Про детей.

Скажите, у кого что в школах с запретом телефонов? Вчера пришла с родительского собрания, нам так толком и не смогши объяснить ничего, кроме того, что телефоны лучше «не светить».
По поводу использования на перемене тоже не смогли ответить.
 
А я предвидя такое комкование, поставила в его комнате только шкаф со штангой для плечиков) но подвел крючок для халата) Теперь он пытается весь свой гардероб повесить нана этот крючок)
 
Так это не тот способ)
Это правильное скатывание :JOKINGLY: - когда аккуратно катаешь и потом не мнется.
А мы о таком способе - скомкивание)) ну одежду как тесто помял и сразу в рюкзак :JOKINGLY:
Да, @Бумерша ?))
Совершенно верно. Комкование.
 
А я предвидя такое комкование, поставила в его комнате только шкаф со штангой для плечиков) но подвел крючок для халата) Теперь он пытается весь свой гардероб повесить нана этот крючок)
Вообще фигня - вопрос. :-D Мои (что муж, что сын) "неприятность эту" легко обходят.
Папа на стул все повесит,он из такого шкафа только берет.
Сыночек (25 лет) - аналогично, только складывает все надеванное на комод.
Нервы я на это не трачу. Носки, трусы носят в ванную и за то - спасибо.
Вообще стремление к совершенству - невроз. Должны же быть у людей недостатки.
 
У сына нет недостатков. Он как знак от Вселенной о безусловной любви. На тебе, такого прекрасного ребенка просто так, ни за что, просто будь счастлива и ниче не испорти) Но раскиданные по квартире вещи я не люблю. Хорошо, что все убирают, кто в шкаф, кто на крючок) А то приходилось бы самой убирать, тк люблю чистое пространство вокруг не стерильное, но точно не захламленное
 
Скажите, у кого что в школах с запретом телефонов? Вчера пришла с родительского собрания, нам так толком и не смогши объяснить ничего, кроме того, что телефоны лучше «не светить».
По поводу использования на перемене тоже не смогли ответить.
На уроке тел.нельзя , а на перемене можно у нас.
Прописали лоокальным актом.
Но родители:bes: звонят , когда им захочется. Прям среди урока.
 
На уроке тел.нельзя , а на перемене можно у нас.
Прописали лоокальным актом.
Но родители:bes: звонят , когда им захочется. Прям среди урока.
На уроке и раньше нельзя было. Мой иногда и после уроков уже дома забывает включить звук. Родители неадекватные какие-то, конечно.
А у нас про перемены не смогли ответить. И учителя все купили планшеты, потому что телефон якобы и им тоже нельзя.
 
Родителям замечание в дневник и вызывать в школу отрабатывать мытьем полов плохое поведение.
Ага , они прям побежали.
Обычно это у детей в пятом классе. В началке я не работаю.
Дети пугаются , что их ругать будут. Я теперь в начале прошу , как в театре , выключить звук.😀
А зачем учителя купили планшеты ?
У нас в кабинетах у всех ноуты. Журнал же электронный. Да и интернет везде есть.
Телефон на уроке в сумке и звук выключен.
Не проблема вообще.
 
У меня знакомая препод в военном вузе.
Ей нельзя туда ходить со смартфоном) только с простым мобильником)
 
У меня знакомая препод в военном вузе.
Ей нельзя туда ходить со смартфоном) только с простым мобильником)


Да и правда0))

Нахрен оне сдались внутри учебного заведения?
 
Да и правда0))

Нахрен оне сдались внутри учебного заведения?

Нафиг ей два телефона?
Зачем ей их столько))
Почему смартфон не может в сумке лежать?
Она его вынуждена дома оставлять, потом смотрит пропущенные вызовы и Сообщения
 
Нафиг ей два телефона?
Зачем ей их столько))
Почему смартфон не может в сумке лежать?
Она его вынуждена дома оставлять, потом смотрит пропущенные вызовы и Сообщения


Ну а почему навязчивое желание постоянно читать писульки должно волновать руководство ВУЗа?

Уж перетерпит как нибудь полдня без них.

Чай ну ничего страшного не случится))
 
Да и правда0))

Нахрен оне сдались внутри учебного заведения?
Это серьезно?
Смартфон это сегодня и часы и калькулятор и календарь, переводчик, диктофон и тп.
Вопрос уместности использования опр функций не решается принудительным актом внутр распорядка, это вопрос воспитания и уважения. Преподаватели просто должны иметь работающие инструменты для воспитания уважения. И сами быть уважаемыми. Тут беда не в смартфонах.
Какой-то ГУЛАГ вы продвигаете, девочки. Сегодня смартфоны запретят, завтра губы красить :-D и вперед.
 
Я всерьёз стала задумываться о запрете тлф в рабочее время сотрудниками. Пока что ограничиваюсь требованиями ставить на беззвучку
Ибо заипали эти треньки бреньки вайберов ватсаппы и пр хрень в момент рабочего процесса
Такое ощущение, что человеку необходимо постоянно быть в курсе всех новостей, происходящих в его широком круге общения
Всем непонимающим меня говорю увольняйтесь и живите активной социальной жизнью хоть круглосуточно.
 
Это серьезно?
Смартфон это сегодня и часы и калькулятор и календарь, переводчик, диктофон и тп.
Вопрос уместности использования опр функций не решается принудительным актом внутр распорядка, это вопрос воспитания и уважения. Преподаватели просто должны иметь работающие инструменты для воспитания уважения. И сами быть уважаемыми. Тут беда не в смартфонах.
Какой-то ГУЛАГ вы продвигаете, девочки. Сегодня смартфоны запретят, завтра губы красить :-D и вперед.
Дона , при чем тут Гулаг ?
С позицией Амариш тоже не согласна.
Но культура поведения на рабочем месте тоже важна.
На уроке или во время лекции ты явно не будешь отвечать на звонки. Исключено.
Ну в театре и кино , в чит.зале тоже звук выключишь.
Дети ( с чего этот разговор начался) используют тел.для игр. На уроке недопустимо.
Опять же ответы нагуглить на контре.
Кстати во Франции тел.сдают при входе в школу.
Да и везде он в школах запрещен на уроке..
 
На уроке или во время лекции ты явно не будешь отвечать на звонки. Исключено.
Ну в театре и кино , в чит.зале тоже звук выключишь.
Дети ( с чего этот разговор начался) используют тел.для игр. На уроке недопустимо.
Опять же ответы нагуглить на контре.
Кстати во Франции тел.сдают при входе в школу.
Да и везде он в школах запрещен на уроке..
Да позиция простая у меня. Если я не использую на уроке телефон, то и детям это пример. А если учитель лишен реальных инструментов воздействия и лишен уважения в обществе - он не авторитет. Так - обслуга. Его и начальство строит (запрещает носить на работу личные вещи - смартфон) и дети (ученики, студенты) авторитетом не считают.
Запрещать носить куда-либо с собой личные вещи (а смартфон это личная вещь) - глупо. Если смотреть масштабно - это ущемление в личной свободе.
Мне семья не звонила на сотовый во время занятий - у них было записано расписание моих перерывов. Аналогично - мы не звонили сыну. Я и по сей день не звоню мужу, когда он работе - максимум смс, перезвонит когда ему удобно.
 
Назад
Сверху Снизу