Про детей.

Я читала, психологи не рекомендуют играть роль подружки. Не правильно это.Мама это не подружка
Да не правильно.

Но лично мне кажется, что тут уже поезд ушёл. Дочки 16 лет, поздно выстраивать отношения мама-ребёнок. Дочка это просто не поймёт и пошлет маму куда подальше. Что и делает дочка в моменты проявления авторетита мамы..


Ну не получается у Алисончика быть мамой по каким-то причинам. В 16 лет наверное лучше принять этот факт и свое бессилие и решить, что важнее.

1) Быть мамой и возможно потерять полностью контакт и общение с ребёнком

2) Построить отношение на той базе, на которой получается это общение и присутствовать хоть так в жизни ребёнка.
 
Алисон, для ребенка 12-16 лет, узнать что ее мама занимается сексом и то шок :-D А наркотики вообще за гранью.
Я нп говорю ей, что я занимаюсь сексом. Тем более я им не занимаюсь сейчас и домой мужиков не таскала, один был после ее отца.
Она думает , что у меня два было.
Я рассказывала ей про себя в ее возрасте и то тогда, когда она спрашивала
 
Ты нормальна вообще? Извини
Нормальна))) и ты извини, если что. Просто у меня старший сын очень трудный ребенок, я тебе отлично понимаю. Сама все эти тревоги проходила. У тебя, может, все иначе было и с "правдой жизни" пришлось столкнуться рано. Но твоя дочь - любимый, домашний ребенок. Как бы внешне всё это не выглядело. А ты ей эту правду жизни во все щели засовываешь. Ей любопытно, конечно. Но любая информация, данная раньше времени, это травма.
Мама это чистое, умное, сильное существо. Мамы не занимаются сексом, не пьют, не курят и вообще, ангелоподобны. Только так на них можно положиться. Да, звучит как бред, но это особенности подростковой психологии.
 
Нормальна))) и ты извини, если что. Просто у меня старший сын очень трудный ребенок, я тебе отлично понимаю. Сама все эти тревоги проходила. У тебя, может, все иначе было и с "правдой жизни" пришлось столкнуться рано. Но твоя дочь - любимый, домашний ребенок. Как бы внешне всё это не выглядело. А ты ей эту правду жизни во все щели засовываешь. Ей любопытно, конечно. Но любая информация, данная раньше времени, это травма.
Мама это чистое, умное, сильное существо. Мамы не занимаются сексом, не пьют, не курят и вообще, ангелоподобны. Только так на них можно положиться. Да, звучит как бред, но это особенности подростковой психологии.
Чушь полная
Мама это человек, такой же как все
Такие то сказки рассказываешь
То, чего нет
 
Про секс я рассказывала ей, не себя в пример ставя)
Всякие случаи из жизни про ранние беременности, как может быть
Привожу в пример одноклассницу свою, родившую в 15 лет, она ее знает
Рассказываю как обманывают девочек мальчики, как ведёт себя мальчик, который, действительно ее полюбит.
Что нельзя позволять прикасаться к себе, если она не хочет, что секс хорош, только когда любовь, а остальное не лучше мастурбации. Она спрашивает, что чувствуешь, когда любовь, что чувствуешь когда секс по любви , а когда без любви.Достаточно ей одного раза было спросить, мы не разговариваем об этом постоянно))
 
Мама это чистое, умное, сильное существо. Мамы не занимаются сексом, не пьют, не курят и вообще, ангелоподобны. Только так на них можно положиться. Да, звучит как бред, но это особенности подростковой психологии.
Я против такой позиции. У меня была такая идеальная мама. В результате такое болезненное развенчание мамы случилось для меня, лет в 18-20. А всего то навсего я просто поняла, что мама не идеальна.
 
Я против такой позиции. У меня была такая идеальная мама. В результате такое болезненное развенчание мамы случилось для меня, лет в 18-20. А всего то навсего я просто поняла, что мама не идеальна.
Моя вообще со мной не говорила, ни о чем и никогда, не замечала меня
Я не обижаюсь, у нее на руках был ребенок инвалид, ей было не до меня
Сестра умерла и она поняла, что у нее оказывается есть еще одна дочка)))
 
Я не обижаюсь, у нее на руках был ребенок инвалид, ей было не до меня
тогда и на дочь не обижайся.
ты не смогла дать, чему не научилась от матери.
Просто отпускай ситуацию, тем более она только в гости приезжает.
 
Пка мы тут говорим о высоком "как бы не нанести психортравму ребенку" и заодно поругиваем своих родителей, бывает и так..


И так бывает нередко - что-то мне подсказывает. На просторах нашей бескрайней страны.
 
Амариш , бывает и такое , да мало ли что бывает.
Это же никакого отношения не имеет к обсуждаемым нами проблемам.
 
Амариш , бывает и такое , да мало ли что бывает.
Это же никакого отношения не имеет к обсуждаемым нами проблемам.

Почему - имеет)))

Такова реальность. И она существует независио от нас и наших желаний ее переделывать.
 
Вчера со школы ребенок пришел домой в спортивной форме (после физры), школьная форма была комочком в портфель запихана. Я не проконтролировала этот момент, как-то не до этого вчера было. Сегодня утром ребенок достает этот комок из портфеля :facepalm: и начинает надевать. Гладить уже некогда. На мои слова, что теперь некрасивым мятым в школу пойдет, ребенок отвечает: " Мама, красота человека не снаружи, а внутри". Похоже, философ растёт:JOKINGLY:.
 
У меня сын таким способом дома в шкаф вещи кладет.
А че?удобно
Так это не тот способ)
Это правильное скатывание :JOKINGLY: - когда аккуратно катаешь и потом не мнется.
А мы о таком способе - скомкивание)) ну одежду как тесто помял и сразу в рюкзак :JOKINGLY:
Да, @Бумерша ?))
 
Назад
Сверху Снизу