Про детей.

У нас ещё книжки про садик в ходу были, читали-перечитывали, обсуждали.
Играли в садик.
Мне вообще эта серия понравилась "Для самых-самых маленьких", я много разных из нее купила, дочка до сих пор часто выбирает какие-нибудь для чтения на ночь.Посмотреть вложение 113125

Сын прекрасно знает, что такое сад. И адаптация уже давно позади, это как третьекласснику объяснять, что такое школа)
 
Кстати, чем ещё серия хороша - почти в каждой книжке даётся полезная информация и рекомендации для родителей по теме (отдельно на развороте и мелкими буквами по ходу книги), хорошие крупные иллюстрации, понятный для ребенка текст.

Спасибо, Фрея, посмотрю эту серию.
 
Сын прекрасно знает, что такое сад. И адаптация уже давно позади, это как третьекласснику объяснять, что такое школа)
Да это уже сложнее.
Тут только осознанность. Ну и надежда на то что в этом саду попадутся те самые воспитатели и появится друг или подружка.
 
Все тут дети-гении. Тока одни мои нормальные 😂😂😂

В 4 месяца сам на горшок, в 6 месяцев уже Пушкина по памяти говорили, а в год ходили и не уставали. А в 1.5 интегралы брали 😂😂
Орхи, не гении, а нормальное развитие.
У меня была книжка советская, там стандарты, что должен уметь ребенок, у меня все сходилось))
Где тут кто писал про горшок в 4 месяца, и слова в 6 месяцев? Не помню.
 
Я вообще все помню, когда улыбнулась, когда зуб, когда пошла, даже помню сколько веса прибавляла в каком месяце до года :-D когда села, когда позвать начала, первые фразы, первый стишок
 
Ой да, м.б.мультики есть какие-нибудь про садик позитивные, обучающие.
Я такой нашла про то, как чистить зубы.

А что это даст? Сын знает, как в садике на самом деле.
В этом году он ходил в новую группу с новыми воспитателями - вот мы оттуда переходим в другой сад, и слава Богу. Там обе воспитательницы далеко за сорок, педагоги с опытом, что называется.
На самом деле это две 🐍 кобры.
 
Орхи, не гении, а нормальное развитие.
У меня была книжка советская, там стандарты, что должен уметь ребенок, у меня все сходилось))
Где тут кто писал про горшок в 4 месяца, и слова в 6 месяцев? Не помню.

Прям должны?
 
А что это даст? Сын знает, как в садике на самом деле.
В этом году он ходил в новую группу с новыми воспитателями - вот мы оттуда переходим в другой сад, и слава Богу. Там обе воспитательницы далеко за сорок, педагоги с опытом, что называется.
На самом деле это две 🐍 кобры.
Ты посмотри, может в новом садике ему то понравится.

Другие дети, другие воспитатели
 
Сын прекрасно знает, что такое сад. И адаптация уже давно позади, это как третьекласснику объяснять, что такое школа)
У меня дочь тоже прекрасно знала. Она с 1,5 лет зимой начала ходить в ГКП. Вначале трудно было. Потом с осени пошла на полный день в ясли, на следующий год перешла в другой садик. Каждый раз после летнего перерыва заново адаптировалась.
И она не фанат ДС, хотя садик хороший, воспитатели классные, друзья у нее там есть, ее вообще в группе любят.
Хотя она уже три года в сад ходит - у нее до сих пор часто бывает песня "не хочу в садик", выходным очень радуется. Так дни недели почти выучила уже))
Разные нахожу слова для нее, с пониманием отношусь. Я вот тоже не всегда с большим желанием на работу иду, но зарабатывать деньги надо ведь. И брат не всегда в школу хочет идти. Так бывает, в жизни приходится делать усилия. А что делать?
"А после садика мы с тобой..." И так далее.
Иногда ничего не говорю кроме того, что понимаю тебя, ага. И при этом переключаю на Что хочешь перекусить? Есть то-то и то-то. Возьмёшь самокат или пойдешь пешком? Будешь брать с собой прыгуна, ягуара, мишку и тд.
Я сама сохраняю спокойствие и уверенность, что всё будет хорошо и твои чувства мне понятны. Так "не мытьём, так катаньем" и собираемся.

Книжки про садик дают возможность посмотреть на ситуацию глазами такого же существа, как ребенок. С понятными ему образами. Там же персонажи тоже испытывают разные чувства. И для них находится решение. Создаётся хорошая почва для обсуждения переживаний или вопросов ребенка.
 
Конечно, если не делает чего то, что описано в стандартах, надо обращаться к врачу)))

Ты со своими психами чего к врачу не обращаешься? Ведь тоже отклонения от стандартов.

Детей лишний раз врачам затаскают.

И мать заамучают "больной не нормальный ребёнок" и ребёнка с клеймом"не стандартный" получат.
И врач что, вылечит ребёнка от памперса?

Как можно ссылаться на книгу 30-40 летний давности? Когда и медицина и психология сделала огромный прогресс?

Так давай на библию ссылатся там тоже "много полезного".
 
Ты со своими психами чего к врачу не обращаешься? Ведь тоже отклонения от стандартов.

Детей лишний раз врачам затаскают.

И мать заамучают "больной не нормальный ребёнок" и ребёнка с клеймом"не стандартный" получат.
И врач что, вылечит ребёнка от памперса?

Как можно ссылаться на книгу 30-40 летний давности? Когда и медицина и психология сделала огромный прогресс?

Так давай на библию ссылатся там тоже "много полезного".
Почему бы думаешь, что не обращаюсь?
Обращаюсь, месяц назад проколола курс лекарств
Если , к примеру, ребенок не держит голову в 4 месяца- не надо обращаться к врачам? =-O
Если плачет больше обычного, тоже не надо, если не ходит в полтора года- тоже пустить все на самотек?
У дочери складки на ногах разные были, заметила и сказала педиатру, сказали дисплазия, назначили массажи, дали рекомендации .
Стул жидкий, запор- это тоже отклонение от стандарта, надо игнорировать?

Тебе поспорить охота?
К врачам всегда обращаюсь и ребенка приучила
 
На самом деле это две 🐍 кобры
Воспитателей конечно важно найти хороших, доброжелательных, понимающих. Это обязательное условие.
Между воспитателем и родителем тоже нужны отношения сотрудничества, взаимопонимания.
Ещё хорошим подспорьем может быть психолог детского сада. (У нас суперская. Я ее давно и близко знаю как коллегу и приятельницу). Через нее можно уточнить как ребенок себя чувствует в группе, попросить понаблюдать за ним, узнать что может ещё мешать ему адаптироваться, есть ли проблемы с общением или другие особенности в поведении ребенка и какая поддержка ему нужна.
 
Орхи , при всем уважении к твоему здравомыслию и твердой позиции , ссылаться на библию всегда актуально.
Там мудрость веков и основы морали.
Ну и заповеди они вне времени.
 
У меня дочь тоже прекрасно знала. Она с 1,5 лет зимой начала ходить в ГКП. Вначале трудно было. Потом с осени пошла на полный день в ясли, на следующий год перешла в другой садик. Каждый раз после летнего перерыва заново адаптировалась.
И она не фанат ДС, хотя садик хороший, воспитатели классные, друзья у нее там есть, ее вообще в группе любят.
Хотя она уже три года в сад ходит - у нее до сих пор часто бывает песня "не хочу в садик", выходным очень радуется. Так дни недели почти выучила уже))
Разные нахожу слова для нее, с пониманием отношусь. Я вот тоже не всегда с большим желанием на работу иду, но зарабатывать деньги надо ведь. И брат не всегда в школу хочет идти. Так бывает, в жизни приходится делать усилия. А что делать?
"А после садика мы с тобой..." И так далее.
Иногда ничего не говорю кроме того, что понимаю тебя, ага. И при этом переключаю на Что хочешь перекусить? Есть то-то и то-то. Возьмёшь самокат или пойдешь пешком? Будешь брать с собой прыгуна, ягуара, мишку и тд.
Я сама сохраняю спокойствие и уверенность, что всё будет хорошо и твои чувства мне понятны. Так "не мытьём, так катаньем" и собираемся.

Книжки про садик дают возможность посмотреть на ситуацию глазами такого же существа, как ребенок. С понятными ему образами. Там же персонажи тоже испытывают разные чувства. И для них находится решение. Создаётся хорошая почва для обсуждения переживаний или вопросов ребенка.

Спасибо, Фрея, всё знакомо очень)
Кроме книжек про сад, всё остальное было и есть)

Попробую почитать ребёнку на тему сада, может, что изменится.
 
Почему бы думаешь, что не обращаюсь?
Обращаюсь, месяц назад проколола курс лекарств
Если , к примеру, ребенок не держит голову в 4 месяца- не надо обращаться к врачам? =-O
Если плачет больше обычного, тоже не надо, если не ходит в полтора года- тоже пустить все на самотек?
У дочери складки на ногах разные были, заметила и сказала педиатру, сказали дисплазия, назначили массажи, дали рекомендации .
Стул жидкий, запор- это тоже отклонение от стандарта, надо игнорировать?

Тебе поспорить охота?
К врачам всегда обращаюсь и ребенка приучила
Есть адекватное отношению к здоровью а есть не адекватное.

Что ребёнок в 2-3 года в памперсах - это НЕ отклонение, не умственная осталось и не лень матери. Это нормальное развитие, которое хорошо и научно исследовали.
 
Есть адекватное отношению к здоровью а есть не адекватное.

Что ребёнок в 2-3 года в памперсах - это НЕ отклонение, не умственная осталось и не лень матери. Это нормальное развитие, которое хорошо и научно исследовали.
В начале двадцатого века кокаин от головной боли прописывали, тоже было все научно исследовано))
Во все времена все дети ходили на горшок в полтора года
 
Назад
Сверху Снизу