Про детей.

Не жалей розг для чада своего
За одного битого двух не битых дают :-D
Ну не ной что дочь хамит тебе и говорит что не навидит.

Заслужила.

Это псих. Отклонение бить человека который слабее тебя и обречены на твоё воспитание. Значит мозгов у тебя не хватило найти общий язык с дочкой.

Это противозаконно.
 
В начале двадцатого века кокаин от головной боли прописывали, тоже было все научно исследовано))
Во все времена все дети ходили на горшок в полтора года
Ну да. У нас тут все взрослые в памперсах ходят. Так как родители их к горшку не приучали.
 
Ну не ной что дочь хамит тебе и говорит что не навидит.

Заслужила.

Это псих. Отклонение бить человека который слабее тебя и обречены на твоё воспитание. Значит мозгов у тебя не хватило найти общий язык с дочкой.

Это противозаконно.
Я и не ною
Я в созоразделе, потому что жила с алкашом и ВДА
А ты почему тут? Развлекаешься?
Здесь люди травмированные тяжелым детством
 
Воспитателей конечно важно найти хороших, доброжелательных, понимающих. Это обязательное условие.
Между воспитателем и родителем тоже нужны отношения сотрудничества, взаимопонимания.
Ещё хорошим подспорьем может быть психолог детского сада. (У нас суперская. Я ее давно и близко знаю как коллегу и приятельницу). Через нее можно уточнить как ребенок себя чувствует в группе, попросить понаблюдать за ним, узнать что может ещё мешать ему адаптироваться, есть ли проблемы с общением или другие особенности в поведении ребенка и какая поддержка ему нужна.

Нет возможности выбирать воспитателей в муниципальном саду.

С Садовский психологом мы уже общались, с подачи воспитателей ясельной группы в прошлом году)
Они считали, что мой сын - гиперактивный) чуть ли не СДВГ.

Это не так, и психолог сказал, что всё в пределах нормы.

Ребёнок активный - воспитателям это не нравится.
 
Мозги себе лечу и учусь не реагировать на отца.
Так он у тебя нормальный, судя по твоим постам
Что он тебе делает такого?
Не обзывает сволочью, не плюёт в тебя, на валяется пьяным..
 
Спросил, буду ли я там с ним оставаться?
Эта идея у него с самого начала, чтобы я с ним в саду была, можно сидеть в уголочке)
Сказала, что нет.

Сказал, что в сад не хочет, хочет быть дома((
Или в саду со мной 😢
Алисия, а ты спрашивала зачем ты ему в саду? В качестве кого он тебя хочет там?
Может его обижали и в качестве защиты или не получается играть с детьми, чтобы можно было
с тобой поиграть, или ему так спокойней, что ты никуда не денешься или еще зачем то

Может объяснить, что давай днем каждый по своим делам, а в выходные вместе - в парк/кафе/кино,
но для этого мне нужно работать днем, пока ты в саду. Что в саду для него самое сложное то?
 
Нет, ну я, правда не понимаю- это что, так тяжело, приучить к горшку к 2 годам?
Если ребенок нормален.

Есть учёные которые про развитие детей нобелевскую премию получили. В 30-36 месяцев ребёнок САМ хочет этого.

САМ без приучения.
у меня до такой степени хорошее детство было, что я своим детям такое не хочу. Пишу тут чтоб оставаться при таких моих принципах.
 
Нет, ну я, правда не понимаю- это что, так тяжело, приучить к горшку к 2 годам?
Если ребенок нормален.
Да что ты уперлась в этот памперс , не пойму.
Тут же дело не в памперсе , а в позиции ничего не делать как бы насильно.
Пусть все идет естественным путем.
Сам станет на горшок проситься , сам есть научится , сам заговорит и тд.
 
Так он у тебя нормальный, судя по твоим постам
Что он тебе делает такого?
Не обзывает сволочью, не плюёт в тебя, на валяется пьяным..
А мне не нормально. От одного знания что он может опять напиться.

А вдруг его задавят? А вдруг его ограбят? А вдруг со здоровьем проблемы будут? А что с мамой? А вдруг упадет и инвалидом сделается? Много этих а вдруг.
 
И даже третьего. И четвертого))

Ты писала, что иметь своих детей ты не можешь уже. За приемных детей страшно ещё больше.

Если уж свою вроде бы горячо любимую доченьку била как сидорову козу, что можно ожидать в случае с приемными?
 
Да что ты уперлась в этот памперс , не пойму.
Тут же дело не в памперсе , а в позиции ничего не делать как бы насильно.
Пусть все идет естественным путем.
Сам станет на горшок проситься , сам есть научится , сам заговорит и тд.
А как насильно учить говорить?

Ну вот не знаю. Я просто общаюсь с детьми.

Вот например ребёнок немного капризничает. Я его спрашиваю "Хочешь кушать" и показываю тарелочку и ложку. Ребёнок на это реагирует определенным образом.
Я говорю "Давай будем сидеть в стульчике". И показываю стульчик. Сын тянется. Я сажаю и рассказываю что-то вроде "я готовлю супчик/ кашу". Итд.

Мы ж обычно говорим с детьми. И они это слышат. И впитывают.

Как учить насильно?
 
Спасибо, Фрея, всё знакомо очень)
Кроме книжек про сад, всё остальное было и есть)

Попробую почитать ребёнку на тему сада, может, что изменится.
И ещё, если будешь играть в садик, лучше не друг друга перевоплощать в роли, а использовать игрушки. Можно разыгрывать простые режимные моменты, потом включать проблемные ситуации. Игрушки могут быть с разным "характером" и демонстрировать разные модели поведения. Важно дать спектр и ребенок может выбирать за какого персонажа играть. А может за нескольких с разными характерами и моделями поведения. Кто как решает проблемную ситуацию, что будет делать воспитательница и тд. По ходу игры включать внезапные шутливые или конфликтные события.
В игре идёт обучение через расширение поведенческого репертуара и обучение разным способом решения проблемных задач.
 
Ты писала, что иметь своих детей ты не можешь уже. За приемных детей страшно ещё больше.

Если уж свою вроде бы горячо любимую доченьку била как сидорову козу, что можно ожидать в случае с приемными?
Поговорим про это , когда у вас дети войдут в чудный переходный возраст(((
Вот уж где испытание нервной системы
У меня ребенок гиперактивный, потом ставили РАС
И я невротик
Это мега тяжело
 
Назад
Сверху Снизу