Про детей.

а что плохого то? Каждый из нас же ищет возможность устроится комфортно и не напрягаться 😂
мы вроде не про хорошо или плохо
вообще-то некий момент преодоления для ребенка - это развитие и рост
это научение

про каждого - это ты лихо обобщила, честно говоря
это инфантильность, имхо
 
а что плохого то? Каждый из нас же ищет возможность устроится комфортно и не напрягаться 😂
Так он не пробовал без памперса.
Ты же памперс надевала.
А не надела бы , ему бы не понравилось.
 
Там про горшки ничего не говорилось 😀
Это вы тут развели.
И про удобного для мира там нет.
А вот про все что ребенку по силам с него можно потребовать есть.
Потребовать это не значит орать и наказывать , это значит показать как и помочь научиться.
Оли , так ты ж в 16 лет в семью не с нулевыми знаниями попала. Уже базу имела.

Про библию ничего не буду писать.
Уже мнение озвучила.
А я переехала в Германию без знания Языка. Я сразу пошла в немецкий класс и со мной никто там целеноправленно не занимался. Я смотрела что говорит учитель и что делают другие дети. А на переменах мы на пальцах с другими общались. Я ж была новенькой - значит интересной зверушкой. Дома говорила только на русском.

Через 3 месяца мне сказали что все без проблем переводят дальше. Так как выучила.
 
Что самое сложное не знаю, но он мне всегда говорит, я скучал по тебе, ждал сильно-сильно. А ты по мне скучала?

Зачем я в саду - чтобы он меня видел. На танцах ему очень нравится- я сижу в коридоре, он меня видит и ему так комфортно.

В этом году - его забираю из сада в обед - выходим на улицу, сын достаёт из кармана куртки помятые цветочки, листочки разноцветные с деревьев и мне дарит. То есть на прогулке он думает обо мне и собирает подарки. Видимо все-таки сильно скучает.

А когда он забывает про тебя, в каких ситуациях/местах, есть такие моменты,
когда не ищет тебя взглядом, поглощен игрой/другими детьми?
Алисия, может все же затянутая сепарация, твоя в первую очередь?)
Ты приняла нужность/плюсы дет сада или так и относишься к нему, как просто к вынужденной необходимости?
Мне в том возрасте сына 3-начало 4 года тоже казалось иногда, что как ни крути, а лучше всех ему, когда он рядом со мной
Мне очень понравилась тогда книжка Л.Петрановской "Тайная опора привязанность в жизни ребенка"
Там еще картинки ребенка с мамой во всех стадиях вынашивание-донашивание-слезает с рук. у юбки-нежный возраст
с 4х начинается нежный возраст, когда ребенок уже не держится за мамину юбку, но нуждается в присутствии взрослых
и о нем можно заботиться дистанционно, с помощью слов
 
Каждый из нас же ищет возможность устроится комфортно и не напрягаться 😂
Вовочка - кем ты хочешь стать, когда вырастешь?
- Пенсионером
- а почему?
- чтоб ничего не делать и деньги зарабатывать :-D
 
:-D ясно теперь, что ждать от нового поколения
Работа например для меня не напряг. Станет напряг, буду искать другую 😀

Я тут писала, я со своим образованием и туалеты мыла. Не вижу в этом напряга. 😂😂

Да. Наблюдаю за коллегами, которые Напрягаются, что-то там делают итд. И ужасаюсь.

Один из другой лаборатории типа добился за чем напрягался, как подписал эту высокую должность. Не успел Насладится. В отпуске от инфаркта умер. Зато его Вся жизнь была встроена так, чтоб добится этой должности.

Я так не хоу .
 
Орхи отдувается за всех ))

Меня лично напрягло когда про задержку там чего-то начали разбирать — у кого общая отсталость, а у кого самостоятельности. А по сути, даже на местных примерах — носка памперса до 3х лет никак не влияет на другие аспекты развития. Можно в год натренировать и потом в школе отставать. Короче, на успешность ребёнка совсем не влияет. )))
 
Так он выдал мне. Зачем учить, если он читать умеет? И говорит, что я знаю (и учителя тоже) без стишков, что память хорошая и что он с интонацией выразитнельной рассказы, книги пересказать может.

Так что можно из-за этого и не учить.
Орхи, он потом может выдасть: Зачем учиться, всю информацию можно в нете найти :SCRATCH:
 
про горшки мне близка такая позиция)
Возраст 1–3 лет — это также возраст "приучения к горшку" или становления гигиенических навыков. Это очень важная тема! Категорически нельзя стыдить за мокрые штанишки! Поскольку это испражнения собственного тела, когда ребёнка стыдят, ему кажется, что его стыдят за то, что он в принципе писает и какает. Каково это?
Когда ребёнок самостоятельно ходит на горшок (есть такие, кто его ещё и выливает сам!) и умеет иногда перетерпеть (его не стыдили, его научили, что надо добежать до горшка), он чувствует, что может контролировать своё тело. Сам. Это архиважная веха в истории маленького человека, поскольку изучение собственного тела — тоже исследовательская деятельность, а если малыш ещё и научился контролировать его и управлять им — это супердостижение, придающее уверенности в собственных силах. Теперь ему не нужна мама, чтобы сменить подгузник и вымыть попу! Он может ходить и в чужой туалет, в том числе в детском садике. Это дарит ребёнку свободу, снимает детское ограничение и, конечно, способствует большей независимости от мамы.
© Самопознание.ру.
 
Орхи, он потом может выдасть: Зачем учиться, всю информацию можно в нете найти :SCRATCH:
Будет пожинать плоды своего решения.

Я не могу его заставить делать то, что ему не логично.

У него есть мечта - полететь на Марс. Он захотел знать, что для этого надо делать. Знала бы раньше, что со стихами такие проблемы будут, сказала бы, что и стихи учить надо.

У нас есть книжка, связанная с космонавтикой. Читали. Знает наизусть. Смотрели документалтные фильмы.

В интернет искали статьи про Байконур итд. И меня была возможность встречи с двумя немецкими космонавтами (Александр Герст и Матиас Маурер). Они ему все сказали 😂😂

Он знает, что нужно хорошо учится.
 
Нет. Не давать командовать другим над его телом.

Он какал. Когда он считал нужным. Не хотел он до 3лет Садится на туалет. Зачем насильно сажать? Я не хочу, чтоб над моим телом кто-то что-то делал против моей воли, даже если это типа "правильно". Так же я воспитываю ребёнка.
У меня так же. Просто не считал нужным делать как велят.
Сейчас ему 14.с ним можно только договориться.
Умный. И понимающий мальчик у меня получился, при всех моих тараканах.
Дочь заговорила и в горшок пошла рано, мешал ей памперс.
Но невротичка ещё та сейчас. Не вижу проблемы до трех лет вообще - памперс или нет. Как это высаживать - у сына истерика была, он этим горшком бросался. А дочь со второго раза пошла
 
кстати детское не хочу часто означает - я не знаю, что это, не знаю, как
это защита от выхода из зоны комфорта, призыв к маме помочь
 
Ну вот, тут будущий покоритель Марса растет! А вы маму за памперсы критикуете:bud:

Мне вот с опытом моей мамы все равно кем он будет. Я решила для себя. Поддерживать его интересы, даже если они мне неудобны.

Плавание, Марс итд. все равно.

Главное чтоб потом не как я свои желания голодовками от меня добмвалс
 
Назад
Сверху Снизу