Про детей.

В итоге важен счастливый человек со справкой и с метлой в руках
Уборщица еще, ага
Ну будет работать уборщицей. Но при этом психически здоровым и довольным человеком. В чем проблема? То что тебе не пристижно? Ну так не тыж полы мыть идёшь.

Или что ребёнком потом Нельзя будет похвастаться? У мамы моей до сих пор язык не поварачивается меня похвалить. А через ее знакомых узнаю что она мной хвастается. И не в том, чем я добилась, а тем, какая она молодец, что так меня воспитала.

А то что я школу, профессию, место работы итд. Против ЕЁ воли выбрала и разрешения (пока я была несовершеннолеьняя) голодовкой выбивала, умалчивается.

Или всетаки проблема в том "что другие" скажут. Типа плохая мать, что не сделала из ребёнка крутого специалиста?
 
Ну будет работать уборщицей. Но при этом психически здоровым и довольным человеком. В чем проблема? То что тебе не пристижно? Ну так не тыж полы мыть идёшь.

Или что ребёнком потом Нельзя будет похвастаться? У мамы моей до сих пор язык не поварачивается меня похвалить. А через ее знакомых узнаю что она мной хвастается. И не в том, чем я добилась, а тем, какая она молодец, что так меня воспитала.

А то что я школу, профессию, место работы итд. Против ЕЁ воли выбрала и разрешения (пока я была несовершеннолеьняя) голодовкой выбивала, умалчивается.

Или всетаки проблема в том "что другие" скажут. Типа плохая мать, что не сделала из ребёнка крутого специалиста?
Орхи, я не твоя мать))))
Ребенка своего хвалю и она у меня самая лучшая, и это не выдумки мои, я вижу других детей))
И ей это говорю- ты самая самая
А получала ты в целях воспитательных, потому что лучше пусть мать научит, чем жизнь
А так то я тебя люблю безумно, больше всех людей в мире, если даже собрать всех людей- тебя больше люблю, ты моя жизнь)))
Я престиж не требую, мне достаточно средних результатов
Я знаю, что она не дебилка и может. Просто не хотела, ленилась.
Получила трандюлей и окончила школу. Все.
 
Проблема в том, что ребёнок мой ходить в сад не хочет!!
Каждое утро это прям испытание кто кого) не хочет идти и всё тут.
Объясняю, уговариваю...
Вожу на полдня- забираю сразу после обеда - не хочет всё равно(

Когда в том саду последний день были, я его вещи собрала всё, он меня спросил, мы в садик больше никогда не пойдём?
Сын вообще мне часто говорит, давай мы больше никогда в сад не пойдём!
В общем, я сказала, что В ЭТОТ САД больше не пойдём. Сколько было радости))

Сегодня надо сказать, что будем ходить в другой...

Как объяснить, что сад это часть жизни и это хорошо и посещать его это правильно??

В новый сад мы вместе ходили, я документы относила, он всё понял, что это сад, по территории мы прошлись, посмотрели. Ему было интересно, но я не говорила, что теперь сюда будешь ходить.
Походить на развивашки или ГКП. В другие места. Чтобы понятно, на примере, стало.
 
Алисия , ну я не знаю других способов кроме как разговаривать и убеждать ненавязчиво.
Выяснить , что именно в саду не так.
Что не нравится.
Играть дома в сад. Он воспитатель ты ребенок. Много нового узнаешь.
В саду правила. Возможно ребу не нравиться их исполнять.
Вот почему так важен режим дня для реба. Легче потом привыкать к саду.
Удачи тебе.

Сын слушаться не хочет, хочет командовать)
С режимом нет проблем, встаёт он сам, раньше меня просыпается.
Спать днём он перестал летом, поэтому я стала его забирать в обед. Чтобы никого не напрягать.

Меня устраивает, что он не спит днём, т к отбой у него получается в 20.00. А укладывать по часу на дневной сон уже не вижу смысла.

В сад мы ходим третий сезон, с перерывами на лето, так что о привыкании речь не идет. Уже всё ему понятно там.
 
Мы в сад в 3 и 8 записались.
Думаю, не сложно ли будет в сформировавшемся коллективе...

Думаю, что нет, т к дети в этом возрасте ещё не очень дружат между собой, за редким исключением.
Скорее идёт соперничество.

У моего так, во всяком случае. За всё время у него была только одна подружка.
А сейчас на танцах (начали ходить) тоже нравится одна девочка. Он ее выбрал партнёршей, сказал мне потом - она красивая, я её люблю😍 ))
 
Походить на развивашки или ГКП. В другие места. Чтобы понятно, на примере, стало.

Уже третий сезон сада, после летнего перерыва.
На танцы начали ходить недавно, там ему нравится, это всего час и я сижу смотрю, как дети занимаются.
 
Чо опять Алисоню поймали за "больное".
А началось с "памперсов".
Вброс Лены.😀
Раньше памперсов не было. Приучать к горшку приходилось.
А теперь как удобно родителям так и поступают.
Как и в остальном. Делают как ИМ надо.

Да не кто не ловил.

Если важен только результат, чего жаловаться, что дочь хамит или общатся не хочет или говорит, что мать ненавидит.

Цель была - средние результаты в школе и нормальная профессия. Цель достигнута. Где проблема?
 
Сказала сыну, что скоро будем ходить в другой садик, туда, куда документы относили.

Спросил, буду ли я там с ним оставаться?
Эта идея у него с самого начала, чтобы я с ним в саду была, можно сидеть в уголочке)
Сказала, что нет.

Сказал, что в сад не хочет, хочет быть дома((
Или в саду со мной 😢
 
А если ты как бы с ним про садик как про твою работу поговоришь?

Как про его взрослость поговоришь и объяснишь, почему это надо. И почему тебе надо, чтоб сын в садик ходил?

И как бы рабочей договор заключишь? Ты же за работу получаешь зарплату. И сын за походы в садик?

Главное по детски это объяснить и "зарплата" не обязательно же как карманные деньги, а то что ему очень важно?
 
В Диснейленде на входе выдают коляски для детей разных возрастов и их родители возят, когда те устали, т.к.территория большая
Этим летом в Калининградском зоопарке очень порадовали расписные тележки с ручкой, которые выдавали на входе, отличный вариант для больших развлекательных территорий.

А так мы с младшей часто ходим пешком и в поездки после 3-х лет я коляску уже не брала. Так же и с другими детьми. Она становится всё более выносливой, если устает мы можем посидеть, отдохнуть, идти не торопясь. Поэтому с младшими всегда закладываю дополнительное время и прикидываю посильную нагрузку в удаленных поездках.

Если нужна скорость - к этому возрасту они могут передвигаться на всяких допсредствах: мотик, беговел, самокат и тд. С 1,5-2,5х лет для этой же цели помогал велосипед с ручкой.
Я всегда за тренировку, за развитие физической активности и выносливости.IMG_20191103_135234.jpg
 
Не помню, чтобы в 2-3 года дочь уставала
Я уставала- помню, падала, а она как юла . Бегала, не ходила . и не уставала. Коляску продала в 1,5 года, в 1,8 ясли, ходили пешком около километра. Вначале тяжело ей было, но потом привыкла. Зимой на санках, в верхней одежде тяжело конечно
 
Все тут дети-гении. Тока одни мои нормальные 😂😂😂

В 4 месяца сам на горшок, в 6 месяцев уже Пушкина по памяти говорили, а в год ходили и не уставали. А в 1.5 интегралы брали 😂😂
 
Сказала сыну, что скоро будем ходить в другой садик, туда, куда документы относили.

Спросил, буду ли я там с ним оставаться?
Эта идея у него с самого начала, чтобы я с ним в саду была, можно сидеть в уголочке)
Сказала, что нет.

Сказал, что в сад не хочет, хочет быть дома((
Или в саду со мной 😢
У нас ещё книжки про садик в ходу были, читали-перечитывали, обсуждали.
Играли в садик.
Мне вообще эта серия понравилась "Для самых-самых маленьких", я много разных из нее купила, дочка до сих пор часто выбирает какие-нибудь для чтения на ночь.IMG_20191103_135736.jpg
 
Все тут дети-гении. Тока одни мои нормальные 😂😂😂

В 4 месяца сам на горшок, в 6 месяцев уже Пушкина по памяти говорили, а в год ходили и не уставали. А в 1.5 интегралы брали 😂😂
Орхи , когда ты написала что сын младший встал и пошел , я удивилась что очень рано.
И сидел он у тебя чуть ли не в 4 месяца.
Так что ни надо ля ля.😂😉
 
Орхи , когда ты написала что сын младший встал и пошел , я удивилась что очень рано.
И сидел он у тебя чуть ли не в 4 месяца.
Так что ни надо ля ля.😂😉

так я была в панике что рано 😂😂😂
Почитаешь научную медлитературу про ортопедическое развитие костяного аппарата и зная наши семейный проблемы в этом поле, я сильно боялась что навредит себе. Так сильно впечатлилась.

Как врач опять вышел после больничного и сына посмотрел, обследовал и мне все объяснил, я успокоилась.
 
Мне вообще эта серия понравилась "Для самых-самых маленьких", я много разных из нее купила,
Кстати, чем ещё серия хороша - почти в каждой книжке даётся полезная информация и рекомендации для родителей по теме (отдельно на развороте и мелкими буквами по ходу книги), хорошие крупные иллюстрации, понятный для ребенка текст.
 
Ой да, м.б.мультики есть какие-нибудь про садик позитивные, обучающие.
Я такой нашла про то, как чистить зубы.
 
А если ты как бы с ним про садик как про твою работу поговоришь?

Как про его взрослость поговоришь и объяснишь, почему это надо. И почему тебе надо, чтоб сын в садик ходил?

И как бы рабочей договор заключишь? Ты же за работу получаешь зарплату. И сын за походы в садик?

Главное по детски это объяснить и "зарплата" не обязательно же как карманные деньги, а то что ему очень важно?

В прошлом году это было, про то, что сад это работа и за неё монетки я давала и потом игрушки покупали в конце недели))

Хватило этого ненадолго, буквально на пару недель. Потом сказал, что не нужно игрушек и он не взрослый, а маленький)

Можно попробовать вернуться к этому ещё раз)

P s попробовала за обедом поиграть в Детский сад, как Дейл предложила - пока не получилось))
Сын засмеялся, засмущался, сказал, что он - это он, а не воспитательница и быть ею не желает)
Попробую ещё, мне самой интересно стало.
 
Назад
Сверху Снизу