Про детей.

Я тоже убежала как появилась возможность.

Не ушла спокойно во взрослую жизнь. А убежала. Я родителей перед фактом поставила. Доверие, чтож сказать.

Когда мать мои следы от бритвы увиела , она наорала и цветочным горшком в меня запустила. Чуть в голову не попала .

С её точки зрения, я этот делала, ей назло. Она до сих пор даже этим не интересовалась. У её дочери не может быть проблем. Она так решила. Как у меня было на душе. Ей по фиг. Она мать. Она знает.
Это от бессилия. Что она могла с этим сделать (?) Дочери она не указ, в той свое мнение на все, давно уже.
 
Это от бессилия. Что она могла с этим сделать (?) Дочери она не указ, в той свое мнение на все, давно уже.
Моя мама всегда во всем права. Всегда.

но мои проблемы показывали, что это на самом деле не так. А этого в её мире невозможно.
 
Моя мама всегда во всем права. Всегда.

но мои проблемы показывали, что это на самом деле не так. А этого в её мире невозможно.
Это "права" просто так не бывает. Ты же почитала уже здесь, видишь что бывает от бессилия, от страха бывает, от тревожности и ответственности,...в любом случае, не потому,что на ребенка наплевать.
 
Мне вот с опытом моей мамы все равно кем он будет. Я решила для себя. Поддерживать его интересы, даже если они мне неудобны.

Плавание, Марс итд. все равно.

Главное чтоб потом не как я свои желания голодовками от меня добмвалс
Нет. Его желания это его желания. Понравится мне, поддержу, не понравится - потерплю,пока не сильно напрягает. Всему свое место и время. В том числе, и желаниям ребенка
 
Это "права" просто так не бывает. Ты же почитала уже здесь, видишь что бывает от бессилия, от страха бывает, от тревожности и ответственности,...в любом случае, не потому,что на ребенка наплевать.
Так это я сейчас да принемаю и понимаю

Но в момент полёта горшка мне в голову, мне было это как-то все равно.

Мне мама однажды такую пощечину дала, очки сломались.
Конечно я была виновата. И платить за все должна была я.

Так как я должна была убирать осколки цветка и купить её новый
 
Орхи, на самом деле это очень круто, что ты организовала сыну разговор с космонавтами.
Я впечатлилась. Спасибо, что пишешь, я многому у тебя учусь, у тебя настолько отличающийся от большинства взгляд на вещи, мне иногда кажется, что ты сама немного марсианка.
 
Так это я сейчас да принемаю и понимаю

Но в момент полёта горшка мне в голову, мне было это как-то все равно.

Мне мама однажды такую пощечину дала, очки сломались.
Конечно я была виновата. И платить за все должна была я.

Так как я должна была убирать осколки цветка и купить её новый
Это унизительно. (Ты же понимаешь, мои слова это моя проекция на свою маму) но это даёт иллюзию (маме) что все под контролем.
Ну на были мы идеальными детьми. Это вот напряжение, оно ведь с детства, так или иначе, проявлялось. И пугало, и было трудно маме.
 
@Oleandra , мне тема с памперсами уже больше года неактуальна. А с горшком - полгода.

Я не вступаю в спор, т к тут каждый о своём пишет) это и не спор, а каждый высказывает своё) кто-то хвалится успехами)

Всё индивидуально, я считаю, дети разные, родители разные.
Я против насилия в этом вопросе.
Если ребёнок не хочет садиться на горшок, выгибается - значит рано. Надо подождать с месяц, потом ещё попробовать. Но и затягивать не стоит.
 
Когда захотел, так и делала 😂
Может он раньше хотел жить без памперса то. А ты делала как себе удобно. Зачем напрягаться самой , заниматься ребенком, следить, когда он захотел в туалет. Тебе удобнее , когда ребенок в памперсе.
 
А когда он забывает про тебя, в каких ситуациях/местах, есть такие моменты,
когда не ищет тебя взглядом, поглощен игрой/другими детьми?
Алисия, может все же затянутая сепарация, твоя в первую очередь?)
Ты приняла нужность/плюсы дет сада или так и относишься к нему, как просто к вынужденной необходимости?
Мне в том возрасте сына 3-начало 4 года тоже казалось иногда, что как ни крути, а лучше всех ему, когда он рядом со мной
Мне очень понравилась тогда книжка Л.Петрановской "Тайная опора привязанность в жизни ребенка"
Там еще картинки ребенка с мамой во всех стадиях вынашивание-донашивание-слезает с рук. у юбки-нежный возраст
с 4х начинается нежный возраст, когда ребенок уже не держится за мамину юбку, но нуждается в присутствии взрослых
и о нем можно заботиться дистанционно, с помощью слов

Что значит моя затянутая сепарация?
Мне бы больше нравилось, если бы ребёнок не скучал по мне в саду, а спокойно там находился.

Мой сын с радостью идёт гулять/играть с симпатичным ему человеком. Вот летом его забирала воспитатель из частного сада на три часа и приводила обратно. И он уже успевал соскучиться. Хотя она Детский психолог и умеет с детьми общаться.
А а саду он получает мало внимания и оно в основном негативное. Потому и не хочет туда.
 
Может он раньше хотел жить без памперса то. А ты делала как себе удобно. Зачем напрягаться самой , заниматься ребенком, следить, когда он захотел в туалет. Тебе удобнее , когда ребенок в памперсе.
Я даже не представляю двухлетнего ребенка с таким мешком между ног, это неудобно же
 
Может он раньше хотел жить без памперса то. А ты делала как себе удобно. Зачем напрягаться самой , заниматься ребенком, следить, когда он захотел в туалет. Тебе удобнее , когда ребенок в памперсе.
Ну а как же. Я занималась ребёнком тем, что поддерживала его интерес

Я вообще плохая. Я не рисовала с ним - ему это было не интересно. Но он любил вырезать и что-то там склеивать. Он не любит пластилин, но любильпечь с тестом.
Я с ним из шишек, каштанов итд ничего не дала, он этого не хотел. Зато он любил и любит со мной готовить. И хотя не все сам готовит, знает многие рецепты

Я его не учила читать, само собой получилось, когда он спрашивал про буквы. С числами и считать также. Итд.



Я вообще тогда Получается с детем не занималась
 
По мне - у яеня младший бы уже был без коляски и памперсов 😂😂 дорогое это удовольствие и спал бы всю ночь не просыпаясь.
 
По мне - у яеня младший бы уже был без коляски и памперсов 😂😂 дорогое это удовольствие и спал бы всю ночь не просыпаясь.
Так сажай днем на горшок после сна и после еды. Пысь пысь.
И научится.
Про коляску это же удобно.
Ну а ночь тут уж как карта ляжет.
 
Младший совсем другой.

Его с самого начала не устраивал полный памперс. Он сразу как подписал. Начинал крехтеть. И рукой попу трогать.

Все сразу ясно. И какает только в чистый памперс. Тоже все это сигнализирует.
 
Так сажай днем на горшок после сна и после еды. Пысь пысь.
И научится.
Про коляску это же удобно.
Ну а ночь тут уж как карта ляжет.
Мы горшок сегодня достанем и поставим в видное место. Посмотрю его реакцию
 
Младший совсем другой.

Его с самого начала не устраивал полный памперс. Он сразу как подписал. Начинал крехтеть. И рукой попу трогать.

Все сразу ясно. И какает только в чистый памперс. Тоже все это сигнализирует.
Я своего начала отучать от памперса с помощью многоразового памперса. Совсем недолго им пользовались. Там смысл в том, что ребёнку мокро, но на пол лужа не течёт)
Ребёнок начинает понимать что к чему)
Потом перешли на обычные трусики, дело было летом) меняла, потом и горшок в дело пошёл.

Тоже всяко пробовали сначала, стоя писать в горшок, сидя- пока не приноровился ребёнок, как ему удобнее.
 
Назад
Сверху Снизу