Про детей.

В три года памперс? =-O =-O =-O я думаю, что только глубоко умственно отсталые дети в три года в памперсе. Остальные из за лени родителей. Можно и из ложечки кормить до школы, я такое видела кстати . я ребенка инвалида в 3 года приучила к горшку)))
Моя в три года уже пела на вокальном, репертуар из 10 песен, разговаривала как взрослый, человек, вилкой умела пользоваться и застилала постель по утрам, чистила зубы, мыла руки с мылом.
Я не хвастаюсь и не говорю, что я идеальная мать,у меня соеднестатический ребенок, обычный. Ну какой памперс, блин?
 
У кого была собака- знают, как тяжело щенка приучить не сикать дома, что нужно вставать раньше него, вести в раннее утро на улицу, подстерегать, считать по времени примерно, когда ему писать надо, какать после каждой еды нестись. После того как все ок, давать вкусняшку , хвалить, если лужа- говорить- ай ай ай, плохая собака, нельзя писать дома. И это долгий процесс, полгода минимум.
А то человек. Из за лени все.
В ноябрьскую погоду не надеть пару раз памперс-осикается в полтора года и сразу поймет, что к чему.
 
Проблема в том, что ребёнок мой ходить в сад не хочет!!
Каждое утро это прям испытание кто кого) не хочет идти и всё тут.
Объясняю, уговариваю...
Вожу на полдня- забираю сразу после обеда - не хочет всё равно(

Когда в том саду последний день были, я его вещи собрала всё, он меня спросил, мы в садик больше никогда не пойдём?
Сын вообще мне часто говорит, давай мы больше никогда в сад не пойдём!
В общем, я сказала, что В ЭТОТ САД больше не пойдём. Сколько было радости))

Сегодня надо сказать, что будем ходить в другой...

Как объяснить, что сад это часть жизни и это хорошо и посещать его это правильно??

В новый сад мы вместе ходили, я документы относила, он всё понял, что это сад, по территории мы прошлись, посмотрели. Ему было интересно, но я не говорила, что теперь сюда будешь ходить.
Алисия , ну я не знаю других способов кроме как разговаривать и убеждать ненавязчиво.
Выяснить , что именно в саду не так.
Что не нравится.
Играть дома в сад. Он воспитатель ты ребенок. Много нового узнаешь.
В саду правила. Возможно ребу не нравиться их исполнять.
Вот почему так важен режим дня для реба. Легче потом привыкать к саду.
Удачи тебе.
 
В 5 лет в коляске? И чего? Все нормально.
Нет таких "норм" строгих. И людей и детей лишний раз инвалидами или "недоразвитами" не делают.
Тут опыт показывает что не так уж это и плохо
Дети устают на больших расстояниях, засыпают, бывает. Зачем упираться ради лайков других мамаш? У нас еще и сказать на улице могут типа чо такой большой в коляске?

Готовлюсь отвечать - не твое дело)
Нет, блин, лучше на руках таскать спящего или уставшего в парке реба.

Я спецом коляску купила на больший вес.

В Диснейленде на входе выдают коляски для детей разных возрастов и их родители возят, когда те устали, т.к.территория большая, впечатлений много. Ничего такого в этом нет.
НАДО! ДАВАЙ! НЕЛЬЗЯ! СКОРЕЙ!

У нас же тут этого очень много.
Это жуть.
Мне с рождения от родни до неизвестной соседки- он сел? Он ест прикорм? Он встал? Он ходит? Он говорит? Он ходит на горшок?

И пофик им на физиологическую готовность, что НЕЛЬЗЯ реба сажать, ставить до полугода из-за незрелости мышц и позвоночника.
Пофик на то, что пищеварительная система не готова к прикорму до 6 месяцев.
Пофик, что маленький не может пока мышцами контролировать пиписы и покаки.
Пофик на индивидуальные особенности.
я чего то очкую, зима. вдруг на улице надует.
Я тоже очкую застудить, как нефик делать.
А лето какое было? Хуже зимы. Я даже не стала пытаться.
"Промахов" не было уже примерно с 2х лет.
:LOL:
А разговоров-то! К чему тогда понты?
Так в два года и можно заниматься горшком, об этом и речь.
На фига ты с 9 месяцев напрягалась, если можно было к двум просто сесть на горшок.

Считается, что "реб ходит на горшок" это когда он сам понимает, что хочет в туалет, сам подходит, снимает штаны, делает свои дела, надевает штаны, а мать потом замечает полный горшок и убирает его.

Это из методички по приучению к горшку.

Остальное - мамское хвастовство, где опускаются важные детали, что бы бить себя пяткой в грудь, возвышаясь за счет других "ленивых"))))

я не учила есть ложкой. а как это учить есть ложкой?)) даёшь ложку и всё.
Да. Реб просто берет ложку и ест, т.к. заводские настройки у него такие)) Уже идеальный дизайн от Бога)) Он настроен повторять за взрослыми.

Напр., мой посудомойку разбирает-собирает, вкл-выкл. Под присмотром, конечно. Я не приучала, я бы рада сама это делать))
Зачем? Чтобы медаль хорошей матери получить? Бегать следить на площадке, носить доп одежду.

У меня мама с такими рассказами обо мне, ну прямо гений была в детстве — и пошла рано и ложки и горшки освоила, и читала и пересказывала в 6 лет свободно
Да, соревнование(
Свекрища тут выдала- мой сын и дочь разговаривали в этом возрасте, ну может внук будет в мать, средний.

Использование памперсов затягивает становление навыков самообслуживания. Это только для родителей удовольствие. Для большинства здоровых детей к 2-2,5 годам освоение горшка вполне по силам.
Но не с 4 месяцев или 9 мес. же!
Откуда у народа гонка эта в башке...
С 2-2,5 и с поправкой на мальчиков и индивидуальность- ну к трем будет реб ходить на горшок)
 
А надо было дождаться, пока ЦНС созреет для самостоятельного держания ложкой и самой кормить из ложечки хоть до выпускного в школе, если потребуется))) А по-другому это насилие))))
Зачем утрировать?

Ребёнок смотрит и наблюдает и повторяет.
Скольких людей ты знаешь, которых кормят ложечкой до выпускного?

глубоко умственно

А я считаю, что только умственно отслалом у ребёнку нельзя объяснить полезность делать и учить уроки. Вот и приходится "приучать" тасканием за волосы.

Тебе так Нравится?
 
считаю, что только умственно отслалом у ребёнку нельзя объяснить полезность делать и учить уроки. Вот и приходится "приучать" тасканием за волосы.

Тебе так Нравится?
Мне нравится
Это правильно
Более того, будет еще ребенок- нагадит в ванной- выпорю как липку

Красит волосы каждую неделю быстросмывпющимися красками
После процедуры- идеальная ванная, моет по полчаса.

Не жалею, что дала трандюлей, нагадит еще- получит. Но уже не нагадит- урок усвоен. Что не свинья, а человек
 
Мне нравится
Это правильно
Более того, будет еще ребенок- нагадит в ванной- выпорю как липку

Красит волосы каждую неделю быстросмывпющимися красками
После процедуры- идеальная ванная, моет по полчаса.

Не жалею, что дала трандюлей, нагадит еще- получит. Но уже не нагадит- урок усвоен. Что не свинья, а человек
Правильно что твой ребёнок умственно отсталый, так как ты ей не смогла объяснить, что учится надо? :scare3:
 
Проблема в том, что ребёнок мой ходить в сад не хочет!!
Каждое утро это прям испытание кто кого) не хочет идти и всё тут.
Объясняю, уговариваю...
Вожу на полдня- забираю сразу после обеда - не хочет всё равно(

Когда в том саду последний день были, я его вещи собрала всё, он меня спросил, мы в садик больше никогда не пойдём?
Сын вообще мне часто говорит, давай мы больше никогда в сад не пойдём!
В общем, я сказала, что В ЭТОТ САД больше не пойдём. Сколько было радости))

Сегодня надо сказать, что будем ходить в другой...

Как объяснить, что сад это часть жизни и это хорошо и посещать его это правильно??

В новый сад мы вместе ходили, я документы относила, он всё понял, что это сад, по территории мы прошлись, посмотрели. Ему было интересно, но я не говорила, что теперь сюда будешь ходить.
Мы в сад в 3 и 8 записались.
Думаю, не сложно ли будет в сформировавшемся коллективе...
 
Правильно что твой ребёнок умственно отсталый, так как ты ей не смогла объяснить, что учится надо? :scare3:
Орхи. Видимо, Алис имела ввиду подопечного ребёнка. Она же няней работала.
 
Правильно что твой ребёнок умственно отсталый, так как ты ей не смогла объяснить, что учится надо? :scare3:
А что , она не учится?
На домашнем обучении или коррекционной школе? Прогулы или двойки в году?
Нет
В колледже без троек, ни одного прогула, преподаватели хвалят, стипендию получила два раза уже
Красивая, аккуратная, ко всему приучена, хозяйственная, шьет, готовит, порядок везде, вежливая, спокойная
В итоге важен результат, ведь так ?))
 
Ой
А что , она не учится?
На домашнем обучении или коррекционной школе? Прогулы или двойки в году?
Нет
В колледже без троек, ни одного прогула, преподаватели хвалят, стипендию получила два раза уже
Красивая, аккуратная, ко всему приучена, хозяйственная, шьет, готовит, порядок везде, вежливая, спокойная
В итоге важен результат, ведь так ?))
Ога, в результате она тебя ненавидит(
 
Орхи, если бы я не объясняла, что надо учится, она бы не училась
Это точно, рвения нет к учебе
Но.... Учится, потому что разговариваю, учу, наставляю
 
А что , она не учится?
На домашнем обучении или коррекционной школе? Прогулы или двойки в году?
Нет
В колледже без троек, ни одного прогула, преподаватели хвалят, стипендию получила два раза уже
Красивая, аккуратная, ко всему приучена, хозяйственная, шьет, готовит, порядок везде, вежливая, спокойная
В итоге важен результат, ведь так ?))
Нет. В итоге важен счастливый человек.

Что ж ты в школе ее за волосы и таскала, когда она для экзаменов ничего делать не хотела?

Чего переживаешь, что она тебе не пишет и на смски неотвечает?

Есть же результат - колледж, стипендия и аккуратная.
 
Ой

Ога, в результате она тебя ненавидит(
Ну и что?
Полно наркоманок , алкашку, незрелых теток в 40 лет, которые очень любят мам
Чем больше ненавидит, тем раньше отвалится и начнет жить самостоятельно.
В 40 лет она поймет
Я мать свою и то люблю и жалею
 
Нет. В итоге важен счастливый человек.

Что ж ты в школе ее за волосы и таскала, когда она для экзаменов ничего делать не хотела?

Чего переживаешь, что она тебе не пишет и на смски неотвечает?

Есть же результат - колледж, стипендия и аккуратная.
Так материнская судьба такая- переживать)))
Мать за все переживает
Я тоже мать свою не видела. 4 года, уехала и все, далеко. И мобильных не было
Сейчас каждый день звоню
 
Чо опять Алисоню поймали за "больное".
А началось с "памперсов".
Вброс Лены.😀
Раньше памперсов не было. Приучать к горшку приходилось.
А теперь как удобно родителям так и поступают.
Как и в остальном. Делают как ИМ надо.
 
Назад
Сверху Снизу