Про детей.

Вот на этом законе В и катается вдоль и поперек.


Хоче особо обратить внимание - как вам нравится видеть в человеке что-то нехорошее.

катается.

да она просто живет.

катается!

отсать уже надо от ребенка.
и себе вопрос задавать - почему мне надо ругать ее вместо того, чтоб налаживать свою жизнь?

Глядишь и время бы появилось.
и усталость снизилась.
 
Ну вот . Замазюкать ванну тоже можно. Но придётся заплатить - своим удобством и отмыть.


Ну и оставь ванну в том виде. какая она есть. То есть грязной.

Надо уметь терпеть.

пусть ванна будет грязной. Не ты ж импачкала - не трожь!
 
А мы ещё дёшево отделались 🤣

Олиандра, что случилось? Ты что сейчас прлецируешь? Тебя почитаешь, то можно подумать, дочка тут в лахмотьях ходит и сухой хлеб с тухлой водой употребляет (специально утрирую).
Все новое- хорошо забытое старое)))
Кэмбэк фишки "ты проецируешь", баян ну))
Мне лень даже разворачивать эту мысль.

Что я проецирую? Что в РФ НИКТО не будет платить ребу за полив цветов 150€ меньше, чем за месяц?

Или лохмотья я проецирую? Ты о чем? Бог миловал)
Ты странно пишешь- про тухлую воду. Я ничего такого не писала. Так чьи это проекции прастигоспади?)
Это вообще странно- писать, что реб может пить тухлую воду. Это что-то нездоровое.

Да духи стоят в летуале 100€, напр.обычная цена.
я выделяю на прогулки, определяются мной.
Великие и ужасные Я))
Отнять у реба конфету больших сил не надо.
Я не в Африке. Моя зарплата ок 300 $ в месяц. Съем квартиры 134 $.
О я это прекрасно понимаю.
Это Орхи вон за полив цветов может выбросить 150€ подростку.
В РФ доходы далеко не у всех позволяют многое...
Я пишу о том, что рассчитывать по возможностям. Грубо говоря процент определенный выделять.
Здесь же пишут вообще ни копейки не давать. С целью сделать ребу побольнее, что б понял жизнь-то)
 
Хоче особо обратить внимание - как вам нравится видеть в человеке что-то нехорошее.

катается.

да она просто живет.

катается!

отсать уже надо от ребенка.
и себе вопрос задавать - почему мне надо ругать ее вместо того, чтоб налаживать свою жизни?

Глядишь и время бы появилось.
и усталость снизилась.
Лично я, эту девочку вообще не знаю. Я карманные деньги и уборку обсуждаю
 
...

Проблема же не в уборке, это вообще не проблема, имхо. А в отношении, меня только оно и смущает.
Можно бить и унижать за немытую ванную. А можно решать проблемы иначе. Вот я о чем.
Да.
 
Все новое- хорошо забытое старое)))
Кэмбэк фишки "ты проецируешь", баян ну))
Мне лень даже разворачивать эту мысль.

Что я проецирую? Что в РФ НИКТО не будет платить ребу за полив цветов 150€ меньше, чем за месяц?

Или лохмотья я проецирую? Ты о чем? Бог миловал)
Ты странно пишешь- про тухлую воду. Я ничего такого не писала. Так чьи это проекции прастигоспади?)
Это вообще странно- писать, что реб может пить тухлую воду. Это что-то нездоровое.

Да духи стоят в летуале 100€, напр.обычная цена.

Великие и ужасные Я))
Отнять у реба конфету больших сил не надо.

О я это прекрасно понимаю.
Это Орхи вон за полив цветов может выбросить 150€ подростку.
В РФ доходы далеко не у всех позволяют многое...
Я пишу о том, что рассчитывать по возможностям. Грубо говоря процент определенный выделять.
Здесь же пишут вообще ни копейки не давать. С целью сделать ребу побольнее, что б понял жизнь-то)
Это ты никогда не пробовала отнять у ребенка конфету :-D
 
Все новое- хорошо забытое старое)))
Кэмбэк фишки "ты проецируешь", баян ну))
Мне лень даже разворачивать эту мысль.

Что я проецирую? Что в РФ НИКТО не будет платить ребу за полив цветов 150€ меньше, чем за месяц?

Или лохмотья я проецирую? Ты о чем? Бог миловал)
Ты странно пишешь- про тухлую воду. Я ничего такого не писала. Так чьи это проекции прастигоспади?)
Это вообще странно- писать, что реб может пить тухлую воду. Это что-то нездоровое.

Да духи стоят в летуале 100€, напр.обычная цена.

Великие и ужасные Я))
Отнять у реба конфету больших сил не надо.

О я это прекрасно понимаю.
Это Орхи вон за полив цветов может выбросить 150€ подростку.
В РФ доходы далеко не у всех позволяют многое...
Я пишу о том, что рассчитывать по возможностям. Грубо говоря процент определенный выделять.
Здесь же пишут вообще ни копейки не давать. С целью сделать ребу побольнее, что б понял жизнь-то)
Зачем подростку духи за 100€? Это вообщем не обязанность родителя оплачивать. Дезодорант, Шампунь, Гель для душа, стиральный порошек. И все.

Так же и карманные деньги - не обязательно.
 
ожно бить и унижать за немытую ванную. А можно решать проблемы иначе
Так Алисончик это уже давно поняла. Скажи ей КАК достучаться до дочки

Дочка ей сказала что на фиг ей мама сдалась и пусть ничего не делает. Я предлагаю вообще-то слушать что говорит дочь и исполнить её желания. Делать только все по закону. А там не стоит ничего про карманные дньги .
 
Ну и оставь ванну в том виде. какая она есть. То есть грязной.

Надо уметь терпеть.

пусть ванна будет грязной. Не ты ж импачкала - не трожь!
Твоя ванна в твоей квартире. Можешь терпеть сколько хочешь.
Ты ни когда не жила на съемных. К чужому и отношение иное, да и платить за свое терпение такого придется самой. рублем.
 
Твоя ванна в твоей квартире. Можешь терпеть сколько хочешь.
Ты ни когда не жила на съемных. К чужому и отношение иное, да и платить за свое терпение такого придется самой. рублем.
Тем более,если не отмыть сразу- пятна останутся
 
А почему не давать то денег?
Потому что грубит и хамит - это раз;
Договор нарушила о помощи по дому - два
Сама вполне уже может на свои хотелки заработать -3
Учиться и работать не хочет -4.
Как ребенок научится распоряжаться финансами, если их не давать?
Подросток 15-16 лет вполне маожет сам подрабатывать на свои хотелки.
Заметила, когда реб сам зарабатывает, то тратит деньги с умом- жалко, а когда родители много дают, то транжирит на всякую ерунду
И потом в конце концов - ну купите вы посудомоечную машину уже!!
В съемную квартиру???
Кому надо - тот и убирает! закон природы.
Лентяям вообще ничего не надо - ни учиться, ни работать, ни убирать за собой... Особо, когда соза рядом переживает, что бедная деточка покушала?

Конечно бить и орать за лень бесполезно и вредно - вот и ищут родители другие мотиваторы.. карманные деньги, комп, телефон.

У кого-то получается просто увлечь ребенка уборкой, готовкой...
Лень даже в народных сказках всегда высмеивалась, особо когда два лентяя вместе живут и решают, кто дела будет делать..
 
Я за то, чтоб поддерживать хобби ребенка. Любит рисовать, значит необходимое для этого у нее должно быть. У моего хобби футбол, поэтому всякие футб приблуды покупаются без разговоров. И мячи, и билеты на матчи по возможности, и экскурсии на стадион. Правда тут заявил, что ему нужна найковская форма барселоны. Здесь я сказала стоп) не мой уровень, могу предложить китайскую подделку) вроде расстроился. Говорю, если ты когда то сможешь покупать себе брендовую одежду и своим детям для погонять на улице, буду только рада за тебя. А я лично не могу себе такого позволить. Вроде как подрасстроился, ну а зачем я его буду в заблуждение вводить)

Насчет карманных денег. Мне понравился опыт соседа...У него сын 8лет, семья вполне обеспечена. Сын говорит, а дайте мне денег, всем дают. Отец - в смысле дают, деньги зарабатывают. Хочешь, договорюсь с консъержем, будешь тамбур у нашей двери мыть, будешь зарабатывать. Тот моет, консъержки отдают парню деньги, оставленные отцом) Я против просто так давать деньги на погулять лоботрясам 16летним)
 
Право считать что я разбираюсь в жизни лучше, чем мой семилетний сын, написано у меня в дипломе
Ничего подобного там не написано.
Ни в одном из трёх.
И наличие диплома не даёт наличия этого факта.
Корона какая)
 
Ничего подобного там не написано.
Ни в одном из трёх.
И наличие диплома не даёт наличия этого факта.
Корона какая)
Не знаю как в России у нас это к сожалению определяется тока возрастом. Совершеннолетний - значит лучше знаешь 🤣

Были как-то попытки обзательные "курсы родителей" ввести. Не прошёл закон. А я б только за. 😩
 
Хоче особо обратить внимание - как вам нравится видеть в человеке что-то нехорошее.

катается.

да она просто живет.

катается!

отсать уже надо от ребенка.
и себе вопрос задавать - почему мне надо ругать ее вместо того, чтоб налаживать свою жизнь?

Глядишь и время бы появилось.
и усталость снизилась.
Это да, начинать с себя.

Кому надо - тот и убирается. 8-)

Все остальное насилие.

Вы мне так пишите - как будто я своего ребенка не сама растила. И у меня выросла грязнуля))

Если я видела - что не очень чисто - я брала тряпочку и убирала, а ребенка за мной повторяла.

и все случилось. Без всяких стрессов.

Вот сидят придумываат)))

А у Алисон, с её характером и проблемами, не случилось. Её дочка то же выросла уже. Вот то что ты пишешь - оно уже не сработает и дело не в том что Алисон надо и это яко бы насилие.
Дело в том что живут они вместе, им жить вместе и дальше. Алисон учиться взаимодействовать с дочкой здесь и сейчас, вот в этой их общей ситуации и обстоятельствах.

Проблемы взаимоотношений родители - дети не новы. Алисон, наверняка где то в твоих темах тебе уже советовали книгу "Ваш беспокойный подросток. Практическое руководство для отчаявшихся родителей" Байярд Роберт Т.

Если не читала, почитай. Если читала, попробуй перечитать. Основные проблемы описаны и с конкретными советами что делать.
 
Назад
Сверху Снизу