Про детей.

Если я запрещу комп ,она вообще будет протестовать ,что нибуть- вытворит ((
Сейчас на ест уже три дня ничего,протест,что денег не даю.суп ей сваприла,вырезку ей сварила как она любит- на притронулась даже.ну ничего,поголодает-,поголодает- и съест
Я настроилась на радикальные меры.
Последовательность важна. Сказала - сделала. И не так что я делаю это потому что ты плохая, а без без оскорблений. Условия такие и самой их выполнять.
И зачем именно ей варишь? Ты писала что она сама умеет хорошо готовить. А так получается что тебе помощь нужна, ты работаешь много, а готовить ей персонально как она любит - на это время есть.

Это вот привычное было у меня с матерью и у меня как матери с моими детьми. Ни когда я ребенком не знала за что прилетит, то на пустом месте кирдык а когда и за серьезное ноль внимания. Можно и нужно отработать с своим - виной - это она так работает что сама не способна придерживаться своих же установленных правил.
 
Последнее редактирование:
А так дочка конечно ничего как бы и не должна. Только не надо забывать, что Алисон не только коммуналку платить как тем кто живет в своей квартире. а и на съем жилья заработать и на поесть и что то обуть, одеть надо. И дочку содержать до 18 лет - её обязанность. Но , блин, когда это 16 летняя девушка ... и ещё кроме обеспечь, за неё всё делать в доме ... с каких пор мать - это обслуга прислуга?
 
Ранняя беременность не помеха если к этому нормально отнестись. А не "позор!!!". "Да как ты можешь!!"."В подле принесла"
Ранняя беременность-это дополнительная финансовая нагрузка. Был один иждивенец, который не хотел ни учиться, ни работать. Станет 2 иждивенца. И денег ого-го сколько надо будет.
Я ВС молю, чтобы дочь не забеременела раньше, чем закончит колледж и найдет хорошую работу. Парень у нее есть, все серьезно.
Мы итак еле-еле концы с концами сводим, ни о какой свадьбе и речи быть не может. , Так и сказала ей: сначала получите образование, найдите работу, заработаете денег, потом свадьба- пеленки-распашонки.
 
Только что хотела фотки посмотреть ее детские,залезла в ктмп- она все удалила,весь мой архив,говорит,я там страшная :ak:вся моя жизнь,где она маленькая,несколько моих любимых фоток.я на кричу,просто сказала,что меня это очень огорчило.ну что за человек,ну все назло делает
Я думаю, она просто перенесла их в другую папку. Или скрытой ее сделала.
 
Лена , а за что по твоему она борется ?
Что отвоевать хочет?
КМК, на данном этапе отвоевать ничего пока не хочет. Это аналог "назло маме отморожу уши". Желание сделать маме плохо. Доказать маме, что это ОНА (мама) такого плохого ребенка родила. Чувство вины укрепить.
 
медсестра сказать спасибо должна если до 2500€ брутто до тянет. И это со всякими доплатами из-за ночного дежурства итд
Наши медсестры хорошо если 200€ получают с ночными и вредностью за мытьё туалетов.
 
Она сказала,что не собирается ни с кем спать до 18 лет или даже до 20,что это глупо отдаваться какому то прыщавому уроду.говорит,что любовь это невроз и гормоны,влюбляются дебилки(
Иногда могут и не спросить, хочет она отдаться или нет. Особенно, если она любит гулять в темное время суток по плохо освещённым местам.
 
Ты серьезно? По твоему личному пространству прошлись в кирзовых сапогах, ещё и положили сверху. А ты думаешь про то, что нужно ей? Обойдется без игр, а в школе есть компьютерный класс, да и какая школа, она же не учится.
Тоже считаю, что тут нужно санкцию вводить.
 
вообще-то это ее изображения, и это ее личное пространство, защищенное законом)
Но изображение-то делала не она. И сделано оно не для нее было, с для Алисон.
 
Если я запрещу комп ,она вообще будет протестовать ,что нибуть- вытворит ((
Сейчас на ест уже три дня ничего,протест,что денег не даю.суп ей сваприла,вырезку ей сварила как она любит- на притронулась даже.ну ничего,поголодает-,поголодает- и съест
Я настроилась на радикальные меры.
Я ж говорю-назло маме. Чтоб потом сказать:это ты виновата, что у меня больной желудок, не доглядела за мной.
 
Последнее редактирование:
Где в норме должна брать деньги девочка в 15 лет?
А Алисончик дочку не содержит?

За квартиру платит? Вот еду приготовила как дочка любит, одежда есть на все сезоны, косметика да 30000, компьютер есть. В таком случае можно и без карманных денег обойтись - ничего же покупать не надо.

Не надо тут делать вид, что девочка голодает или бедствует. Можно жить без всякой косметики, покраски волос. Даже девочки.
 
Где в норме должна брать деньги девочка в 15 лет?
Так Алла содержит дочку. Жилье оплачивает , еду покупает и готовит , одежду покупает . Речь о карманных расходах. Это уже дополнительно дают или не дают родители.
Так сказать отдельная опция на развлечения.
 
Иногда могут и не спросить, хочет она отдаться или нет. Особенно, если она любит гулять в темное время суток по плохо освещённым местам.
Она не гуляет в темное время,только днём.
 
Насчёт еды.Я же мама .Это моя обязанность- готовить,даже если она и умеет.
Я к матери приезжаю- она готовит тоже что я люблю,я у нее не готовлю.И даже посуду не мою:-[отец моет .Вот так.
А бабушка всегда кормила,чтобы я не сделала,всегда вкусно накормит.
 
Насчёт еды.Я же мама .Это моя обязанность- готовить,даже если она и умеет.
Я к матери приезжаю- она готовит тоже что я люблю,я у нее не готовлю.И даже посуду не мою:-[отец моет .Вот так.
А бабушка всегда кормила,чтобы я не сделала,всегда вкусно накормит.

Так это нормально. Если я готовлю то тоже не только для себя. А на всех. И готовлю что всем вкусно. Муж так же делает.
 
Сейчас в контрах с ней
Опять из за порядка.Прошу прошу каждый день поддерживать порядок,платила даже-нет.Говорит- я не обязана убираться
Я говорю- я не обязана деньги тебе давать.и не даю покупаю после работы в 10-11 часов продукты,несу домой,попу не подымает помочь.((
Говорит- ты в спортзале тяжести полымаешь,для тебя это раз плюнуть,а я слабая .
Не даю дней пять денег,надулась,молчит.Приходит домой в чужих куртках,я ругаюсь,чтобы отдала,три куртки пацанячьих.Приходит вовремя,я не разрешаю по темноте гулять.в 9 дома.
Давала деньги,просила мыть посуду и за мной- тарелки вымоет,кастрюли нет.говорю- а кастрюли,а плита с раковиной? Говорит, не заметила.
Я спокойна,пью пустырник и те что купила таблетки
А то каждый день- дай денег ,дай денег, язаписывпю- в неделю даю 2 тыщи где то.говорю- ты не обнаглели? За что тебе такие суммы давать? Ты не помогаешь мне вообще((Она говорит- я что виновата,что ты меня такую больную родила,я покупаю лекарство.какое говорю лекарство? Она- я ногу растерла,пластырей упаковку и смекту,у меня была тошнота.
Вечно умирающий лебедь,а ей в 15 лет только укол первыйпаз в жизни поставили,а то никогда не болела,одни прививки и все.и постоянно говорит- ты меня больную родила,я вся негожая,у меня все болит,болезни находит у себя.
Я уже устала,в глубине души мечтаю,чтоб она поступила и съехала в общежитие,невыносимый человек просто.
Ты страдаешь какой-то херней. Малая на голову села совсем. Борзота запредельная от безнаказанности и твоей родительской бессистемности. Я б за такие выепоны денег на карманные расходы не давал от слова "совсем", плюс максимальные ограничения по еде (тарелка супа, миска каши и тд, никаких вкусняшек.) Пусть крутится сама. С учебой тоже самое - не хотела учиться не надо, пожинай плоды. Захочет позже - закончит какую вечеру. Не захочет - ну и не надо ей значит.
 
Ты страдаешь какой-то херней. Малая на голову села совсем. Борзота запредельная от безнаказанности и твоей родительской бессистемности. Я б за такие выепоны денег на карманные расходы не давал от слова "совсем", плюс максимальные ограничения по еде (тарелка супа, миска каши и тд, никаких вкусняшек.) Пусть крутится сама. С учебой тоже самое - не хотела учиться не надо, пожинай плоды. Захочет позже - закончит какую вечеру. Не захочет - ну и не надо ей значит.
Так и сделаю,пожалуй
 
Назад
Сверху Снизу