Про детей.

Ааа, ты про Лену, так у неё стандартное — американцы ленивые и тп, соотвественно и примеры про ужасных родителей и их отсталых детей. А мой коммент пропустили, я ни одного ребёнка в прескул, а это возраст 3—6, в памперсе не видела.
Ну вот Орхи пишет, что и в Германии норма до 5 лет в памперсах, лишь бы до 18 научились .
 
А сейчас нельзя младшего в рюкзак? Типа эргобэби, там с рождения можно носить.
Есть. Ношу. Но не всегда, так как тяжелый, а у меня со спиной проблемы.
я про такой рюкзак. Который как обыкновенный, но есть специальный штуки, которые можно подставить и ребёнок на спине как бы стоит и голова ребёнка выше моей и ребёнок поддержиыается. Так что ребёнок может спать. Но и просто стоять и наблюдать, если устал ходить.
 
Есть. Ношу. Но не всегда, так как тяжелый, а у меня со спиной проблемы.
я про такой рюкзак. Который как обыкновенный, но есть специальный штуки, которые можно подставить и ребёнок на спине как бы стоит и голова ребёнка выше моей и ребёнок поддержиыается. Так что ребёнок может спать. Но и просто стоять и наблюдать, если устал ходить.
Сколько весит ребенок?
 
Алисия, сочувствую, такой вот ребёнок, терпения тебе.
Моя тоже не хотела в сад, и в школу только бы и рада пропустить ))
Значит им очень хорошо дома!
Все же с возрастом обзаведётся друзьями и тогда легче, помню у нас были дни когда хорошо шли тк любимая подружка была.
Ещё может есть возможность в среду его дома оставлять? 2 дня и 2 дня между передых ))

Спасибо, Брайти.
Оставляю дома в среду, веду на танцы) это ему нравится)

Да, видимо в этом дело - дома лучше, чем в саду.
 
Ну может у меня так вышло, я показала, она поняла сразу, проблем не было
Дети, да, все разные
Но все равно не в три блин года!!!! :isterika: :-D
У мня ребёнок в 3 года в памперсах ходил. Но понимал голландский, русский и немецкий. И говорить мог на голландском и немецком.
 
Есть. Ношу. Но не всегда, так как тяжелый, а у меня со спиной проблемы.
я про такой рюкзак. Который как обыкновенный, но есть специальный штуки, которые можно подставить и ребёнок на спине как бы стоит и голова ребёнка выше моей и ребёнок поддержиыается. Так что ребёнок может спать. Но и просто стоять и наблюдать, если устал ходить.
Так все равно нагрузка на твою спину будет, нет? Я любила коляску )) моей было 6 лет нас спасала коляска в Италии — капец в горку идти да ещё с ребёнком.
 
У мня ребёнок в 3 года в памперсах ходил. Но понимал голландский, русский и немецкий. И говорить мог на голландском и немецком.
А почему бы не приучала его к горшку? Он же не глупый. Это неделя по времени
 
Они и говорить не начинают и на горшок сами не садятся.
Про речь другая тема, если с навыками самообслуживания влияние установки родителей играет большую роль (причем как со здоровыми детьми, так и с особенностями развития тоже, кроме тяжёлых нарушений) то с речью особенности развития нервной системы выступают на первый план.
(Если конечно социальной депривации не было, она на всё психические процессы негативно влияет).

Задача родителей в случае развития речи - или поддерживать разнообразное активное общение с ребенком в случае нормального развития, либо своевременно подключать специальную помощь в случае речевых проблем. Установить причину и характер нарушений развития речи и понять алгоритм действий в каждом конкретном случае.

В речевом развитии есть разные возрастные этапы и нюансы, виды и аспекты речи. Вообще речь - это очень сложный многосоставной процесс, позднее психическое образование с позиции эволюции мозга и обслуживается на разных его уровнях. Развитие речи чувствительно ко многим факторам отклонений в развитии нервной системы.

Но тут нужна ещё более адекватная позиция со стороны родителей. Про развитие речи, как со стороны нормативов (что должен и когда по мнению бабушек, разных "авторитетов") так и со стороны снисходительности к отклонениям (ой, у нас в семье все так, а вот мой тоже молчал, а потом заговорил и тд) встречается ещё больше домыслов, чем в отношении навыков самообслуживания.
 
Так все равно нагрузка на твою спину будет, нет? Я любила коляску )) моей было 6 лет нас спасала коляска в Италии — капец в горку идти да ещё с ребёнком.
Мне приятнее если ребёнок на спине стоит. Может просто удобнее.

Сейчас же если носить - то все время.А С другим - только по надбности .
 
А почему бы не приучала его к горшку? Он же не глупый. Это неделя по времени

Я детей не тренерую. Я с ними общаюсь и им просто объясняю.

Он знал, что мама и папа ходят в туалет. Он видел, как другие дети в садике тоже на горшок содились..

И не хотел.

И этим он находился в научных рамках.
Так что не парилась.
 
Я детей не тренерую. Я с ними общаюсь и им просто объясняю.

Он знал, что мама и папа ходят в туалет. Он видел, как другие дети в садике тоже на горшок содились..

И не хотел.

И этим он находился в научных рамках.
Так что не парилась.
А почему не снять памперс и не показать этим, что моча- это неприятно , щипет. Этотне насилие, это естесственно
 
А почему не снять памперс и не показать этим, что моча- это неприятно , щипет. Этотне насилие, это естесственно

Я прочитала научную литературу. И мой сын был в рамках развития. Мозги развиваются по разному.
В 3 года может и поздновато. Зато словарный запас для его возраста на обоих языках был "лучше" чем надо.

Ну вот так у него развитие пошло. Мозг вначале решил на другое поставить.

Зачем делать ребёнку неприятно? Он приходил и просил менять памперс. Но в туалет не хотел.
 
Я детей не тренерую. Я с ними общаюсь и им просто объясняю.

Он знал, что мама и папа ходят в туалет. Он видел, как другие дети в садике тоже на горшок содились..

И не хотел.

И этим он находился в научных рамках.
Так что не парилась.
А если по большому в памперс сходил, он сколько потом находится в нем? Или просит заменить сразу на трёх языках? Если потом сидит и двигается в памперсе, как потом отмывать вот это всё? Ему нормально?
 
Я прочитала научную литературу. И мой сын был в рамках развития. Мозги развиваются по разному.
В 3 года может и поздновато. Зато словарный запас для его возраста на обоих языках был "лучше" чем надо.

Ну вот так у него развитие пошло. Мозг вначале решил на другое поставить.

Зачем делать ребёнку неприятно? Он приходил и просил менять памперс. Но в туалет не хотел.
Ну значит это отклонение, анурез
Племянник до 12 лет ночью писал в постель((
Я не понимаю как можно не объяснить всепонимающему ребенку, что нужно ходить на унитаз? ((
В три года дети уже смывают за собой в туалете..
 
А если по большому в памперс сходил, он сколько потом находится в нем? Или просит заменить сразу на трёх языках? Если потом сидит и двигается в памперсе, как потом отмывать вот это всё? Ему нормально?

Сразу приходил и просил.
 
Сразу приходил и просил.
Я не понимаю искренне, как это говорит на 3 языках и не может сказать, что хочет какать =-O
Получается- у ребенка отклонение, недержание кала?
Орхи , извини, но не понимаю
 
Ребёнку всегда должно быть приятно?
Нет. Но зачем целеноправленно делать неприятно?

Вот тоже с домашними заданиями. Вначале пыталась объяснить, что надо делать и почему.

Потом плюнула и сказала, твои домашнее задание. Тебе решать. Если хочешь, я помогу, если нет, то нет.

Решил не делать и пришлось перед учителем объяснять свое решение. Не понравилось. Теперь проблемнет .
 
Назад
Сверху Снизу