Про детей.

Я думаю, что если ребенка не приучать есть столовыми приборами, он не будет есть до того времени, пока не созреет. Лет до 18)))
Мама будет кормить из ложечки, мама будет заправлять постель, чтобы не было невроза :-D
 
Вообще, многое зависит от того, где ребенок растет. Если дома при маме, так там хоть какие правила. Если мама приводит ребенка в социум на целый день - это другой разговор. Особенно, когда 30-40 детей в группе, как здесь рассказывали.
 
Дэйл, аналогия с усидчивостью за уроками, 5 лет 6 лет и 7 лет. Ведь не спроста придумали возраст еогда ребёнок готов к школе .
С этим не поспоришь.
Тут я согласна. Про возраст. И некоторым и в 6 лет можно , а кому то в восемь.
Это индивидуально. Но для здоровых детей есть обозначенные сроки.
Когда сел , пошел , заговорил.
И говорить тоже нужно учить.
Если не заниматься все будет позже.
 
Дома в памперсах до 2 лет и есть не умеют и штаны надевать не могут, в ясли пошли- сразу все умеют, причем на следующий день)))
Так конечно, это ж не дома, у нас ложку плохо держит - практически голодным будет. Ребенок быстро учится, голод не тетка))))
 
Режим, четкое приучение, терпение
Я, конечно, палку перегибала, битье в более старшем возрасте((( и много минусов
Но в 16 лет имею полностью самостоятельного человека, еще зарабатывать начнет и все, я не волнуюсь за нее, все умеет, нигде не пропадет, в больницу сама, сама в банке карту сделала, в двух банках причем))) сама временную прописку сделала, сама себе все покупает. Сьэкономила- купила постельное белье себе :-D
 
Я не поверю что дома без памперса и на диван или ночью в кровать или на ковёр — и мама такая — айайай. И райское терпение, Особенно после года )) ругали так и признайтесь.
 
я не учила есть ложкой. а как это учить есть ложкой?)) даёшь ложку и всё.
Я сначала помогала, потом она руку отдергивать стала, я перестала помогать. Все разливалось, конечно, под конец я докармливала, но все больше приучалась сама кушать. Это я называю "учить пользоваться ложкой".
 
Я не поверю что дома без памперса и на диван или ночью в кровать или на ковёр — и мама такая — айайай. И райское терпение, Особенно после года )) ругали так и признайтесь.
у меня везде клеенки были подстелены, такие зеленые противные
 
я не учила есть ложкой. а как это учить есть ложкой?)) даёшь ложку и всё.
В месяцев 10 одну ложку даешь, другой кормишь, в год и три ела полностью сама. И пила из стакана
 
Я не поверю что дома без памперса и на диван или ночью в кровать или на ковёр — и мама такая — айайай. И райское терпение, Особенно после года )) ругали так и признайтесь.
Кровать с клеенкой и пеленкой. Зачем ругаться ?
Ковер как то не пострадал.
Мой когда в штаны писял с года сам снимал дома и нес. Говорил сам ай я яй.
 
Кровать с клеенкой и пеленкой. Зачем ругаться ?
Ковер как то не пострадал.
Мой когда в штаны писял с года сам снимал дома и нес. Говорил сам ай я яй.
Ну вот о чем и весь разговор, повторюсь — развить действия вокруг ребёнка но это не даёт 100% без промахов до определённого возраста. Зачем? Чтобы медаль хорошей матери получить? Бегать следить на площадке, носить доп одежду. Это совсем не о том чтобы быть ленивой, меньше маме заморачиваться и больше качественно время проводить.

У меня мама с такими рассказами обо мне, ну прямо гений была в детстве — и пошла рано и ложки и горшки освоила, и читала и пересказывала в 6 лет свободно. И все меня к чему-то приучали )) А я скажу что без особого напряга моя дочь умнее меня, ну как иположено след поколению.
 
Ну вот о чем и весь разговор, повторюсь — развить действия вокруг ребёнка но это не даёт 100% без промахов до определённого возраста. Зачем? Чтобы медаль хорошей матери получить? Бегать следить на площадке, носить доп одежду. Это совсем не о том чтобы быть ленивой, меньше маме заморачиваться и больше качественно время проводить.

У меня мама с такими рассказами обо мне, ну прямо гений была в детстве — и пошла рано и ложки и горшки освоила, и читала и пересказывала в 6 лет свободно. И все меня к чему-то приучали )) А я скажу что без особого напряга моя дочь умнее меня, ну как иположено след поколению.
Чтобы ребенок не ходил мокрый. В саду в том числе.
Мы жили БЕЗ памперсов.
Как бы я поступала сейчас я не знаю.
Штанов не было сто штук. Стирали вручную. Нужно чтобы на день хватило.
И не факт что высохнет до утра.
Это была необходимость.
Но я читала и про вред памперсов. Для мальчиков в частности.
 
Боже мой. Почитала и поняла, что я настолько ужасная мать, что я вообще не помню как и в каком возрасте у меня ребенок стал ходить на горшок.
 
Назад
Сверху Снизу