Про детей.

вот дочке скоро 2.она в памперсах) признаю- мне лень. я жду когда она станет более физиологически подготовленной чтобы поменьше менять белье и вытирать лужи.
планирую на каникулах снять памперсы и все.))
с сыном сработало, правда где-то в 2,2-2,4
Вооооот!!!)))))
 
Я так свою 3х месячную собачку тренирую )) когда мимо когда нет, обязательно после еды и тп, с наградой и поглаживаниями. Устала ))) но дома не хочу убирать поэтому приходится . Жду когда подрастёт и щёлкнет привычка в мозгах. Да и система подрастёт.
Ну и хорошо. Удачи!
 
Орхи, ты вправе воспитывать свое дитя так, как считаешь нужным! А вот в садике будут приучать, как им надо, понимаешь?
Нет. У нас садик не вмешивается в воспитание.

Воспитатели спрашивают перед тем, когда берут ребёнкА
 
И не говори.я мать лентяй.старший сам к 2 годам перестал памперсы носить
Младший спал ночью почти до 4 лет.иначе в луже просыпался
 
педиатр считает что я уже опоздала) она говорит в год надо уже чтобы ходили на горшок.
воспитателям в саду все равно , в принципе они у них всего год будут по этому может и удобнее когда ребенок в памперсе- меньше возни.
а воспитатель из группы сына, говорит мне чтобы я просто сняла памперсы и принесла много одежды )) и будут ей менять и приучится быстро к горшку. ну и дома конечно снять. но я чего то очкую, зима. вдруг на улице надует.
 
Ребёнка нельзя приучить ходит в туалет или на горшок.
Можно тогда тольло как зверушку на тренировать.


С психологической точке зрения это насилие заставлять.

И да. Ты много взрослых знаешь, которые в памперсах ходят?


Вот нравится мне тут лёгкое и не принуждннное отношение к детям.

4-5 в памперсах? В 5 лет в коляске? И чего? Все нормально.

Нет таких "норм" строгих. И людей и детей лишний раз инвалидами или "недоразвитами" не делают.


Тут опыт показывает что не так уж это и плохо
Я приучила к горшку девочкумподопечную свою аутиску в 3 года. Доктор даже удивилась, Грит - как? Терпение, полгода регулярных тренировок, сама садилась, зверей садила, это почти невозможно, но все же приучила.))
 
Я приучила к горшку девочкумподопечную свою аутиску в 3 года. Доктор даже удивилась, Грит - как? Терпение, полгода регулярных тренировок, сама садилась, зверей садила, это почти невозможно, но все же приучила.))
Вот именно тренеровки.

А мы тут про физиологию..
Я хочу писать - иду в туалет. А не я Выпила чай и муж решил, что мне в туалет надо.
 
Дочь высаживала на горшок как только она научилась сидеть, после еды, всегда. Ненавязчиво, играла, показывала, она не противилась. Не хотела- я на сажала. в год она ходила полностью на горшок, в полтора ночью просилась, не писалась, не знаю что такое клеенки
 
Вот именно тренеровки.

А мы тут про физиологию..
Я хочу писать - иду в туалет. А не я Выпила чай и муж решил, что мне в туалет надо.
А моя когда писать хотела, к горшку подползала/подходила и стучала им по полу или тыкала в меня. Мы стали сажать и она писала, то есть давала нам знать, что хочет. Приучили - и физиология подтянулась к горшку)))
 
Лена я много читала на эту тему, и физиологически ребёнок готов в 2.5—3.5 , те у него цепочка причинно следственная сама начинает срабатывать, при физ позывах. А так да — рефлекс Павлова у ребёнка можно отточить.
К этому возрасту помогает снять памперс, тк ребёнок в онном сух и непонимает зачем.

Я думаю нас учили так рано тк не было памперсов, мокрыми ходить и стирать — мамы рьяно брались за это дело, я на своём примере с щенком — у меня невроз )) я за ней строго слежу честно устала.
 
не, 5 лет это перебор. что не говори.
это как на ГВ в 7))
ну вот элементарно в 5 лет моча уже вонючая и ее много, про другое молчу. это каждый раз 5 летнего лба в душе мыть после как пописал или пусть ходит воняет и раздражение опять же.
 
А моя когда писать хотела, к горшку подползала/подходила и стучала им по полу или тыкала в меня. Мы стали сажать и она писала, то есть давала нам знать, что хочет. Приучили - и физиология подтянулась к горшку)))
Я до года после каждого приема пищи высаживала и все. И поменьше памперс надевала, чтобы ей было неприятно, колготки и штаны не снимала минут 10, чтобы дискомфорт был. Она поняла
 
Я до года после каждого приема пищи высаживала и все. И поменьше памперс надевала, чтобы ей было неприятно, колготки и штаны не снимала минут 10, чтобы дискомфорт был. Она поняла
C тобой бы так сейчас
:bes:

Бедные дети.
 
Ну это да, все лентяи невозмутимы, по себе знаю))))
А теперь вопрос — а если ребёнок написал в штаны, ругать? Какие действия?
Я же говорю невроз и себе и ребёнку — я не верю что не было промахов до 3х лет.
 
Назад
Сверху Снизу