Про детей.

А зачем учителя купили планшеты ?
У нас в кабинетах у всех ноуты. Журнал же электронный. Да и интернет везде есть.
Телефон на уроке в сумке и звук выключен.
Не проблема вообще.
Я сама не поняла зачем.
Вообще, кажется, что у нас в школе это всё несколько истерично восприняли.
Мне, на самом деле, всё равно на этот запрет. Нельзя, так нельзя, живем мы в двух минутах ходьбы от школы. Хотя я считаю, что это не выход из положения, дело не в телефонах, а в культуре поведения, нельзя запретить прогресс.
При объяснении причин упор делался на то, что дети зависимы от телефонов.
Обсуждался еще вопрос с какими-то шкафчиками, в который нужно сдавать телефоны, но пока ничего не решено. Еще обсуждалось, что дети в стране снимают издевательства (это вообще не показалось мне аргументом, потому что тут вопрос в издевательствах, а не только в том что их снимают, да и при чем тут школа). Короче, как-то всё странно и не продумано, посмотрим.
 
У сына нет недостатков. Он как знак от Вселенной о безусловной любви. На тебе, такого прекрасного ребенка просто так, ни за что, просто будь счастлива и ниче не испорти)
Как здорово написано!
У меня младший такой.
 
Нафиг ей два телефона?
Зачем ей их столько))
Почему смартфон не может в сумке лежать?
Она его вынуждена дома оставлять, потом смотрит пропущенные вызовы и Сообщения
Потому что даже отключеный телефон можно с помощью джпс определить. А просто отключеный может всегда сам среагировать на определенные слова или звуки и начать слушать.
Последнее было проблема у американцев и китайцев.
А ещё всякие смарт-часы. Даже если они не подключены во Время работы с телефоном они Пишут географичкский профиль, потом если подключить к телефону все переносят на него. Так были опубликованы много координат тайных военных частей 🤣🤣


А простые мобилки "тупые"
 
Потому что даже отключеный телефон можно с помощью джпс определить. А просто отключеный может всегда сам среагировать на определенные слова или звуки и начать слушать.

По-моему, смешали все в кучу.

Одно дело, специфика военных заведений, где отслеживание, записи и пр., плюс существуют внутренние локальные акты на предмет техники.

Другое, некультура звонящих детям в школу родителей во время урока.

Третье, зависимость детей от смартфона. Это вообще отдельная и сложная тема.

И раздражение конкретных преподов на разговаривающую (отвлекающуюся) голову.
 
Другое, некультура звонящих детям в школу родителей во время урока.
Вот это я вообще не понимаю.

У нас первоклассником совсем запрещено телефоны с собой брать.

Есть в классе сына одно исключение. У ребёнка выявился диабет и ему можно звонить папе в определенное время.
 
Вот это я вообще не понимаю.

У нас первоклассником совсем запрещено телефоны с собой брать.

Есть в классе сына одно исключение. У ребёнка выявился диабет и ему можно звонить папе в определенное время.
У нас в школе телефоны нельзя, а вот часы-телефон можно. Но там только телефон, голосовой чат и трек. Даже калькулятора нет.
На самом деле, есть ещё один аспект ношения телефонов в школу. С определенного возраста, годам к восьми, дети дозревают до "взять чужое". Одно дело ручку, пенал, другое если телефон пропадет. Разборки по этому поводу администрации не нужны. А если хороший телефон, то его и просто разбить могут, из зависти, тоже распространено и тоже разборки. Никому это не нужно
 
Да позиция простая у меня. Если я не использую на уроке телефон, то и детям это пример. А если учитель лишен реальных инструментов воздействия и лишен уважения в обществе - он не авторитет. Так - обслуга. Его и начальство строит (запрещает носить на работу личные вещи - смартфон) и дети (ученики, студенты) авторитетом не считают.
Запрещать носить куда-либо с собой личные вещи (а смартфон это личная вещь) - глупо. Если смотреть масштабно - это ущемление в личной свободе.
Мне семья не звонила на сотовый во время занятий - у них было записано расписание моих перерывов. Аналогично - мы не звонили сыну. Я и по сей день не звоню мужу, когда он работе - максимум смс, перезвонит когда ему удобно.

Какие еще рычаги воздействия?)) :sarcastic:

У нас народ конкретно подсажен на телефоны.
Я помню у меня был аспирант - уже взрослый дядечка. Лет 32. Он просто физически не мог обходится без смартфона. Ему постоянно надо было через какое то в время в него взглядывать))

То есть так странно выглядело. Идет занятие. а он регулярно смотрит туда через каждые 2 минуты.

Я ни на кого не собираюсь воздействовать лично)) зачем мне это? Сдают экзамен эти люди, а не я.

Поэтому не делать же замечание взрослому человеку-врачу. И тем более везде таблички - зона мобильного этикета. И все это знают.
но это тоже своего рода зависимость - и ничего с этим не поделаешь.
И дело тут не в рычагах. а в факте. Многие люди - и особенно подростки плотно подсажены на телефон. Да и их родители тоже.
 
видели видео? это не Татарстан это у нас в СПб.
обратите внимание как хрупкая мать отбрасывает крышку люка! и как она в целом действует и прохожая тоже молодец... я сыну показала чтобы не скакал по люкам
 
Там силы берутся откуда ни возьмись, когда опасность и надо быстро решать.
Мама молодец, реакция быстрая, и хорошо, что обошлось все.

интересно, почему говорят про Татарстан, если у вас?
 
Там силы берутся откуда ни возьмись, когда опасность и надо быстро решать.
Мама молодец, реакция быстрая, и хорошо, что обошлось все.

интересно, почему говорят про Татарстан, если у вас?
вначале просто залили в интернет , и видимо путаница возникла.
я увидела уже в группе в контакте , там написан адрес Питерский. в новостях по поиску тоже информация что СПб свежая.
 
 
Прочитала постулаты..

Ну.. Тут можно псомпорить.Особенно по пункту - "Воспитание должно быть требовательным.."

И тут мне хочется задать вопрос - а что требуем? Исполнения родительских тараканов?

А оно - как раз то, что надо? Точно?)))
 
Прочитала постулаты..

Ну.. Тут можно псомпорить.Особенно по пункту - "Воспитание должно быть требовательным.."

И тут мне хочется задать вопрос - а что требуем? Исполнения родительских тараканов?

А оно - как раз то, что надо? Точно?)))
Почему сразу родительских ?
Есть установленные обществом нормы поведения и морали.
Без их соблюдения человеку трудно вписаться в социум.
Приходится проявлять требовательность.
 
Почему сразу родительских ?
Есть установленные обществом нормы поведения и морали.
Без их соблюдения человеку трудно вписаться в социум.
Приходится проявлять требовательность.


Да. Но родители "работают" на общество прошлого - которое было лет 20 назад.

Об этом писАла Петрановская.
А детям жить в обществе будущем.

И боюсь. что далеко не каждый родитель может его предугадать...
 
Девочки из Германии!! Орхи, Федка!! У меня вопрос.
Был ли у вас опыт выезда из Германии с ребенком? Нужно ли разрешение от супруга, если вы летите на отдых например или вообще выезжаете одна с ребенком?

В России это строго. В Гермнии - это тоже надо обязательно делать?
 
А ты про Макаренко пропусти , а принципы годные все.
И рабочие. Это главное.
А чего его любить то ?
Как сектант какой-то. Пафос и грубость. Дрессировка полезных винтиков системы.
В принципе, можно к каждому его слову придраться.
Воспинание- тонкая грань. Люди, любящие власть и подчинение особенно опасны в таких областях. Имхо.
 
Назад
Сверху Снизу