Про детей.

Что значит нельзя? Я приучила. У меня дочь с 11 месяцев на горшке была, конечно, не постоянно только в него ходила. Но мы не ленились брать ее на ручки и "письпиьпись" - она и писала туда. И так по несколько раз в день. А кому-то лень и они в памперсах детей держат.
Потом следующий момент. Вот в группе почти все пятилетки ходят в туалет, а один, который в памперсе, сидит в углу, какает в памперс. Да, тут можно любимое ваше либеральное)))) - надо остальных приучать к терпимости, чтобы не глазели на него, чтобы не говорили "фу, воняет", но дети - есть дети, скажут вслух все, что думают, а тот сидит обиженный в своих какахах, озираясь по сторонам волчонком. Есть нормы поведения и для здоровых детей, мы призваны детей этому научить. Специально подчеркиваю - здоровых. Про детей с ограниченными возможностями другой разговор.
 
Ребёнка нельзя приучить ходит в туалет или на горшок.
Можно тогда тольло как зверушку на тренировать.


С психологической точке зрения это насилие заставлять.

И да. Ты много взрослых знаешь, которые в памперсах ходят?


Вот нравится мне тут лёгкое и не принуждннное отношение к детям.

4-5 в памперсах? В 5 лет в коляске? И чего? Все нормально.

Нет таких "норм" строгих. И людей и детей лишний раз инвалидами или "недоразвитами" не делают.


Тут опыт показывает что не так уж это и плохо


Моя ребенка тоже этим по-своему удивлена.

Говорит - они так легко кладут ребятенка на травку и он лежит)) Или в колясочке сидит довольно взроялсый ребенок - лет 3-х.

для меня говорит это удвительно - а тут так принято.
 
писала про своего племянника (сына двоюродной сестры) с миопатией Дюшена.
умер сегодня ночью ( 18 лет .отмучился бедный. питался последние 6 мес смесями, больше ничего нельзя было.


Соболезную...
 
Что значит нельзя? Я приучила. У меня дочь с 11 месяцев на горшке была, конечно, не постоянно только в него ходила. Но мы не ленились брать ее на ручки и "письпиьпись" - она и писала туда. И так по несколько раз в день. А кому-то лень и они в памперсах детей держат.
Потом следующий момент. Вот в группе почти все пятилетки ходят в туалет, а один, который в памперсе, сидит в углу, какает в памперс. Да, тут можно любимое ваше либеральное)))) - надо остальных приучать к терпимости, чтобы не глазели на него, чтобы не говорили "фу, воняет", но дети - есть дети, скажут вслух все, что думают, а тот сидит обиженный в своих какахах, озираясь по сторонам волчонком. Есть нормы поведения и для здоровых детей, мы призваны детей этому научить. Специально подчеркиваю - здоровых. Про детей с ограниченными возможностями другой разговор.
"Весь этот тонкий процесс зависит от зрелости центральной нервной системы. Пока она не созрела, малыш, понимая, что он — мокрый и осознавая факт процесса дефекации, не сможет ловить позывы и терпеть, пока не доберется до горшка. Ему нужно пройти несколько стадий до финальной степени успеха:"
 
"Весь этот тонкий процесс зависит от зрелости центральной нервной системы. Пока она не созрела, малыш, понимая, что он — мокрый и осознавая факт процесса дефекации, не сможет ловить позывы и терпеть, пока не доберется до горшка. Ему нужно пройти несколько стадий до финальной степени успеха:"
Ну видимо у моей дочери в 11 месяцев ЦНС была очень зрелая))))) Короче, дело привычки это. Родитель сажает ребенка на горшок, ребенок видит родителя на унитазе - вот и вся наука))
 
Моя ребенка тоже этим по-своему удивлена.

Говорит - они так легко кладут ребятенка на травку и он лежит)) Или в колясочке сидит довольно взроялсый ребенок - лет 3-х.

для меня говорит это удвительно - а тут так принято.


Просто тут нет такого "ребёнок должен".

Про обследования детей я тут уже писала. Так что следят. Но полностью спокойно относятся.

Народ к этому спокойно относятся и родители спокойные.

Мы приносили памперсы в садик. Проблем не было. Кто хотели из детей шли на гошок, кто-то в туалет. Кто-то в памперсы.

И никто из детей свое "фи" не показывал. Эти "фи" все идут от родителей. Детям пофиг.
 
Ну видимо у моей дочери в 11 месяцев ЦНС была очень зрелая))))) Короче, дело привычки это. Родитель сажает ребенка на горшок, ребенок видит родителя на унитазе - вот и вся наука))
А давай я как начальник приучу моих студентов ходит в туалет когда МНЕ удобно. Тоже правильно?!
 
Лена - ну это западный подход. Не совершать насилий.
если ребенок еще не может регулировать писи -каки - то и не спешить с этим.

У меня мама приувила мою дочку к горшку тоже довольно рано. потому что у нас свой подход и свой путь)) внедренный видимо Макаренко)))
 
Просто тут нет такого "ребёнок должен".

Про обследования детей я тут уже писала. Так что следят. Но полностью спокойно относятся.

Народ к этому спокойно относятся и родители спокойные.

Мы приносили памперсы в садик. Проблем не было. Кто хотели из детей шли на гошок, кто-то в туалет. Кто-то в памперсы.

И никто из детей свое "фи" не показывал. Эти "фи" все идут от родителей. Детям пофиг.

Да. Все так.

Дочка говорит - что в целом - народ тут более расслабленный. То есть нет вот этого - НАДО! ДАВАЙ! НЕЛЬЗЯ! СКОРЕЙ!

У нас же тут этого очень много. Особенно в Москве - где мы все время несемся куда то с высунутым языком. Непонятно куда ксттати...
 
А ты когда дочку на горшок сажала в 11 месяцев?

Когда дочка хотела? Или все папки когда ТЫ посчитала нужным посадить её
Я несколько раз в день ее сажала. Иногда удачно, иногда нет. Когда удачно, хвалила, гладила, приговаривала "какая ты умничка" и т.д. Говорю же - дело привычки. Странно, что такие методы надо объяснять маме с двумя малышами)))
 
Лена - ну это западный подход. Не совершать насилий.
если ребенок еще не может регулировать писи -каки - то и не спешить с этим.

У меня мама приувила мою дочку к горшку тоже довольно рано. потому что у нас свой подход и свой путь)) внедренный видимо Макаренко)))
Я опять не могу пройти мимо )) столько лет кручусь вокруг детей — ни одного не видела в памперсе в 5 лет. И да, свою я не заморачивались к 3м научилась, тк в прескул обязательное требование — уметь на горшок самому ходить и тоже в группе ниодного в памперсе.

А я так вообще герой была )) в 8 месяцев сама говорила , ааааа, и это было сигналом ))
 
Я опять не могу пройти мимо )) столько лет кручусь вокруг детей — ни одного не видела в памперсе в 5 лет. И да, свою я не заморачивались к 3м научилась, тк в прескул обязательное требование — уметь на горшок самому ходить и тоже в группе ниодного в памперсе.

А я так вообще герой была )) в 8 месяцев сама говорила , ааааа, и это было сигналом ))
А мир вообще разный! Не может быть вот везде прям все одинаково! Кстати, мой сын приемный тоже до 5 лет ходил в памперсах. Что еще заметила, девочек таких никогда не встречала, только мальчишек.
 
Я несколько раз в день ее сажала. Иногда удачно, иногда нет. Когда удачно, хвалила, гладила, приговаривала "какая ты умничка" и т.д. Говорю же - дело привычки. Странно, что такие методы надо объяснять маме с двумя малышами)))

Физиологию я не буду приучать и хвалить. У меня ребёнок лет до 3.5 ходил с памперсами. Потом как переключилось. Но где-то ещё 1 год он спал с памперсами.

Я детей не тренерую

Я их кормлю когда они проголодаются. А не "когда у нас обед".
Я как взрослый хожу тогда в туалет, когда МНЕ надо. Я ем когда МНЕ надо. Я сплю когда МНЕ надо.

Так же я отношусь к моим детям.

Сажать в туалет по разному - это тогда, когда мне удобно, а не когда дочке.
 
вот дочке скоро 2.она в памперсах) признаю- мне лень. я жду когда она станет более физиологически подготовленной чтобы поменьше менять белье и вытирать лужи.
планирую на каникулах снять памперсы и все.))
с сыном сработало, правда где-то в 2,2-2,4
 
Я несколько раз в день ее сажала. Иногда удачно, иногда нет. Когда удачно, хвалила, гладила, приговаривала "какая ты умничка" и т.д. Говорю же - дело привычки. Странно, что такие методы надо объяснять маме с двумя малышами)))
Я так свою 3х месячную собачку тренирую )) когда мимо когда нет, обязательно после еды и тп, с наградой и поглаживаниями. Устала ))) но дома не хочу убирать поэтому приходится . Жду когда подрастёт и щёлкнет привычка в мозгах. Да и система подрастёт.
 
Назад
Сверху Снизу