Про детей.

ИМХО: или научи сдачи давать, или, если твоя дочь недостаточно боевой характер или девочка очень агрессивна и опасна - лучше от греха подальше временно изолируй дочь от девочки. Что-то мне не нравится это махание ножницами... 😳
моя так то тоже может и постоять за себя и двинуть, с пяти лет по улице одна гуляет, но вот тут чо то очкует.
Махание ножницами меня тоже сильно пугает, я думаю полезла бы я давать сдачи челу, который как то ножиком передо мной махал, думаю нафигнафиг, хотя я то вроде не робкого десятка тетка.
Как все это меня удручает, все похерили, чо то везде один бардак, даже в школе(
 
я как то побывала там на перемене, я потом вышла как из ада просто, полторы сотни детей бегают по холу с криками воплями в разных направлениях. Там просто уши вянут и теряешь ориентацию в пространстве.
Вчера одна мамашка рассказывала, что кто то из парней постарше пинали маленького очкарика в туалете, никто ему не помог(

ИМХО, меняйте школу.

Дети в классе могут быть разные, тут как повезет, но если нет реакции учителя и директора, значит школа г-но.
Эта проблема рассосется, появится другая.
 
Нет никакой бреши, та девочка опасна для окружающих детей. Не получиться с завучем и директором пиши заяву в милицию, не берут значит в прокуратуру, затем в следственный комитет.
ИМХО: писать надо сразу везде. Копии писем и заявлений в милицию, прокуратуру, РОНО и прочие инстанции прикрепить к заявлению на имя завуча и директора и предупредить: если они немедленно не примут меры, эти письма пойдут по адресам.
 
я думаю мамынеадекватные, сама поймешь, на моем опыте у такихдеток мамаши всегда не в адеквате
Действительно так, поэтому фиксировать ВСЕ травмы в больнице, они обязаны даже о ссадинах оповещать инспектора по делам несовершеннолетних. Он проводит проверку. Чем больше проверок в школе, тем больше шансов, что переведут.
Заявление в прокуратуру, если они не помогут, то в следственный комитет.
 
ИМХО, меняйте школу.

Дети в классе могут быть разные, тут как повезет, но если нет реакции учителя и директора, значит школа г-но.
Эта проблема рассосется, появится другая.
дак да, это очевидно, со времен педофилки ни чо там не изменилось и не изменится.
 
Спасибо девочки, надо конечно реагировать жестко на такие вещи, а то жалостливая я стала чо то, жалко мне и девку эту, я щас начну, мамашка опять лупить дома будет, что за люди, как можно лупить детей, потом эти дети лупят других детей(
 
дак да, это очевидно, со времен педофилки ни чо там не изменилось и не изменится.

На мой взгляд основная беда не в том что есть агрессивная девочка, а в том что у учитель не хочет\ не может навести порядок в классе.
 
На мой взгляд основная беда не в том что есть агрессивная девочка, а в том что у учитель не хочет\ не может навести порядок в классе.
ну да, но это сейчас проблема повсеместно, онисейчас не хотят заниматься организацией и воспитанием каким то, они просто орган, который готовит детей к ЕГЭ(
 
моя так то тоже может и постоять за себя и двинуть, с пяти лет по улице одна гуляет, но вот тут чо то очкует.
Потому что неадекват перед ней, она чувствует неадекват и боится.
И вообще там твоя дочь ни при чём, т.к. девочка выбрала себе жертв по каким-то одной ей ведомым признакам, там нет логики, там псих.нарушение.
Махание ножницами меня тоже сильно пугает ...
Так и меня тоже. Я тоже как представила, так сразу подумала нафигнафиг.
Как все это меня удручает, все похерили, чо то везде один бардак, даже в школе(
Или переводить в другую школу (не факт, что другая окажется лучше), или дрессировать чиновников в этой. Чтобы следили за детьми. Пусть изолируют опасных куда хотят.
 
Спасибо девочки, надо конечно реагировать жестко на такие вещи, а то жалостливая я стала чо то, жалко мне и девку эту, я щас начну, мамашка опять лупить дома будет, что за люди, как можно лупить детей, потом эти дети лупят других детей(

У нас в саду такой мальчик есть, тоже лупит всех.

Тоже все жалела, а в последний раз меня так накрыло подошла и сказала очень жестко
" Моего сына бить нельзя, подходить к нему нельзя. Понятно? Понятно! Еще раз узнаю буду жаловаться твоему папе"
Знаю, что папа его лупит. Знаю что так нельзя, но блин мне мой ребенок дороже.
 
Спасибо девочки, надо конечно реагировать жестко на такие вещи, а то жалостливая я стала чо то, жалко мне и девку эту, я щас начну, мамашка опять лупить дома будет ...
Это не твои проблемы. Твоя проблема - сделать так, чтобы твоего ребёнка никто ножницами не ткнул.
ну да, но это сейчас проблема повсеместно, они сейчас не хотят заниматься организацией и воспитанием каким то, они просто орган, который готовит детей к ЕГЭ(
Ничего, когда звучит волшебное слово "прокуратура" - сразу начинают хотеть заниматься организацией 😁
 
На мой взгляд основная беда не в том что есть агрессивная девочка, а в том что у учитель не хочет\ не может навести порядок в классе.
Наша учительница вообще в самом начале учебного года заявила, что вопросами кто кого первым ударил, заниматься не будет, а лишь исключительно делами учебы. Мы что то все в шоке были, хотя учительницу сами выбирали и ребенку она нравилась. Теперь ей даже звонить не хочется
 
Наша учительница вообще в самом начале учебного года заявила, что вопросами кто кого первым ударил, заниматься не будет, а лишь исключительно делами учебы. Мы что то все в шоке были, хотя учительницу сами выбирали и ребенку она нравилась. Теперь ей даже звонить не хочется
ну вот так сейчас во многих школах, в школах, кто тогда должен этим заниматься, родители самоуправством видимо должны заниматься, лупить чужих детей защищая своих видимо. Ну ПДН может, хотя чо то я тоже сомневаюсь, что они хотят работать над этим. А потом ужас и кошмар на всю страну, две девочки режут собак иснимают на видео. Так видели же все и раньше, что у девочек чо то не того с головой, но всем было пофиг.
 
Наша учительница вообще в самом начале учебного года заявила, что вопросами кто кого первым ударил, заниматься не будет, а лишь исключительно делами учебы. Мы что то все в шоке были, хотя учительницу сами выбирали и ребенку она нравилась. Теперь ей даже звонить не хочется
Я фигею от таких заявлений. Нас то ведь там нет, и как бы школа обязана обеспечить безопасность ребенка.
 
Наша учительница вообще в самом начале учебного года заявила, что вопросами кто кого первым ударил, заниматься не будет, а лишь исключительно делами учебы. Мы что то все в шоке были, хотя учительницу сами выбирали и ребенку она нравилась. Теперь ей даже звонить не хочется
Прикольно) Воспиталки говорят, что осуществляют только присмотр за детьми,
учить ничему не обязаны. А потом дети попадают в другую структуру, где их только
учат, а присматривать за ними никто не собирается))) Одни перекосы
 
Наша учительница вообще в самом начале учебного года заявила, что вопросами кто кого первым ударил, заниматься не будет, а лишь исключительно делами учебы. Мы что то все в шоке были, хотя учительницу сами выбирали и ребенку она нравилась. Теперь ей даже звонить не хочется
ну вот так сейчас во многих школах, в школах, кто тогда должен этим заниматься, родители самоуправством видимо должны заниматься, лупить чужих детей защищая своих видимо. Ну ПДН может, хотя чо то я тоже сомневаюсь, что они хотят работать над этим. А потом ужас и кошмар на всю страну ...
Это потому что заявления вовремя никто не писал. Языками потрындели - и замолчали. Писать надо! Что написано пером - не вырубишь топором. Сигналы давать, сразу. И не одному там занюханному завучу, а сразу веером везде. И себе копии подшивать. Потом если что - был сигнал? Был. Не отреагировали - дело в следственный комитет, и за уши к ответственности весь административный аппарат. Чиновники очень ответственности боятся. А то "я не буду заниматься!" 😝 . Ну не будешь заниматься ты, значит, будут заниматься тобой.
 
Это потому что заявления вовремя никто не писал. Языками потрындели - и замолчали. Писать надо! Что написано пером - не вырубишь топором. Сигналы давать, сразу. И не одному там занюханному завучу, а сразу веером везде. И себе копии подшивать. Потом если что - был сигнал? Был. Не отреагировали - дело в следственный комитет, и за уши к ответственности весь административный аппарат. Чиновники очень ответственности боятся. А то "я не буду заниматься!" 😝 . Ну не будешь заниматься ты, значит, будут заниматься тобой.
да писали, это к сожалению система такая, прогнившая, там вот уже тока Малахова опасаются, но скоро и к его шуму привыкнут)
Ну чо ты не помнишь истрию с училкой, которая с семикласником у нас в школе спала, ну куда тока там уж не писали, пофиг
 
Я фигею от таких заявлений. Нас то ведь там нет, и как бы школа обязана обеспечить безопасность ребенка.
Тут на мой взгляд немного о другом речь
Поясню

Если твой ребенок вступает в драку с другим ребенком - то это означает, что они оба на равных, дерутся
Поэтому выяснять кто первый начал - никто не будет, это не важно
может один первый ударил, а второй первый задирал
или один толкнул чуть-чуть, а другой врезал со всей мочи

это бессмысленно просто

поэтому ребенку надо объяснить, что либо ты не даешь сдачи (не опускаешься на уровень обидчика) и привлекаешь взрослых к разборке
но тогда у тебя должна быть совесть чиста, т.е. ты обидчка и пальцем не тронул

или тогда разбираешься сам с помощью кулаков (даешь сдачи)
 
Тут на мой взгляд немного о другом речь
Поясню

Если твой ребенок вступает в драку с другим ребенком - то это означает, что они оба на равных, дерутся
Поэтому выяснять кто первый начал - никто не будет, это не важно
может один первый ударил, а второй первый задирал
или один толкнул чуть-чуть, а другой врезал со всей мочи

это бессмысленно просто

поэтому ребенку надо объяснить, что либо ты не даешь сдачи (не опускаешься на уровень обидчика) и привлекаешь взрослых к разборке
но тогда у тебя должна быть совесть чиста, т.е. ты обидчка и пальцем не тронул

или тогда разбираешься сам с помощью кулаков (даешь сдачи)
Да все равно, ну чо они дети же, там по три психолога минимум на началку и чо некому разобраться и научить как поступать?
 
Да все равно, ну чо они дети же, там по три психолога минимум на началку и чо некому разобраться и научить как поступать?
нет, насчет вот этой дилеммы - это родители должны объяснить
про две альтернативы

либо разбираешься сам, потом не жалуешься
либо привлекаешь взрослых с самого начала

они несовместимы
 
Назад
Сверху Снизу