что не так уж это и плохо
 
У меня у старшего было так, что с какого-то момента ему унитаз стал придельно интересен.

Он любил смывать. Стоял и наблюдал, как вода двигается. Я ему потом давала покрашенную воду, чтоб лучше было видно. Наливал и смотрел. А если их еды коечто сливать надо было, так он сам просился.
Так же любил просто поднимать крышку и смотреть как она опускается.
И хотел чистить зубы только сидя на крышке унитаза.
Чуть позже первый раз сам по себе попросился на унитаз. Сидел и песни пел. Эта вроде игра была. Тогда в памперс ещё ходил .


Потом начал уже просится сам.
 
По большому, тут ещё тип психики играет роль, анальный человек — нужна привычность обстановки, настрой )) короче, не от горшка это совсем не от горшка ))
 
Ранее в теме как раз и была речь о том, что в 4-5 это нормально в памперсах:
Да тут нормально. И ничего. Памперсы на взрослых есть, но это для людей, с проблемами по здоровью.

А остальные без памперсов 😂
 
Ааа, ты про Лену, так у неё стандартное — американцы ленивые и тп, соотвественно и примеры про ужасных родителей и их отсталых детей. А мой коммент пропустили, я ни одного ребёнка в прескул, а это возраст 3—6, в памперсе не видела.
 
По большому, тут ещё тип психики играет роль, анальный человек — нужна привычность обстановки, настрой )) короче, не от горшка это совсем не от горшка ))
Не буду больше продолжать эту "горшочную" тему.
Каждый останется при своем.
 
Алисия, а ты спрашивала зачем ты ему в саду? В качестве кого он тебя хочет там?
Может его обижали и в качестве защиты или не получается играть с детьми, чтобы можно было
с тобой поиграть, или ему так спокойней, что ты никуда не денешься или еще зачем то

Может объяснить, что давай днем каждый по своим делам, а в выходные вместе - в парк/кафе/кино,
но для этого мне нужно работать днем, пока ты в саду. Что в саду для него самое сложное то?

Что самое сложное не знаю, но он мне всегда говорит, я скучал по тебе, ждал сильно-сильно. А ты по мне скучала?

Зачем я в саду - чтобы он меня видел. На танцах ему очень нравится- я сижу в коридоре, он меня видит и ему так комфортно.

В этом году - его забираю из сада в обед - выходим на улицу, сын достаёт из кармана куртки помятые цветочки, листочки разноцветные с деревьев и мне дарит. То есть на прогулке он думает обо мне и собирает подарки. Видимо все-таки сильно скучает.
 
Ааа, ты про Лену, так у неё стандартное — американцы ленивые и тп, соотвественно и примеры про ужасных родителей и их отсталых детей. А мой коммент пропустили, я ни одного ребёнка в прескул, а это возраст 3—6, в памперсе не видела.
Ты их не видела , потому что их туда не берут.
Ой , всё.
 
Ты их не видела , потому что их туда не берут.
Ой , всё.
Слово "лень" это оценка, так как оно негативное.

Так что говорить, что родителям лень. Это оценивать их действия.

У таких родителей просто другие приоритеты.
 
Разбавлю тему — у нас подгузник стоит 20 центов а то и больше, поэтому накладно для большого ребёнка, хочется уже деньги перестать тратить на памперсы ))
А я уже мечтаю о том времени, когда не надо будет коляску. А я смогу использовать такой рюкзак. Где ребенка можно посадить на спину, если он устанет. А так, рюкзак как рюкзак.

С коляской то узкая дорога, то лифт сломался, то то да се 😂😂😂
 
И еще причина - так принято.
Вот в африканском племени, про которое Мурашова пишет, принято было с месяца приучать.
В России с года. В Америке с 3 лет считают нормой, так что при чем здесь лень.
 
А я уже мечтаю о том времени, когда не надо будет коляску. А я смогу использовать такой рюкзак. Где ребенка можно посадить на спину, если он устанет. А так, рюкзак как рюкзак.

С коляской то узкая дорога, то лифт сломался, то то да се 😂😂😂
А сейчас нельзя младшего в рюкзак? Типа эргобэби, там с рождения можно носить.
 
Назад
Сверху Снизу