Про детей.

Сажать на голодный паек :CRAZY:

Косметику не знаю, как считали. М.б.это за всю ее жизнь)) лет с 11, напр. И округлили)
 
ИМХО, давать денег ребенку нужно по своей возможности и объяснять почему. Нельзя покупать дорогущую косметику, а потом говорить, что денег не дам, это как наказание. Договариваться нужно. Дети не тупые, все понимают.
 
Тут не принято давать с 16 лет на карманные расходы. Хочешь деньги - иди работай. Такое отношение родителям к детям.
Обычно даже лет с 14 дети подрабатыавют. Там у соседей цветы полить, с собакой погулять, пожилым соседям немного продуктов купить, за соседским ребёнком присмотреть.

Но тут родители и приплачивают если старший с младшим сидел, так как это не его обязанность.
да будут у нас соседи платить за то что ты им цветы поливаешь)) ага
 
Ну может, в Африке где и не дают 10-20 долларов на карманные расходы.
Из всех детей и семей, которые я знаю, никогда не видела, что б вообще не давали деньги.
Имхо, это еще один способ насилия.
Видела и много , что не дают.
Какая необходимость такая ?
По разному бывает. У нас даже тема такая на уроке есть.
Кому то дают на месяц. И как хочешь трать. Напр.1 тыс.
Кто то только по необходимости. Идет в кино и дают.
На проезд если ездит.
В школьной столовой действует карта.
Ее пополняют родители. Действует только в школе.
А так это бюджет семьи и каждая семья решает сама.
Знаю что поощряют деньгами за хорошую учебу. Или покупками большими типа ноута.
По разному бывает.
 
да будут у нас соседи платить за то что ты им цветы поливаешь)) ага

🤣🤣🤣

А чего. Мы были в отпуске 3 недели. Соседский мальчик (15 лет) нам почту проверял, за цветами следил, проветривал квартиру. Заработал на этом от нас 150€.
 
🤣🤣🤣

А чего. Мы были в отпуске 3 недели. Соседский мальчик (15 лет) нам почту проверял, за цветами следил, проветривал квартиру. Заработал на этом от нас 150€.
у нас за это не платят обычно)
показуха-типо заработал))
 
Вообще "все" у детей очень опасное выражение

Мне сын вначале годе говорил что там у всех в садике есть дома приставка чтоб играть на телевизоре.


Выяснилось. Что из детей такое было только у 2ух 🤣🤣
 
Алисончик тут крутится на 2ух работах чтоб дочки именно мочь купить модную одежду,
Ой ну тоже не преувеливай.
2 работы из-за жизненной ситуации, а не из-за дочери.
И какую прям модную одежду... Как-будто это прихоть. Девочка еше растет, размер меняется, вещи изнашиваются. Это обязанность родителя. Не геройство- купить новую вещь ращ в сезон. Модные- как-будто прям за многоденег)) Масс-маркет подростковый, обычный, другого нет.
Оли - Алисон писала, что у дочери есть деньги, она их копит.
И алименты тоже идут ей на расходы.
Ну и непонятно тогда, зачем упрекать реба ща 2 работы.
Надеюсь, копит на побег)
Только печально, что девочкам часто приходится бежать к уродским мужикам, т.к.некуда большк идти((
Мы не там, мы тут, в РФ)
А в Бангладеш детей эксплуатируют на фабриках с детства, правда здорово?)
 
А почему не давать то денег?

Это опять начинается - ребенок как расплата за неудавшуюся жизнь.

Естьь дети которым и по 5-ке в день дают на карманные расходы. И ничего. Никто не вырастает транжирами.
У всех разных доход.

Но надо вот обязательно создать атмосферу каких то особо нищебросдских установок - типа - хрен ты с меня чо получишь - потому как мне самой никто ничего не дал!

И вот вы считаете - такая великолепная установка она способствует успеху по жизни?

Я сомневаюсь лично. 8-)
 
у нас за это не платят обычно)
показуха-типо заработал))

Не совсем поняла?
Почему показуха? Нам бы тогда все равно кого-то искать надо было бы. Когда соседка смотрит, то и ей платим. И если мы смотрят - нам.

Все таки никто не должен следить за моей квартирой. Если я в отпуске. И если прошу - то не просто так же??!
 
Ну или телефон. Вот у всех есть , а у меня кнопочный. И тд.
За всеми не угонишься.
А родители считают не надо.

Тоже форма насилия ?
 
Ну может, в Африке где и не дают 10-20 долларов на карманные расходы.
Из всех детей и семей, которые я знаю, никогда не видела, что б вообще не давали деньги.
Имхо, это еще один способ насилия.
Охренеть (пардон мой французский). Совершенно нормально, если ребенок не имеет карманных денег. С этого года в школах вообще наличную продажу отменили, даже обедов. Все через карточку. То есть, как раз карманные деньги стараются исключить.
 
...

Это же неправда.
Дочь сама занимается своими вещами, очень аккуратна, склалывает, стирает их руками. Ест свою еду.
Мыть мамины кастрюли, которые она как безумная пачкает, готовя сто пятсот блюд по своей прихоти (дочь это не ест), ну тож странно.
...
Что не правда? Что живя в доме можно и нужно не только своё личное делать а и общее то же? Она не одна живет, мать зарабатывает и обеспечивает. Да , мать обязана до 18 лет и кормить и одевать обувать. Но и дочка вроде как не в том возрасте что бы только брать от матери потому что та должна.

Я так и вообще не понимаю о чем речь, ни когда не было такого что бы кто то из моих детей моя посуду не помыл освободившуюся кастрюлю или сковородку. Дикость какая то для меня, вот это вот деление на мать должна - а дочь не будет делать, потому что не хочет. И не потому что их кто то их заставлял, сами делали.
Да, мои росли в перестройку, многого не видели, не за что было покупать. И не просили, зная что взять негде. Может потому и труд родительский научились ценить и кастрюли мыть.
 
Ой ну тоже не преувеливай.
2 работы из-за жизненной ситуации, а не из-за дочери.
И какую прям модную одежду... Как-будто это прихоть. Девочка еше растет, размер меняется, вещи изнашиваются. Это обязанность родителя. Не геройство- купить новую вещь ращ в сезон. Модные- как-будто прям за многоденег)) Масс-маркет подростковый, обычный, другого нет.

Ну и непонятно тогда, зачем упрекать реба ща 2 работы.
Надеюсь, копит на побег)
Только печально, что девочкам часто приходится бежать к уродским мужикам, т.к.некуда большк идти((

Мы не там, мы тут, в РФ)
А в Бангладеш детей эксплуатируют на фабриках с детства, правда здорово?)

Ну одежду можно и с рынка простую купить. А тут Алисончик писала что по моде одевается. Да не просто без второй работы было бы на много меньше.

А тут притензии что нет собственной квартиры и машины
 
мне давали 20 рублей в неделю и проезной на трамвай :-D ненавижу трамваи:-D
Мне ничего не давали. Мама как-то пыталась ввести 20копеек в неделю, но я тогда зарабатывала втихаря намного больше и все как-то забыли эти несчастные копейки.
 
На проезд если ездит.
На проезд само собой должны давать, ну как иначе-то, чего это за подвиг родительский такой))
А чего. Мы были в отпуске 3 недели. Соседский мальчик (15 лет) нам почту проверял, за цветами следил, проветривал квартиру. Заработал на этом от нас 150€.
Бездушный там народ)))
У нас соседи или друзья делают это бесплатно. Еще и животных кормят.
И вообще- чо так дорого?))
 
. И если прошу - то не просто так же??!
по соседски)странно брать деньги за такую ерунду. ну шокладку может или магнитик)))

вообще зачем проветривать квартиру если вас там нет? цветы можно поставить в таз с небольшим количеством воды и марлей вроде, я не помню.
и чего за ней присматривать? убежит? :-D
 
да не долждна она делать ничего общественного!

Это придумки родителей.

Они сначла цепками прям обкладывают детей своих - типа - нука делай все общественное! потом удивляются - почему дети не знают как в жизни обустраиваться. Они не думали - они выполняли общественные работы - причем те, на которые заточены тараканы родителей.

Порочные установки отрабатывают.
 
по соседски)странно брать деньги за такую ерунду. ну шокладку может или магнитик)))

вообще зачем проветривать квартиру если вас там нет? цветы можно поставить в таз с небольшим количеством воды и марлей вроде, я не помню.
и чего за ней присматривать? убежит? :-D

Мы перед отпуском обои красили. Попросили выветрить запах..
По соседски, не по соседски. Но у них свои дела есть. А не бегать по нашим квартирам.
Цветы на балконе в таких огромных горшках в земли. Не выкапывать. А при жаре надо часто поливать.

Но и ящек с письмами.
7€ в день не дорого.
 
Назад
Сверху Снизу