Про детей.

Как ребенок научится распоряжаться финансами, если их не давать? Как он будет свободно себя чувствовать, если полностью контролировать на что потратил и так далее. Просто должны быть четкие и понятные правила. И сумма должна быть посильна бюджету семьи.
На счет телефона, на сегодняшний день, дети будут воспринимать это как насилие. Есть недорогие смартфоны.
 
И потом в конце концов - ну купите вы посудомоечную машину уже!!

если это такие проблемы - это что так вот офигительно сложно?
Если б меня так припекали немытые тарелки - я б в первую очередь пошла за посудомойкой.

народ - у меня такое ощущение - что вам нравится создать проблемы, чтоб найти за что обвинять другого чела - за свою неудавшуюся жизнь!
 
Есть обязательные траты на детей: продукты питания, все для школы, проезд до школы, продукты гигиены в зависимости от пола и возраста, и одежда по сезону, хобби, культура

Есть добровольные - это какие-то брэндовые шмотки, Косметика всякие
 
Ну или телефон. Вот у всех есть , а у меня кнопочный. И тд.
За всеми не угонишься.
А родители считают не надо.

Тоже форма насилия ?
Моя двоюродная внуку, который в 3 класс пошел, купила навороченый дорогой телефон. Я спросила нафуя? Мне в ответ - внуки смысл нашей жизни , копи для своей внучки :-D.

Сами детей вот так приучают, на на на. Те и воспринимают как должное что все для них и всё лучшее. А потом претензии к детям что не ценят, отдачи нет и ты ды и ты пы ...
 
Ну или телефон. Вот у всех есть , а у меня кнопочный. И тд.
За всеми не угонишься.
А родители считают не надо.

Тоже форма насилия ?
Форма насилия, если навязывать свои установки. Кто сказал, что они верные? По какому праву взрослые делают вид, что они разбираются в жизни лучше?
Чет видимо дети смотрят со стороны и не хотят себе такой жизни, как у этого взрослого. Нет авторитета и желания повторять. Ничего не поделаешь.
в школах вообще наличную продажу отменили, даже обедов. Все через карточку. То есть, как раз карманные деньги стараются исключить.
Реб только в школу ходит, больше ему негде поесть или сходить куда-то? Кино, парки, зоопарки, сладкая вата, ну я не знаю чо там еще)
мои росли в перестройку, многого не видели, не за что было покупать. И не просили, зная что взять негде. Может потому и труд родительский научились ценить и кастрюли мыть.
Здорово, правда 2....((
Что же хорошего в плохой жизни для своих детей? Зачем этого желать и радоваться этому? Только ради того, что бы удовлетворить сво родительские амбиции, мол, меня ценят, крошки мои цен
Ну одежду можно и с рынка простую купить.
Оспаде с какого еще рынка))
А есть можно и просрочку, в конце концов. Не шиковать))
 
да не долждна она делать ничего общественного!

Это придумки родителей.

Они сначла цепками прям обкладывают детей своих - типа - нука делай все общественное! потом удивляются - почему дети не знают как в жизни обустраиваться. Они не думали - они выполняли общественные работы - причем те, на которые заточены тараканы родителей.

Порочные установки отрабатывают.
Даже интересно, общественное - это что?

Полы дома помыть, что бы чисто было а сами что то делали и насорили? Тортик может испечь если захотелось пока мамка на работе?

:-D не могу понять о чём речь то? Домашняя работа - это наказание, насилие? Откуда такое понимание про такие совершенно обычные дела? Что там сложного? Меня мать муштровала, я не любила и не люблю убираться. Да полчаса и все сделано.

Ткните пальцем где вы там тяжкий рабский труд нашли?
 
Моя двоюродная внуку, который в 3 класс пошел, купила навороченый дорогой телефон. Я спросила нафуя? Мне в ответ - внуки смысл нашей жизни , копи для своей внучки :-D.


Люди себя проецируют по хорошей традиции.

Это у них такой смысл жизни - и они придумали это для внука.

Потом его отлупят где нить на заднем дворе и отберут телефон.

И начнуться кудахтанья - ой-ай - как же так.
 
Я вот не прихожу в комнату сына и начинаю мои вещи там разбрасывать. И никогда не беру его вещи без спроса. И если беру то предельно аккуратна с ними и ставлю либо туда, от куда мне разрешили это вещь взять или спрашиваю куда обратно поставить..

Сына также воспитываем чтоь он с нашими вещами также и нашей комнате тоже.

В пространстве общего пользования каждый убирает за себя. От куда взял - туда и обратно поставил. И чтоб не валялось. Сын папе всегда это напоминае.
 
Даже интересно, общественное - это что?

Полы дома помыть, что бы чисто было а сами что то делали и насорили? Тортик может испечь если захотелось пока мамка на работе?

:-D не могу понять о чём речь то? Домашняя работа - это наказание, насилие? Откуда такое понимание про такие совершенно обычные дела? Что там сложного? Меня мать муштровала, я не любила и не люблю убираться. Да полчаса и все сделано.

Ткните пальцем где вы там тяжкий рабский труд нашли?


Это ваш родительский дом - и проддерживать там порядок - ваша забота.

Будет у ребенка свой дом - бедет его забота.

А вот право проживания ипользования в доме у ребенка есть.

Поэтому что хочет - то и делает.

Все хорошее - приветсвовать. и все ребенок будет делать сам - просто потому, что ему не хочется делать плохо.
делать добро - заложено природой в человеке, так же как любить - тоже заложено.
на это и надо работать - это надо развивать.

А не насиловать.
 
...

Здорово, правда 2....((
Что же хорошего в плохой жизни для своих детей? Зачем этого желать и радоваться этому? Только ради того, что бы удовлетворить сво родительские амбиции, мол, меня ценят, крошки мои цен
...
Оли, по мне так что то твоё личное идет. В обычной двушке нет таких работ, что бы амбиции тешить. Помыть полы и посуду - это я не знаю где может быть работой и большим трудом. Живут двое - это не объем кафе и ресторана.
 
Ну да. А что? Нет же у родителя обызаности одевать по брэнду и по моде?

Только по росту и сезону.


Нет.

А кто заставляет?

Сами родители сначала придумывают, что нужно носить Балдинини и только Балдинини - потому что так работает их мозг - а потом удивляются - откуда это у ребенка.
 
Это ваш родительский дом - и проддерживать там порядок - ваша забота.

Будет у ребенка свой дом - бедет его забота.

А вот право проживания ипользования в доме у ребенка есть.

Поэтому что хочет - то и делает.

Все хорошее - приветсвовать. и все ребенок будет делать сам - просто потому, что ему не хочется делать плохо.
делать добро - заложено природой в человеке, так же как любить - тоже заложено.
на это и надо работать - это надо развивать.

А не насиловать.
:CRAZY:Это ты серьезно?

Вот мои дети мой дом считали своим и делали сами. Я приходила с работы, не только убрано было а и ужином кормили. Им было в радость.

Если вам надо считать свой дом не домом своих детей - ну ваши проблемы. Я через сама прошла, в детстве живя дома была как бездомная, ничего не давала мать делать, всё я безрукая у неё была.
 
Оли, по мне так что то твоё личное идет. В обычной двушке нет таких работ, что бы амбиции тешить. Помыть полы и посуду - это я не знаю где может быть работой и большим трудом.


Ну дак и помойте сами!

В чем поблема это вообще?

Ну кипить пылесос можно в конце концов!!

Это надуманные проблемы -повторюсь - поридумывать - как насиловать другого - потому что мне надо именно так!
 
Не совсем поняла?
Почему показуха?
150 € за полить пару горшков)))
Какая показуха, что вы))))
7€ в день не дорого.
В РФ никто не будет платить ребу эти деньги за эту фигню. Тут в некоторых регионах столько взрослые получают за полный рабочий день.
Есть обязательные траты на детей: продукты питания, все для школы, проезд до школы, продукты гигиены в зависимости от пола и возраста, и одежда по сезону, хобби, культура

Есть добровольные - это какие-то брэндовые шмотки
Ок, что есть брендовые шмотки?))
Ну не в дольче габане же она щеголяет))))
Как отличить одежду по сезону от брендовых шмоток? Брендовые шмотки- м.б.в голове у вас?
Масс маркет подросткой вполне дешевый. И выгодный.
Ткните пальцем где вы там тяжкий рабский труд нашли?
Рабов тоже стегали плетьми по всему телу, напр.
 
:CRAZY:Это ты серьезно?

Вот мои дети мой дом считали своим и делали сами. Я приходила с работы, не только убрано было а и ужином кормили. Им было в радость.

Если вам надо считать свой дом не домом своих детей - ну ваши проблемы. Я через сама прошла, в детстве живя дома была как бездомная, ничего не давала мать делать, всё я безрукая у неё была.


Конечно - это не дом детей. Взрослые принимают решения в доме.

Именно они придумывают - когда надо мыть полы. и зачем главное!

Дом родителей - это место - где ребенок входит в жизнь.

Потом у ребенка будет свой дом - и он сам будет устанавливать там свои порядки.

не вижу проблем.

Что касаемо готовки - у нас - кто первый пришел, тот и приготовил. И никто даже не вспоминал об этом.
не приготовил другой - приготовлю - сам.

опять же - тоже мне проблема.
 
По поводу вещей - только недавно разговаривала с дочкой и она мне говорт - мам - заметила за собой такую фигню - как заказываю вещи парню на Вайлдберриз - ставлю отсечку 500 рэ.

А почему? откуда это? Что я нене могу себе позволить хорошие вещи заказывать? Могу. Так почему я ставлю ниже 500 рэ? Какие то нищебросдсие установки)) откуда они взялись?

Грит - работаю над собой теперь - беру то, что мне реально нравится. а не ниже некой суммы.
 
В РФ никто не будет платить ребу эти деньги за эту фигню. Тут в некоторых регионах столько взрослые получают за полный рабочий день.

А мы ещё дёшево отделались 🤣

Олиандра, что случилось? Ты что сейчас прлецируешь? Тебя почитаешь, то можно подумать, дочка тут в лахмотьях ходит и сухой хлеб с тухлой водой употребляет (специально утрирую).
Если 7€ в день так много, как можно спокойно относится к косметики за 500€ Относиться?

Вот ты будешь все прихоти ребёнку исполнять? Все игрушки которые хочет покупать?
 
Форма насилия, если навязывать свои установки. Кто сказал, что они верные? По какому праву взрослые делают вид, что они разбираются в жизни лучше?
Чет видимо дети смотрят со стороны и не хотят себе такой жизни, как у этого взрослого. Нет авторитета и желания повторять. Ничего не поделаешь.

Реб только в школу ходит, больше ему негде поесть или сходить куда-то? Кино, парки, зоопарки, сладкая вата, ну я не знаю чо там еще)

Здорово, правда 2....((
Что же хорошего в плохой жизни для своих детей? Зачем этого желать и радоваться этому? Только ради того, что бы удовлетворить сво родительские амбиции, мол, меня ценят, крошки мои цен

Оспаде с какого еще рынка))
А есть можно и просрочку, в конце концов. Не шиковать))
О. Ну это просто. Я взрослая женщина, 45ти лет с тремя высшими образованиями, отвечающая перед законом за благополучие моего ребенка. Свои желания ребенок может озвучить и я их учту, при принятии мною решения. Не более того.
Право считать что я разбираюсь в жизни лучше, чем мой семилетний сын, написано у меня в дипломе. Качать права он сможет, когда получит такой же. Ну, или придумает как жить самостоятельно, не получая такого же.
Требовать чтобы я обеспечила ему счастье, как он его понимает, сын не получит никогда.
Ребенок без меня ходит только туда, куда умеет ходить. Умеешь прийти после школы, покушать, сделать уроки, отзвониться куда ушел гулять и вернуться вовремя, - иди гуляй. Нет - сиди дома и учись быть взрослым. Соответственно, и деньги, которые (если) я выделяю на прогулки, определяются мной.
 
Конечно - это не дом детей. Взрослые принимают решения в доме.
Так раз не его дом, то пусть по порядку родителей живёт.
В чужой монастырь со своим уставом не ходят.

Сказали мыть пол - мой. Сказали в 22:00 приходить - приходи. Не их дом же.
 
Назад
Сверху Снизу