Про детей.

Насчёт еды.Я же мама .Это моя обязанность- готовить,даже если она и умеет.
Я к матери приезжаю- она готовит тоже что я люблю,я у нее не готовлю.И даже посуду не мою:-[отец моет .Вот так.
А бабушка всегда кормила,чтобы я не сделала,всегда вкусно накормит.
Дело не в этом.

Когда моя мать орала, обзывала , била а потом то что то купит из вещей или вкусненького, то оно было мне не нужно. Это так ... как задабривает а потом все по новой будет.

Готовить - да обычное что обе едите, вкусное можно приготовить и в выходной день. А не так что ... я да для тебя ... да то что любишь ... да я тебя люблю ...

А потом переклинет тебя и опять за ремень. По мне так лучше быть без вкусного и чего то нового, и что бы не истерила. Это же те самые качели от ненавижу до люблю, с доказательствами любви при которой не бить и не оскорблять - было бы достаточно. А у тебя да, всё гипер и по максимуму, впрочем как и у многих из нас.
 
Ты страдаешь какой-то херней. Малая на голову села совсем. Борзота запредельная от безнаказанности и твоей родительской бессистемности. Я б за такие выепоны денег на карманные расходы не давал от слова "совсем", плюс максимальные ограничения по еде (тарелка супа, миска каши и тд, никаких вкусняшек.) Пусть крутится сама. С учебой тоже самое - не хотела учиться не надо, пожинай плоды. Захочет позже - закончит какую вечеру. Не захочет - ну и не надо ей значит.
Согласно закону об образовании рф полное среднее образование является обязательным в рф до достижения обуч.возраста 18 лет.
То есть до 18 лет периодически могут выносить мозг если реб.нигде не числится. Хоть в вечерней школе , хоть в очно заочной( такие тоже есть)
Не получил образования , не сдал экзамены и нет аттестата или прогуливал и тд. В 18 лет отстанут и дело твое.
 
Вы не забывайте, что Алисон с Донбасса. Это - место, где каждый день гибнут люди, причем не какие-то абстрактные, а знакомые, дальние родственники, знакомые знакомых. Там социальные горизонтальные связи очень сильны. Алисон уехала на новое место, оторвалась от всего привычного, построила жизнь с нуля практически. Вырастила из себя нового человека! И вправе этим гордится и требовать к себе уважения.

У нее весьма специфический опыт, которого вам (нам) в принципе не понять. Неудивительно, что она в контрах со всем миром, иногда и с собственной дочерью. Ей хочется покоя и стабильности дома, который ей не может обеспечить государство "на малой родине". Чувство безопасности - самое базовое ощущение. Когда его нет, очень сложно строить отношения. Так что большинство советов и большая часть критики неэффективны и непонятны Алисон просто от непонимания посторонними ее ситуации.
 
Сказала вчера ей- тетя Лена из Аляски передает тебе привет,а она говорит- ты всему миру рассказываешь какая я плохая?
Как то стыдно стало...(((
А почему сразу плохая ? Ты показала что смутилась?
Можно же сказать нет , просто она рассказывала про свою дочь , а я поделилась , что моей дочке 15.
И все. Без подробностей.
И спросить а разве ты плохая ?
 
А почему сразу плохая ? Ты показала что смутилась?
Можно же сказать нет , просто она рассказывала про свою дочь , а я поделилась , что моей дочке 15.
И все. Без подробностей.
И спросить а разве ты плохая ?
Не показала,что смутилась
Я ничего не говорила,только эти слова(

Продолжает голодать в протест
Ушла из дома,сказала до вечера
Я съела ее завтрак :CRAZY: без угрызений совести
 
Сказала вчера ей- тетя Лена из Аляски передает тебе привет,а она говорит- ты всему миру рассказываешь какая я плохая?
Как то стыдно стало...(((

Можешь и про Орхи рассказать, как мне её картины нравятся. И что я считаю её талантом :ax:
 
Не надо ничего рассказывать (имхо)
Она хочет взять Алисон измором.
Добивается привычной схемы. Наорала , поистерила , потом откат и задабривание.
С фотками никак она не думала , что ты промолчишь.
Теперь ждет когда ты уедешь.
Все равно же денег оставишь ей.
Продержись до отъезда без ора и скандала.
 
А вообще подумала что ты туь о дочке писала


- что тебе не врёт
- что по покупкам можешь положится на неё
- что неординарная личность
- что талант и в пение и в рисование
- что красивая
- что сама читать научилась
- что умная
- что здравый смысл есть (до поздна не гуляет)
- что не такие уж и плохие установки о отношениях
- что хорошо готовит
- что красится получается
 
вообще-то это ее изображения, и это ее личное пространство, защищенное законом)
Роскомнадзор рекомендовал родителям не выставлять фото своих детей в сеть, т.к.это нарушает их права.
А она точно должна их брать?
Все дети имеют карманные небольшие суммы)
Да вот в классе даже или с подружкой отсутствие денег на жвачку или бургер сразу показывает ущербность.
ещё кроме обеспечь, за неё всё делать в доме
Это же неправда.
Дочь сама занимается своими вещами, очень аккуратна, склалывает, стирает их руками. Ест свою еду.
Мыть мамины кастрюли, которые она как безумная пачкает, готовя сто пятсот блюд по своей прихоти (дочь это не ест), ну тож странно.
Можно же сказать нет , просто она рассказывала про свою дочь , а я поделилась , что моей дочке 15.
Учитель советует врать дочери!
Это газлайтинг вообще-то(
 
Не надо ничего рассказывать (имхо)
Она хочет взять Алисон измором.
Добивается привычной схемы. Наорала , поистерила , потом откат и задабривание.
С фотками никак она не думала , что ты промолчишь.
Теперь ждет когда ты уедешь.
Все равно же денег оставишь ей.
Продержись до отъезда без ора и скандала.
Дейл,читаешь мои мысли
думаю-сколько оставить?
наготовлю еды,закуплю продукты,оставлю тысячу,хватит ей,если что-родственники есть рядом,две тетки,зовут ее на дачи или даже пожить в их квартирах,никуда не хочет-я дома буду
 
Не надо тут делать вид, что девочка голодает или бедствует. Можно жить без всякой косметики, покраски волос. Даже девочки.
Да жить вообще без всего можно)
Девочке подростку в Мск))
Можно и в глуши в лесу жить. И в поле рожают)
Вон программа была про семью из леса. Но чот жена с детьми сбежала, не знаю почему даже.
А вообще подумала что ты туь о дочке писала
Лень рыться.
Из последнего- что не повезет ее мужу.
 
Да советую не говорить детям всё.
Не вываливать на них взрослые проблемы.
И не стимулировать негатив.

Про фотки детей согласна. Не выставлять. Ни в вк , ни в инсте. Нигде.
А то там многие только этим и занимаются.
Да и на ютюбе куча видео с детьми без их ведома. Некоторые и каналы завели и на детях зарабатывают.
Но рекомендация не закон.😯

Так что делали и будут видимо.

Карманные суммы бывают разные.
Да и доход у семей очень разный.
Это дело родителей. Сегодня дали , заатра нет.
 
Прям все? 🤣🤣

Ты вот так уверенна ?
Ну может, в Африке где и не дают 10-20 долларов на карманные расходы.
Из всех детей и семей, которые я знаю, никогда не видела, что б вообще не давали деньги.
Имхо, это еще один способ насилия.
 
Ну и что в Москве? Олеандра, есть обязательные вещи и есть добровольные. Я не предлагаю сажать её на голодный паек, лишать телефона итд. Я

Алисончик тут крутится на 2ух работах чтоб дочки именно мочь купить модную одежду, косметику. Косметика 30000!! (500€) это не мало. Для девочки подростка.

Поими, могло бы быть ещё и меньше. А дочь этого не видит. И надо понимать, что это просто бонус такие косметики.

Да жить вообще без всего можно)
Девочке подростку в Мск))
 
Оли - Алисон писала, что у дочери есть деньги, она их копит.
И алименты тоже идут ей на расходы.
 
Ну может, в Африке где и не дают 10-20 долларов на карманные расходы.
Из всех детей и семей, которые я знаю, никогда не видела, что б вообще не давали деньги.
Имхо, это еще один способ насилия.

Тут не принято давать с 16 лет на карманные расходы. Хочешь деньги - иди работай. Такое отношение родителям к детям.
Обычно даже лет с 14 дети подрабатыавют. Там у соседей цветы полить, с собакой погулять, пожилым соседям немного продуктов купить, за соседским ребёнком присмотреть.

Но тут родители и приплачивают если старший с младшим сидел, так как это не его обязанность.
 
Назад
Сверху Снизу