Про детей.

нет, насчет вот этой дилеммы - это родители должны объяснить
про две альтернативы

либо разбираешься сам, потом не жалуешься
либо привлекаешь взрослых с самого начала

они несовместимы
родители разные есть, кто то обьяснит, кто то не обьяснит, затеми психологи и соцюработники там есть
 
родители разные есть, кто то обьяснит, кто то не обьяснит, затеми психологи и соцюработники там есть
Причем тут разные родители?
Я про себя, я объясняю, остальные как хотят

Я своему еще сказала, что вариант "дам сдачи" - тут ты должен быть уверен в победе
Если не уверен, то лучше со взрослыми вариант
 
Дело в том, что это задача отца
Отец говорит сыну, что мама его жена, и он с ней поэтому спит
Классично: ты когда вырастешь, у тебя будет своя жена
И это веское отцовское слово, которое нельзя нарушить

В норме
Ну дык. А тут даже крыть нечем)
 
да писали, это к сожалению система такая, прогнившая, там вот уже тока Малахова опасаются, но скоро и к его шуму привыкнут)
Ну чо ты не помнишь истрию с училкой, которая с семикласником у нас в школе спала, ну куда тока там уж не писали, пофиг
Насчёт училки которая спала с семиклассником я историю не помню. А кто писал-то? Родители семиклассника?

Если в школе не боятся никого, кроме Малахова, значит, надо писать Малахову. Но вообще, удивляюсь я. По моему личному опыту общения с административным аппаратом - они боятся шума и при угрозе разборок начинают ёрзать в нужном направлении. Правда, это было не про образование, а про жилищно-муниципальные дела, но ведь и в жилищно-муниципальной системе всё прогнило не меньше, а меры воздействия письмами и судами сработали. Но пришлось, конечно, нервы потрепать.
 
......
еще вариант - отдать на единоборства
через полгодика эти два мальчика начнут твоего сына обходить стороной
...
Это очень хороший вариант, на всех обидчиков заявы не напишешь... У нас когда в 5 классе перемешали три класса - начались драки, особенно один акселерат(армянин) девочкам в любви признавался и попутно других мальчиков бил... Моему тоже досталось, хоть драчун и извинился,и милицией я припугнула, но задумалась, и сын стал боксом заниматься, дома отжиматься, подтягиваться и т.п.
Через полгода окреп, а когда другой опять стал задирать, то дал сдачи хорошенько, тот неделю в школу не ходил(но не пожаловался на моего, т.к. сам был виноват)... Больше к моему никто не лез, а побитый им тоже на бокс стал ходить...

Но у нас учителя нормальные, разбирались, кто виноват, защищали слабых, собрания родительские собирали - пугали родителей штрафами, постановкой на учет и т.п. К шестому классу драки прекратились...
 
Ага, присоединюсь к Лу, обычно после обращений везде , включая спортлото, движуха начинается. Я когда в школе работала, так как-то после уроков и за пределами территории школы две великовозрастные дуры (вечерняя школа была - по 17 лет им) из моего класса мальчика не поделили и волосья друг у друга повыдирали... так мамаша одной из девах, не разобравшись, в полицию и Гороно написала. Ну короче я вместо работы по всяким административным заведениям таскалась с месяц. Ладно хоть запись с камеры с соседнего банка нашлась (там видно было, что обе агрессию проявляли), так я мамаше "потерпевшей" ее показала, та и забрала заявы, потом долго передо мной да моим начальством извинялась.
Короче да - пишите, ответить в любом случае должны, глядишь по пути заодно и разберутся.
 
Это очень хороший вариант, на всех обидчиков заявы не напишешь... У нас когда в 5 классе перемешали три класса - начались драки, особенно один акселерат (армянин) девочкам в любви признавался и попутно других мальчиков бил... Моему тоже досталось ...
Ты не путай - это вменяемые адекватные дети. Да, бывает, что они дерутся. Но на них можно воздействовать стандартными методами: припугнуть, дать сдачи, объяснить, даже подружиться и т.п. А в случае Собины - девочка-агрессор со справкой, что у неё психические нарушения. Здесь стандартные методы могут и не сработать. Даже скорее всего - не сработают, потому что там диагностированный неадекват.
 
У нас тоже в классе есть один инклюзив. Отец у него нормальный с ним и живет. А мамаша все по психушкам совершенно бешеная.

Инклюзив помладше был бил всех подряд. Кто сдачи давал - отваливал сразу. Я дщери сказала не приближайся вообще. Сейчас он постарше и просто "лезет". Но без драк. Есть и свой "армянин" псих конченый.
Но учителя мониторят. Как-то в рамках все.

Надо писать, жаловаться, причем везде. Давить на профилактику правонарушений. Просить иммунитета типа запрета этой инклюзиве приблидаться к определенным детям, так как она представляет опасность.
 
Ты не путай - это вменяемые адекватные дети. Да, бывает, что они дерутся. Но на них можно воздействовать стандартными методами: припугнуть, дать сдачи, объяснить, даже подружиться и т.п. А в случае Собины - девочка-агрессор со справкой, что у неё психические нарушения. Здесь стандартные методы могут и не сработать. Даже скорее всего - не сработают, потому что там диагностированный неадекват.
Я писала про ситуацию драк в школе вообще. К сильным,спокойным и уверенным не цепляются, поэтому профилактикой от всех обидчиков является хорошая спортивная форма, умение ответить иронично обидчику, уверенность и спокойствие... Мальчику спорт и тренировки просто необходимы, чтобы быть сильным, с девочками сила не обязательна, но ловкость не помешает...
В данном конкретном случае справка не оправдание агрессии, учителя и школьные психологи должны агрессию пресекать, не могут, то это или их профнепригодность, или не возможность коррекции ребенка, а значит ее должны перевести из школы, например, на домашнее обучение...
С шизофренией и психопатией дети учиться в обычной школе не должны, скорее всего у нее более легкий диагноз, типа СДВГ...
 
Я писала про ситуацию драк в школе вообще. К сильным,спокойным и уверенным не цепляются ...
ну с драками вообще - понятно. Но это всё про психически здоровых адекватных детей. Там всё проще.
С шизофренией и психопатией дети учиться в обычной школе не должны, скорее всего у нее более легкий диагноз, типа СДВГ...
Да не важно, какой там диагноз. Её диагноз - это ей проблемы. Важно, что агрессивна и опасна для окружающих детей, неадекватна и непредсказуема. Что с ней париться, не понимаю? Или пусть учителя следят за ней, как хотят, хоть в наручниках держат, или пусть изолируют от тех детей, на которых она нападает. Заваливать заявлениями и письмами все инстанции, чем больше и громче, тем лучше. Судом грозить. Администрации школы эти разборки быстро надоедят, они сами куда-нибудь уберут эту девочку.
 
В детском саду есть мальчик, лоб такой. на голову выше остальных. Кажется второклассником (говорит, что ему 5 лет), на фоне 5-леток. Так этот мальчик показывает свои половые органы, кто рядом. Просит девочек показать "свои", за это конфетку предлагает. Я в шоке.
Подошла к воспитателю, воспитатель говорит, что знает, смотрят за ситуацией. говорят что не надо на этом акцент делать. Половое состояние и интерес в таком возрасте нормально.
Не нормально говорить ты мне это, а я тебе конфетку.
 
В детском саду есть мальчик, лоб такой. на голову выше остальных. Кажется второклассником (говорит, что ему 5 лет), на фоне 5-леток. Так этот мальчик показывает свои половые органы, кто рядом. Просит девочек показать "свои", за это конфетку предлагает. Я в шоке.
Подошла к воспитателю, воспитатель говорит, что знает, смотрят за ситуацией. говорят что не надо на этом акцент делать. Половое состояние и интерес в таком возрасте нормально.
Не нормально говорить ты мне это, а я тебе конфетку.
кстати нормально, да
я даже помню, как мы в садике показывали друг другу

а девочки пусть не соглашаются за конфетку показывать 😁
пусть гордо отказываются 😎
 
Училка сказала, что у меня слишком добрый ребенок.
И что, что сейчас мне делать, озлобина ей насыпать?

Училка согласна, что девка больная, что к психиатру, но, вроде она бессильна, мамаш не ведет к психиатру.
Я вот непонимаю, а чо училке то какого, она говорит все уроки сидит рядом с этой девочкой, иначе она не даст урок провести, нафиг это училке то, почему она ничего не предпринимает.

Училка говорит, тут полкласса таких, одного уже в психушку отправили, но скоро должен вернуться, вы говорит на всех будете писать, всех убирать? А я говорю, а нет чо, пусть бьют, ножницами тычут.

Мамаш не в адеквате, она просто святая, как они проводят время с дочкой, как занимаются, читают, пишут, рисуют, разговаривают по вечерам, занимается с ней все время,не бьет, все разговорами договорами, млять святая просто мать, я на ее фоне просто непуть, но моя ножницами ни в кого не тычет почему то.

Мамашка сказала, во всем виноват ее отец, он ребенка бросил, ну тут как бы я ж перестала вообще вести беседу, чо тут скажешь.
 
Я писала про ситуацию драк в школе вообще. К сильным,спокойным и уверенным не цепляются, поэтому профилактикой от всех обидчиков является хорошая спортивная форма, умение ответить иронично обидчику, уверенность и спокойствие... Мальчику спорт и тренировки просто необходимы, чтобы быть сильным, с девочками сила не обязательна, но ловкость не помешает...
В данном конкретном случае справка не оправдание агрессии, учителя и школьные психологи должны агрессию пресекать, не могут, то это или их профнепригодность, или не возможность коррекции ребенка, а значит ее должны перевести из школы, например, на домашнее обучение...
С шизофренией и психопатией дети учиться в обычной школе не должны, скорее всего у нее более легкий диагноз, типа СДВГ...
чтобы ей более серьезный диагноз поставили, то кто то должен толчок дать, училка или психолог должны дать характеристику, чтобы ко врачу направить, а они почему то не хотят ни чо делать. Психолог посоветовала училке быть к девочке добрее, училка говорит сидит все уроки рядом с девочкой, на перемене старается ее все за руку, а зачем это надо то я не пойму? 32 чела в классе и все внимание одной психопатичке, но это не инклюзия, это какое то непонятное что то.
 
чтобы ей более серьезный диагноз поставили, то кто то должен толчок дать, училка или психолог должны дать характеристику, чтобы ко врачу направить, а они почему то не хотят ни чо делать. Психолог посоветовала училке быть к девочке добрее, училка говорит сидит все уроки рядом с девочкой, на перемене старается ее все за руку, а зачем это надо то я не пойму? 32 чела в классе и все внимание одной психопатичке, но это не инклюзия, это какое то непонятное что то.
Собина, да
Сидеть рядом с девочкой должен тьютор, специально выделенный человек
Так во всем мире, где нормальная инклюзия

У нас такая инклюзия, что на остальных 30 детей можно забить
Они ничего не выучат
Можно забить на знания вобще

Я реально очень сочувствую мамам, у которых сейчас дети в школе
Мы слава ВС, этого не застали

Собина, ты можешь попробовать перевести дочь в другую школу, но инклюзия сейчас везде вроде
Получается, ни в одной школе вы от этого не застрахованы
 
Собина, да
Сидеть рядом с девочкой должен тьютор, специально выделенный человек
Так во всем мире, где нормальная инклюзия

У нас такая инклюзия, что на остальных 30 детей можно забить
Они ничего не выучат
Можно забить на знания вобще

Я реально очень сочувствую мамам, у которых сейчас дети в школе
Мы слава ВС, этого не застали

Собина, ты можешь попробовать перевести дочь в другую школу, но инклюзия сейчас везде вроде
Получается, ни в одной школе вы от этого не застрахованы
Кать, я как понимаю инклюзия это дети с какими либо дефектами, но не агрессивные дети, тьютор сидит с детьми например с ДЦП, которым нужна помощь физического плана, страницы листать или типа того. Тьютор не должен сидеть с психопаткой агрессивной, эта психопатка не должна там учиться, она должна на семейном обучении быть или в школе коррекционной. А у нас все через опу опять
 
и чо делать? В лицей прорываться? Я чот в шоке, я только вот осознала глубину то проблемы, как то не вникала даже до сегодняшнего дня. Может нормальным детям на домашнее обучение стоит уже выходить, но чо то это меня пугает все.
 
и чо делать? В лицей прорываться? Я чот в шоке, я только вот осознала глубину то проблемы, как то не вникала даже до сегодняшнего дня. Может нормальным детям на домашнее обучение стоит уже выходить, но чо то это меня пугает все.
Если есть возможность, то лучше в лицей или гимназию, там официальный отбор детей и инклюзива быть не должно....
Но в хороший лицей все места заняты за год до поступления... Просто нет мест и даже парту дополнительную поставить некуда...
Я в мае пыталась пристроить сына во французский лицей - никакие связи не помогли... я бы даже парту купила бы, но ее ставить уже некуда было... и это в начале двухтысячных... сейчас, думаю еще сложнее...
Если есть места, то поднимайте связи, готовьте деньги...
Если есть параллельный класс в вашей школе и там учительница лучше, нет инклюзива и есть места, то переводите туда...
 
А в другой класс нельзя перевестись? Или эта девочка всех в школе бьет?
Вообще что сейчас, что раньше -неадекватных детей в школе хватало и хватает. В моем классе почти все дети были из неблагополучных или неполных семей. Мальчики почти все дебилоиды. Могли ногой в лицо ударить.Плюнуть. Никого не слушали. Детей в унитаз макали. пили.курили
Один раз мне пришлось подраться.Все изменилось, когда перевели в 10й только меня и подругу мою.
Остальные пошли на волю т.сказать..
Вот тум мне нравилось,дружные все, гуляли, ходили в кино классом, справляли праздники.
Короче менять класс или школу. Пока писать будете в разные органы -можно и ножницами схлопотать.
Руководство школы виновато. Например директору моей школы было важно насколько чистые полы в коридорах и насколько убран парк. Все. Кто там кого обижает,бьет -это было побоку.
Ну еще вариант с этой девочкой поговорить.
Помню,была такая девочка. Лезла и лезла. Пока я ее ужасным словом не назвала и по голове портфелем не стукнула. Потом обходила меня стороной, и всем говорила. что я -сумасшедшая)))
Но не каждый ребенок будет давать сдачи.
 
Назад
Сверху Снизу