Про детей.

Я понимаю и согласна с практическими аспектами, как не было памперсов. Но тогда почему читаеися осуждение и обвинение в ленности других мам?
Где ? От Лены ?
Ну видно у нее наболело.
В саду дети с памперсами в возрасте 5 лет.
Я никого ни в чем не осуждаю.
Каждый действует как ему удобно.
Но и обвинять, приучавших к горшку в насилии над детьми тоже лишнее.
 
Боже мой. Почитала и поняла, что я настолько ужасная мать, что я вообще не помню как и в каком возрасте у меня ребенок стал ходить на горшок.
Да это совсем не показатель и точно не мерило успешности ребёнка )) так, определенная точка в развитии, которая варьируется и растянута по времени у каждого ребёнка.

Но мамы почему-то соревнуются точками )) и остальных осуждают.
 
Вот именно тренеровки.

А мы тут про физиологию..
Я хочу писать - иду в туалет. А не я Выпила чай и муж решил, что мне в туалет надо.
По ребенку видно, когда он хочет в туалет, даже до года. Это именно физиология. В два точно уже понимает, что штаны мокрые, или что какашки в штанишках, просто нужно успевать подставить горшок. А ребенок прекрасно уже понимает в 1-1,5-2 года. Потом когда несколько раз удачно сядет на горшок, будет сам проситься. Редко когда бывает, что заиграется. Но это с ребенком надо находиться 24/7, а не урывками.
 
Я понимаю и согласна с практическими аспектами, как не было памперсов. Но тогда почему читаеися осуждение и обвинение в ленности других мам?
Да просто похвастаться охота, обычное дело. :girl_in_dreams: И в соседней группе в детсаду было много детей, которых надо было менять постоянно, воспитатели там жаловались друг другу, что родители ленивые. У меня все отсюда идет.
 
Вот именно. Может быть, у кого спокойные дети- посадят, они у них сидят, играют и не орут, не беспокоят. А если моя постоянно 24 часа в сутки со мной, причем на сиське висела, то сложно не заметить
 
Еще раз повторюсь - дома с мамой/няней хоть какие правила устанавливаются. Привела в садик - правила установлены и воспитатели все равно приучат к такому порядку, какому нужно. И никто не будет указывать, что вот знаете, физиология, насилие, то, се... Учить будут без оскорблений, конечно, но жестко, и там хоть обрыдайся, но добьются выполнения. Оно надо? Лучше уж дома учить потихоньку.
 
Мы перевелись в другой садик, рядом с домом.
Со следующей недели приступим к освоению)

Проходил сын месяц в группу, где он был самый младший, приобрели мы опыт некоторой, и он и я.

Пойдёт теперь снова со своими ровесниками, насколько я поняла.
 
Использование памперсов затягивает становление навыков самообслуживания. Это только для родителей удовольствие. Для большинства здоровых детей к 2-2,5 годам освоение горшка вполне по силам. Мои в 1,5-1,7 начали им пользоваться, но я инициировала активно.

На всякий случай приведу выдержку из Международной классификации функционирования, ограничений жизнедеятельности и здоровья (МКФ) хотя там нормативы с приличным запасом даются, учитывая как раз те самые "нормативные индивидуальные границы"
(МКФ является стандартом ВОЗ в области измерения состояния здоровья и инвалидности как на уровне индивида, так и на уровне населения. МКФ была официально одобрена всеми странами-членами ВОЗ на пятьдесят четвертой сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения 22 мая 2001 года (резолюция WHA 54,21) для применения в странах-членах ВОЗ в качестве международного стандарта для описания и измерения степени нарушений здоровья.)Screenshot_20191102-215136.jpg
 
про Макаренко не могу смолчать, одна из любимых книг Педагогическая поэма с детства. Не было у них в колонии физических наказаний, было сидение у него в кабинете. Марионеток он тоже не лепил, лепил людей, видящих цель и разумно продвигающихся к ней (как поезд руками перекатывали, например). Он среди полной разрухи, бандитизма, голода (и самогона)) дал детям четкую осмысленную жизнь, да, пахали много и он сам тоже, но и радовались, театр, танцы, гости девочки из деревень. И сожрали его потом конечно, но результата, как у него, ни у ниго не было наверное. Не знаю, много критики всегда на него было, я лично атмосфЭрой в его книге была очарована
а Викниксора из Республики Шкид он считал неудачником) тот был мягкий интеллигент
 
фига себе у вас тут дискуссия
я совсем не идеальная мамаша, но регулярные пысь-пысь над тазиком с сыном начала делать с 4 месяцев
ну правда, он у меня крупный был, в этом возрасте за 8ми месячного мог сойти)
памперсами пользовались в эти первые 4 месяца по нужде - в больницу съездить
 
фига себе у вас тут дискуссия
я совсем не идеальная мамаша, но регулярные пысь-пысь над тазиком с сыном начала делать с 4 месяцев
ну правда, он у меня крупный был, в этом возрасте за 8ми месячного мог сойти)
памперсами пользовались в эти первые 4 месяца по нужде - в больницу съездить
С 4х пысь-пысь - это круто, конечно. :THUMBS UP:
 
С 4х пысь-пысь - это круто, конечно. :THUMBS UP:
ну а чо? я в декрете, мне не трудно)
зато у ребенка выработалась привычка - когда писаешь, надо снимать штаны и "пысь-пысь"
сначала сам научился выговаривать, по мере роста тазик трансформировался в горшок
ну и из ползунков он вырос быстро, а штаны на резинках, когда ходить начал, наловчился уже сам стягивать
 
Фрея , мкф как раз и подтверждает что я и говорю — 30—34 месяца это почти 3 года ребёнку.
Где написано про затягивание навыков от памперсов, противоречит основе и 2х и ближе к 3х летнему кризису. У меня дочь как раз в это время кричала и топала — саааама, и не дай бог одеваешь сам ребёнка или ложкой помочь ( чтобы побыстрее ))). А одевалаться сама пыталась и истерики если не получалось, капец мне был )) так что не неНаю про нарушения самообслуживания, все нормально развилось :-D
 
Фрея , мкф как раз и подтверждает что я и говорю — 30—34 месяца это почти 3 года ребёнку.
Где написано про затягивание навыков от памперсов, противоречит основе и 2х и ближе к 3х летнему кризису. У меня дочь как раз в это время кричала и топала — саааама, и не дай бог одеваешь сам ребёнка или ложкой помочь ( чтобы побыстрее ))). А одевалаться сама пыталась и истерики если не получалось, капец мне был )) так что не неНаю про нарушения самообслуживания, все нормально развилось :-D
Брайти, так я и не про тебя:) а про памперсы не я придумала, многие специалисты об этом пишут и говорят, я специально скрин из курса по раннему возрасту скинула, чтобы не голословно говорить.
У меня своя позиция, с 1,5 лет я от памперсов уходила по нескольким причинам, в том числе связанным с сенсорикой. Ещё у меня дети раноговорящие и свой опыт в отношении возраста приучения на других не переношу. Но европейскую толерантность в этом отношении, как и к соскам-коляскам не разделяю.
 
Мурашова, которую вообще люблю, ссылается на практику какого-то африканского народа по которой она приучала детей чуть ли не с 2-х месячного возраста, но в отношении детей до 1-1,5 лет я вообще не уверена в смысле приучения, нервные связи ещё совсем не готовы.
По своим детям я даже не представляла бы как и зачем. Хотя кто-то чего-то и в этом возрасте делает.
В общем от родительской позиции многое зависит. Как и во многих других навыках самообслуживания.
А по общим критериям МКФ даёт вот такие данные.
 
:-D Я возраст детей не помню уже, но всех приучали одинаково. Зима,снег и "почувствуй себя лазером" :JOKINGLY:Срабатывало со всеми с первого раза :malevolent:
Писун детский жалко зимой в лазер превращать, не лето чай))))
 
Мы перевелись в другой садик, рядом с домом.
Со следующей недели приступим к освоению)

Проходил сын месяц в группу, где он был самый младший, приобрели мы опыт некоторой, и он и я.

Пойдёт теперь снова со своими ровесниками, насколько я поняла.

Проблема в том, что ребёнок мой ходить в сад не хочет!!
Каждое утро это прям испытание кто кого) не хочет идти и всё тут.
Объясняю, уговариваю...
Вожу на полдня- забираю сразу после обеда - не хочет всё равно(

Когда в том саду последний день были, я его вещи собрала всё, он меня спросил, мы в садик больше никогда не пойдём?
Сын вообще мне часто говорит, давай мы больше никогда в сад не пойдём!
В общем, я сказала, что В ЭТОТ САД больше не пойдём. Сколько было радости))

Сегодня надо сказать, что будем ходить в другой...

Как объяснить, что сад это часть жизни и это хорошо и посещать его это правильно??

В новый сад мы вместе ходили, я документы относила, он всё понял, что это сад, по территории мы прошлись, посмотрели. Ему было интересно, но я не говорила, что теперь сюда будешь ходить.
 
 
Назад
Сверху Снизу