Про детей.

Нет. Но зачем целеноправленно делать неприятно?

Вот тоже с домашними заданиями. Вначале пыталась объяснить, что надо делать и почему.

Потом плюнула и сказала, твои домашнее задание. Тебе решать. Если хочешь, я помогу, если нет, то нет.

Решил не делать и пришлось перед учителем объяснять свое решение. Не понравилось. Теперь проблемнет .
У нас высказывают родителям, ей по барабану вообще было. Если бы ругали круглосуточно, ей пофиг, лишь бы отстали
Добавили в группу родители в колледже =-O такое ощущение, что первый класс
 
Я не понимаю искренне, как это говорит на 3 языках и не может сказать, что хочет какать =-O
Получается- у ребенка отклонение, недержание кала?
Орхи , извини, но не понимаю
Почему недержание.

Ты хоть медицину почитай. Это развитие нервной системы. И до 30-36 месяцев это нормально. С медицинской и психиатрической точки зрения. У тому же, у мальчиков это развитие достигается позже. Тоже доказано медициной


Так как у девочек из-за анатомии, это опаснее.


Он знал, что хочет какать и он знал, что мама и папа для этого используют туалет.
 
а чем неприятно ходить на горшок?
Так снять памперс, чтоб он понял, что мокрые штаны не приятно.

Для меня это целеноправленно делать ребёнку неприятно.

А старший говорилпотом, что горшок ему не нравится.
 
Так снять памперс, чтоб он понял, что мокрые штаны не приятно.

Для меня это целеноправленно делать ребёнку неприятно.

А старший говорилпотом, что горшок ему не нравится.
Есть специальные детские сидушки для унитаза, со спинкой
 
Почему недержание.

Ты хоть медицину почитай. Это развитие нервной системы. И до 30-36 месяцев это нормально. С медицинской и психиатрической точки зрения. У тому же, у мальчиков это развитие достигается позже. Тоже доказано медициной


Так как у девочек из-за анатомии, это опаснее.


Он знал, что хочет какать и он знал, что мама и папа для этого используют туалет.
Почему не высаживала после еды, пробуждения?
Ну мне интересно просто
Утром, начиная месяцев с 8, когда хорошо сидела, я высаживала на горшок, к году ритуал. Ненапряжно, ласково. Ребенок какает в одно и то же время здоровый, засекла, после обеда, посадила, развлекала игрушками, к году какала в горшок, не всегда
К полтора всегда
 
Орхи - мне кажется, ты пытаешься додумать за ребенка и перемудриваешь.
Дети часто так говорят - "не хочу".
"Не удобно" по началу - потому что не привычно и новое.
 
У нас высказывают родителям, ей по барабану вообще было. Если бы ругали круглосуточно, ей пофиг, лишь бы отстали
Добавили в группу родители в колледже =-O такое ощущение, что первый класс

Заставить выучить стишок я не смогу 😂
Я два раза прочитала стишок и выучила. Он на самом деле тоже. Но как заставить запоминать?

Так же прописи писать? Или читать? 😂
 
вот скажет он потом - неприятно мне в школу идти, в сад
как у Алисии
читать неудобно, читай мне вслух
 
Есть специальные детские сидушки для унитаза, со спинкой
Знаю. Все есть. У нас горшок такой навороченный был 😂😂

Все было не интересно. Хотел как мы - сие
сидел и за стенки потом держался
 
Почему не высаживала после еды, пробуждения?
Ну мне интересно просто
Утром, начиная месяцев с 8, когда хорошо сидела, я высаживала на горшок, к году ритуал. Ненапряжно, ласково. Ребенок какает в одно и то же время здоровый, засекла, после обеда, посадила, развлекала игрушками, к году какала в горшок, не всегда
К полтора всегда

Ты когда в туалет ходишь? Когда хочешь?

Так и ребёнок будет.
вот скажет он потом - неприятно мне в школу идти, в сад
как у Алисии
читать неудобно, читай мне вслух

Физиология одно - это наше тело. Биология. Я же учу ребёнкачувствовать свое тело.

Школа, сад, пдд итд. это другое
 
опять заставить)
научить - это процесс
Ну вот. У него память хорошее.

Сидел и слушал по радио аудиокнигу. Он мне этот час дословно пересказал. И книжку которую читает, тоже..
Учить запоминать сына не надо. Ему на самом деле хватает 2-3 разы прочитать стишок и он его потом 2-3 раза повторит. Все. Запомнил.

Но! Если он не хочет, он просто, либо сам не будет читать стих, либо не будет меня слушать.
 
ну вот ты определись - запомнить не может или рассказывать не хочет
все запоминает, почему не рассказывает - другие проблемы
 
держа в памперсах?)
мозг - это тоже физиология в чем-то) и уж точно биология)
Нет. Не давать командовать другим над его телом.

Он какал. Когда он считал нужным. Не хотел он до 3лет Садится на туалет. Зачем насильно сажать? Я не хочу, чтоб над моим телом кто-то что-то делал против моей воли, даже если это типа "правильно". Так же я воспитываю ребёнка.
 
Нет. Не давать командовать другим над его телом.
ты не давала ему познать свое тело
в памперсе не мокро, не чувствует кожа результатов жизнедеятельности
ограждение
пописать в штаны и ощутить - познать свое тело

надевать памперс - командовать над его телом)
 
ну вот ты определись - запомнить не может или рассказывать не хочет
все запоминает, почему не рассказывает - другие проблемы
Так он выдал мне. Зачем учить, если он читать умеет? И говорит, что я знаю (и учителя тоже) без стишков, что память хорошая и что он с интонацией выразитнельной рассказы, книги пересказать может.

Так что можно из-за этого и не учить.
 
Назад
Сверху Снизу