Про детей.

Ну может, в Африке где и не дают 10-20 долларов на карманные расходы.
Из всех детей и семей, которые я знаю, никогда не видела, что б вообще не давали деньги.
Имхо, это еще один способ насилия.
Я не в Африке. Моя зарплата ок 300 $ в месяц. Съем квартиры 134 $. Остаётся на жизнь примерно 5,5 $ на день.
Гамбургер на днях покупали 180 рублей =2,5 $.
Я не потяну такие карманные расходы ребенка.
Получается, вся жизнь моего ребенка-мое насилие над ним. Отобрать и лишить.
 
А потом претензии к детям что не ценят, отдачи нет и ты ды и ты пы ...
Вот камень преткновения- нужна какая-то отдача. Проект-реб. Банк такой, который должен проценты выдавать.
Я вот не прихожу в комнату сына и начинаю мои вещи там разбрасывать.
Дочь Алисона очень аккуратная девочка, она стирает руками даже!
Ну да. А что? Нет же у родителя обызаности одевать по брэнду и по моде?

Только по росту и сезону.
Что такое рынок? Вот в чем вопрос.
Вспомнила, напр.есть тут один рядом, Садовод))) считается оптовым, китайское плохого качества. Но главное- цена не меньше, чем масс маркет, чем в распродаже, чем аутлет.

Я как-то пыталась купить куртку, нитки торчат, качество говно. В соседнем аутлете, через дорогу купила адидас по точно такой же цене!
Живут двое - это не объем кафе и ресторана.
Проблема же не в уборке, это вообще не проблема, имхо. А в отношении, меня только оно и смущает.
Можно бить и унижать за немытую ванную. А можно решать проблемы иначе. Вот я о чем.
 
Это ваш родительский дом - и проддерживать там порядок - ваша забота.

Будет у ребенка свой дом - бедет его забота.

А вот право проживания ипользования в доме у ребенка есть.

Поэтому что хочет - то и делает.

Все хорошее - приветсвовать. и все ребенок будет делать сам - просто потому, что ему не хочется делать плохо.
делать добро - заложено природой в человеке, так же как любить - тоже заложено.
на это и надо работать - это надо развивать.

А не насиловать.
Вообще-то, это наш дом. Мой и детей. Уметь поддерживать порядок в своем доме тоже важен. Так же как и знание правил проживания вместе
 
Ну дак и помойте сами!

В чем поблема это вообще?

Ну кипить пылесос можно в конце концов!!

Это надуманные проблемы -повторюсь - поридумывать - как насиловать другого - потому что мне надо именно так!


Конечно - это не дом детей. Взрослые принимают решения в доме.

Именно они придумывают - когда надо мыть полы. и зачем главное!

Дом родителей - это место - где ребенок входит в жизнь.

Потом у ребенка будет свой дом - и он сам будет устанавливать там свои порядки.

не вижу проблем.

Что касаемо готовки - у нас - кто первый пришел, тот и приготовил. И никто даже не вспоминал об этом.
не приготовил другой - приготовлю - сам.

опять же - тоже мне проблема.

Да уж, слов нет. Ни когда не бежала домой с работы пораньше что бы отобрать тряпку, не дай бог полы помоют. Или кастрюлю, а вдруг сготовят. А, ещё и торты сами пекли.

И другим не советую. Насилие - это не давать детям делать дома то, что они хотят делать. Потому как мама считает этот дом своим и право решать кода мыть полы - только у неё.

А я думала что уже меня уже нечем удивить. Ошибалась.
 
А мы ещё дёшево отделались 🤣

Олиандра, что случилось? Ты что сейчас прлецируешь?


А почему только Оле проецирует?))

мне вот тоже это нравится!

а остальные то что - не проецируют чтоле?

Все сидят и мастр--- извините -проецируют)))
 
Вообще-то, это наш дом. Мой и детей. Уметь поддерживать порядок в своем доме тоже важен. Так же как и знание правил проживания вместе


Так и поддерживайте.

но не за счет другого , а за счет себя.
 
Да уж, слов нет. Ни когда не бежала домой с работы пораньше что бы отобрать тряпку, не дай бог полы помоют. Или кастрюлю, а вдруг сготовят. А, ещё и торты сами пекли.

И другим не советую. Насилие - это не давать детям делать дома то, что они хотят делать. Потому как мама считает этот дом своим и право решать кода мыть полы - только у неё.


А кто запрещает то?

Я лично ничего не запрещала.)))

Даже красить волосы в ванной не запрещала.
Очень страшное это -заляпоть краской машинку.
прям реальная беда!! Стоит 1500 страниц обсуждания)))
 
А кто запрещает то?

Я лично ничего не запрещала.)))

Даже красить волосы в ванной не запрещала.
Очень страшное это -заляпоть краской машинку.
прям реальная беда!! Стоит 1500 страниц обсуждания)))
Кто за тобой убирает?
 
Элементарно за собой убраться??


Кому надо - тот и убирается. 8-)

Все остальное насилие.

Вы мне так пишите - как будто я своего ребенка не сама растила. И у меня выросла грязнуля))

Если я видела - что не очень чисто - я брала тряпочку и убирала, а ребенка за мной повторяла.

и все случилось. Без всяких стрессов.

Вот сидят придумываат)))
 
И вообще для Алисончика это проблема. И она это написала.

Для тебя не проблема - я на самом деле тебя поздравляю. Для меня тоже. К меня сын за собой сам убирается. Без напоминания.
 
Так и поддерживайте.

но не за счет другого , а за счет себя.
Это как? Дом общий, а поддерживать я одна? Ну да, бывает, кто-то выращивает паразитов. А кто-то с этим не согласен. Гонять своих лосиков ремнем я не смогла бы, конечно, но ванну бы у меня отмыли. Чисто-чисто.
 
И потом в конце концов - ну купите вы посудомоечную машину уже!!

если это такие проблемы - это что так вот офигительно сложно?
Если б меня так припекали немытые тарелки - я б в первую очередь пошла за посудомойкой.

народ - у меня такое ощущение - что вам нравится создать проблемы, чтоб найти за что обвинять другого чела - за свою неудавшуюся жизнь!
Мы вообще на разных планетах живём(((
 
А правила в школе тоже насилие? Там нельзя на парте нарисовать. Не ну а в чем проблема то? Отмывается же? Ну или новую купить можно?
 
А правила в школе тоже насилие? Там нельзя на парте нарисовать. Не ну а в чем проблема то? Отмывается же? Ну или новую купить можно?

Можно.
Но за это придется заплатить.
 
А вообще, общага отлично излечивает правокачание. Там как-то быстро учатся правилам совместного проживания. Посуду там за собой мыть, деньгами на продукты скидываться и все такое.
 
Назад
Сверху Снизу