Про детей.

Женщины, вы своих детей хоть в школу отправляйте в памперсах))) Вот только недавно в детсаду наблюдала, как 3,5 года мальчишку приучали к горшку со слезами и воплями, мама призналась, что дома этим не занималась. Может, у вас супер-пупер детсады с индивидуальной программой, там, где я работаю, детей приучают к горшку и очень успешно. Родители довольны тоже, потому как их работу выполнили воспитатели. А мнений по этому поводу может быть море, кому как нравится.
 
А теперь вопрос — а если ребёнок написал в штаны, ругать? Какие действия?
Я же говорю невроз и себе и ребёнку — я не верю что не было промахов до 3х лет.
Конечно нет
Я не ругала никогда за это
В год говорила- ай, ай ай, в горшочек писать надо
 
А теперь вопрос — а если ребёнок написал в штаны, ругать? Какие действия?
Я же говорю невроз и себе и ребёнку — я не верю что не было промахов до 3х лет.
Я не ругала. Но и не поощряла. "Промахов" не было уже примерно с 2х лет.
 
Дамы, забежала к вам в тему, чтобы порекомендовать потрясающую книгу
"Фабрика марионеток"
22 страницы
Откровения
Читала в интернете
 
Причем, я признаю, что дети разные! У одних возможно в годик то, что другим будет под силу только в 2, к примеру, опять же мальчики и девочки сильно отличаются. Но очень многое зависит от родителей.
 
У нас с каканием хуже было, в 2 года могла навалить в штаны
Я ругала, честно, не сильно, но недовольна была(((
Она уже разговаривала и в яслях на утреннике пела, а зайдет за штору и какает :-D
 
Ещё раз напишу, что сертифицированные школы прискул не берут детей в памперсах. И набор начинается туда строго в 3 года. Так что родители приучают, только недавно с подругой говорила на эту тему, сыну исполнилось 2.5 готовятся в сад.
 
Раньше не было памперсов и приучать детей к горшку была необходимость.
Не помню , чтобы это было через насилие.
Мама к полутора годам уже знает в какое время у реба стул.
Если что не так , то уже последить за питанием.
Потом реб.сам просится.
А так получается ничему учить не надо.
Сами овладеют.
 
У нас с каканием хуже было, в 2 года могла навалить в штаны
Я ругала, честно, не сильно, но недовольна была(((
Она уже разговаривала и в яслях на утреннике пела, а зайдет за штору и какает :-D
Вот ругать точно нельзя, можно невроз развить, который потом где-нибудь вылезет.
 
Ещё раз напишу, что сертифицированные школы прискул не берут детей в памперсах. И набор начинается туда строго в 3 года. Так что родители приучают, только недавно с подругой говорила на эту тему, сыну исполнилось 2.5 готовятся в сад.
У нас берут даже в элементари школу в памперсах, понятно, что такие дети с проблемами.
 
Я не ругала. Но и не поощряла. "Промахов" не было уже примерно с 2х лет.
О чем весь разговор — сними памперс в 2 года, 2 недели поучить и не будет промахов ))

Допишу — зачем год полтора мучаться и ребёнка мучать?
 
Я никогда не ругала. И во все поездки ездила со своим горшком.
В сад с 2х лет. И на горшок уже ходил.
Правда во время сна писался лет до 3х.
 
О чем весь разговор — сними памперс в 2 года, 2 недели поучить и не будет промахов ))

Допишу — зачем год полтора мучаться и ребёнка мучать?
Я не мучилась. Это как учить кушать ложкой
Это как учить вязать крючком, варить борщ, заправлять пододеяльник, учить писать в первом классе
Какие мучения? Это процесс, это жизнь, мать учит, мать приучает к порядку, мать показывает пример
 
О чем весь разговор — сними памперс в 2 года, 2 недели поучить и не будет промахов ))

Допишу — зачем год полтора мучаться и ребёнка мучать?
Разговор о том нужно ли вообще учить чему то.
Или все идет естественным путем.
Само по себе.
Может раньше памперсов не было , машинок тоже. Все вручную.
Вот и приучали раньше.
 
Раньше не было памперсов и приучать детей к горшку была необходимость.
Не помню , чтобы это было через насилие.
Мама к полутора годам уже знает в какое время у реба стул.
Если что не так , то уже последить за питанием.
Потом реб.сам просится.
А так получается ничему учить не надо.
Сами овладеют.
Почему не надо учить — надо, но когда в голове созреет. Короче, есть определённый срок созревания к пониманию дефикации. А теперь если опросить наше поколение то не удивлюсь что у многих есть невроз на тему анальную )) ну или я как анальник в себе это нашла.
 
Разговор о том нужно ли вообще учить чему то.
Или все идет естественным путем.
Само по себе.
Может раньше памперсов не было , машинок тоже. Все вручную.
Вот и приучали раньше.
Ну не знаю, как естественным путем?
Мы же не животные
Посмотрите на детей Маугли- никто их не приучал ни к чему- и что ?
 
Я не мучилась. Это как учить кушать ложкой
Это как учить вязать крючком, варить борщ, заправлять пододеяльник, учить писать в первом классе
Какие мучения? Это процесс, это жизнь, мать учит, мать приучает к порядку, мать показывает пример
А надо было дождаться, пока ЦНС созреет для самостоятельного держания ложкой и самой кормить из ложечки хоть до выпускного в школе, если потребуется))) А по-другому это насилие))))
 
Почему не надо учить — надо, но когда в голове созреет. Короче, есть определённый срок созревания к пониманию дефикации. А теперь если опросить наше поколение то не удивлюсь что у многих есть невроз на тему анальную )) ну или я как анальник в себе это нашла.
Дочь ходила сама на горшок в год- не думаю, что она боялась или невроз у нее был. Просто я приучала, долго и ненавязчиво, монотонно, каждый день
 
Разговор о том нужно ли вообще учить чему то.
Или все идет естественным путем.
Само по себе.
Может раньше памперсов не было , машинок тоже. Все вручную.
Вот и приучали раньше.
Дэйл, аналогия с усидчивостью за уроками, 5 лет 6 лет и 7 лет. Ведь не спроста придумали возраст еогда ребёнок готов к школе .
 
Назад
Сверху Снизу