Про детей.

Если девочка невменяемая - она же неадекватна, какой смысл с ней договариваться? ИМХО: собраться родителям детей, которых третирует девочка, и написать коллективное заявление с просьбой о переводе в спец.учреждение или куда там... Можно и до прокуратуры, а почему нет? Ножницами у лица махать - это что, нормально? Учителя обязаны обезпечить детям безопасность в школе. Как они её обезпечат, если невменяемая девочка машет ножницами в классе?
Я примерно такого же мнения. У девочки повышенная агрессивность, она опасна, такие люди однозначно опасны.
Получается ты будешь учить дочь договариваться с ненормальными людьми. Зачем ей это? Если с училкой бесполезно,
поговори с завучем/директором. Подключи других родителей, наверняка твоя дочь не единственная жертва.
Они будут ждать реального инцидента, несчастного случая штоли? Дет.психолог в школе есть?
 
Если девочка невменяемая - она же неадекватна, какой смысл с ней договариваться? ИМХО: собраться родителям детей, которых третирует девочка, и написать коллективное заявление с просьбой о переводе в спец.учреждение или куда там... Можно и до прокуратуры, а почему нет? Ножницами у лица махать - это что, нормально? Учителя обязаны обезпечить детям безопасность в школе. Как они её обезпечат, если невменяемая девочка машет ножницами в классе?
учителям пофиг, мамаша свои права знает, так просто она дочку не переведет в другую школу, это надо будет постаратся конечно. И может это так и надо сделать, довести дело до конца, чтобы девочку перевели.
Но вопрос еще в следующем:
Девочка третирует не всех детей, много, но не всех, как эти дети, которых она не третирует отстояли свои границы? Чо моя не может?
Пока добиваюсь я чтобы девочку переводили, как учиться моей дочери, как то ей надо выстоять это время?
 
Я примерно такого же мнения. У девочки повышенная агрессивность, она опасна, такие люди однозначно опасны.
Получается ты будешь учить дочь договариваться с ненормальными людьми. Зачем ей это? Если с училкой бесполезно,
поговори с завучем/директором. Подключи других родителей, наверняка твоя дочь не единственная жертва.
Они будут ждать реального инцидента, несчастного случая штоли? Дет.психолог в школе есть?
Может помнят тут еще некоторые, как мы договаривались с директором о том, чтобы из этой школы убрали педофилку,она покинула эту школу только когда нас на 1 канал позвали кМалахову(
 
План такой
завуч - директор - районный отдел образования

и лучше коллективно, да

синяки, царапины, травмы какие-то были? Надо сразу зафиксировать
может у других детей

вобще другие дети полагаю - просто дали в глаз ей
она ж не дурочка, лезть к тому, кто дает в глаз
 
Может помнят тут еще некоторые, как мы договаривались с директором о том, чтобы из этой школы убрали педофилку,она покинула эту школу только когда нас на 1 канал позвали кМалахову(
не, я не помню такого. А директор все та же?
Странная школа. У нас на агрессию сразу реагируют
 
План такой
завуч - директор - районный отдел образования

и лучше коллективно, да

синяки, царапины, травмы какие-то были? Надо сразу зафиксировать
может у других детей

вобще другие дети полагаю - просто дали в глаз ей
она ж не дурочка, лезть к тому, кто дает в глаз
да она лошадь такая, такие дети обычно больше и сильнее, она лезет даже на старшеклассников драться, чо то тут другое, у моей какая то брешь может психологическая? Почему она тут оказалась жертвой?
 
А на западе дети всегда спят в отдельном помещении. Типа личное пространство. Мне кажется правильно так. Но если пришло успокоить и проч.
Ну я эт уже писала.
Никакого фашизма тут нет.
про фашизм - это по меркам Мито 😁

Сын с полугода примерно спал в другой комнате.
Мне тогда казалось правильным, чтобы у него не было условного рефлекса: проснулся пописать - увидел маму - поорал - прибежала мама.
Ну проснулся и проснулся, полежал и дальше спать.

Собин - поскольку это политика школы такая, я думаю, что обязательно надо довести до руководства, потому, что это их ответственность. И желательно, с родителями тех детей, на которых эта девочка тоже реагирует.

По поводу границ дочери - это с психологом поговорить.
 
да она лошадь такая, такие дети обычно больше и сильнее, она лезет даже на старшеклассников драться, чо то тут другое, у моей какая то брешь может психологическая? Почему она тут оказалась жертвой?
против лома нет приема
может твоя ей просто больше "нравится"

вобще надо что-то делать с этой инклюзией

у нас же все как всегда
если на западе с таким ребенком сидит тьютор, то у нас все на самотек пущено, страдают другие дети
 
Собина, у меня такая же проблема, только у меня мальчик. С двумя одноклассниками отношения не сложились, один подкрадывается сзади, толкает и убегает, а со вторым война идет еще с садика (уж так не хотела с ним в один класс попасть, не повезло). Этот второй вообще сегодня моего так толкнул, что мой на пол улетел и головой стукнулся, чуть сознание не потерял. Собираюсь на днях с мамами поговорить, мамы вроде адекватные, одна вообще в садике психологом работает, может и не знают, как их дети себя ведут. Если не поможет, буду думать, что дальше делать.
 
не, я не помню такого. А директор все та же?
Странная школа. У нас на агрессию сразу реагируют
Ужас е школа, вот и думаю, чо делать, наводить порядок в этой школе или проще в другую пойти. Хотя не проще в другую, это возить, это как то договариваться надо, школы переполнены все у нас
 
Я примерно такого же мнения. У девочки повышенная агрессивность, она опасна, такие люди однозначно опасны.
Получается ты будешь учить дочь договариваться с ненормальными людьми. Зачем ей это?
Да, повышенная агрессивность, там безполезно договариваться, это нужен психиатр, а не бытовые сюси-пуси типа тортика.
А научить ребёнка договариваться с агрессором можно, ситуации бывают разные, в жизни всё может пригодится (не дай Бог конечно).
учителям пофиг, мамаша свои права знает, так просто она дочку не переведет в другую школу, это надо будет постаратся конечно. И может это так и надо сделать, довести дело до конца, чтобы девочку перевели.
Собин, в первую очередь нужно собрать команду - родителей всех детей, которых третирует девочка. Коллективное заявление имеет больше веса.

Во-вторых: необходимо дать как можно больше письменных сигналов в разные инстанции. Копии писем во все организации и структуры. Если письма идут массово, от них чиновникам сложнее отмахаться. Прошёл сигнал: девочка опасна. Что из-за девочки случись, не дай Бог, травма какая, их всех притянут к ответу - сигнал был, почему проигнорировали?

Если девочка бьёт, щиплет, душит - сходить в травмпункт, показать синяки, ссадины, собрать справки. По возможности записать выходки девочки на видео. Чем больше материала - тем больше шансов, что девочку от греха подальше куда-нибудь переведут. Если что, можно и в газету написать, и Малахову. Огласка в прессе чиновников сильно пугает в принципе. Но обычно уже на стадии коллективных писем чиновники начинают ёрзать в нужную сторону.
Но вопрос еще в следующем:
Девочка третирует не всех детей, много, но не всех, как эти дети, которых она не третирует отстояли свои границы? Чо моя не может?
Пока добиваюсь я чтобы девочку переводили, как учиться моей дочери, как то ей надо выстоять это время?
Ну как-то вот дети отстояли. Есть физически сильные дети - двинули разок девочку - она теперь боится подходить, есть просто такие, что не заинтересовали её... Х/з что творится в её нездоровых мозгах?

Твоя не может - ну не может. Кто-то может, кто-то не может. К кому-то девочка просто сама не подходит, а к кому-то подошла, тот дал слабинку чуть-чуть, испугался - она увидела страх и теперь нападает.

ИМХО: или научи сдачи давать, или, если твоя дочь недостаточно боевой характер или девочка очень агрессивна и опасна - лучше от греха подальше временно изолируй дочь от девочки. Что-то мне не нравится это махание ножницами... 😳
 
Нет никакой бреши, та девочка опасна для окружающих детей. Не получиться с завучем и директором пиши заяву в милицию, не берут значит в прокуратуру, затем в следственный комитет.
 
Собина, у меня такая же проблема, только у меня мальчик. С двумя одноклассниками отношения не сложились, один подкрадывается сзади, толкает и убегает, а со вторым война идет еще с садика (уж так не хотела с ним в один класс попасть, не повезло). Этот второй вообще сегодня моего так толкнул, что мой на пол улетел и головой стукнулся, чуть сознание не потерял. Собираюсь на днях с мамами поговорить, мамы вроде адекватные, одна вообще в садике психологом работает, может и не знают, как их дети себя ведут. Если не поможет, буду думать, что дальше делать.
может сразу к врачу, и зафиксировать следы побоев? Уж синяк от такого падения должен остаться
потом в инспекцию по делам несовершеннолетних, они быстро приведут родителей мальчика в норму
(если что сама не пробовала, рассуждаю теоретически)

еще вариант - отдать на единоборства
через полгодика эти два мальчика начнут твоего сына обходить стороной
А может и раньше
 
против лома нет приема
может твоя ей просто больше "нравится"

вобще надо что-то делать с этой инклюзией

у нас же все как всегда
если на западе с таким ребенком сидит тьютор, то у нас все на самотек пущено, страдают другие дети
я как то побывала там на перемене, я потом вышла как из ада просто, полторы сотни детей бегают по холу с криками воплями в разных направлениях. Там просто уши вянут и теряешь ориентацию в пространстве.
Вчера одна мамашка рассказывала, что кто то из парней постарше пинали маленького очкарика в туалете, никто ему не помог(
 
я как то побывала там на перемене, я потом вышла как из ада просто, полторы сотни детей бегают по холу с криками воплями в разных направлениях. Там просто уши вянут и теряешь ориентацию в пространстве.
Вчера одна мамашка рассказывала, что кто то из парней постарше пинали маленького очкарика в туалете, никто ему не помог(
Собина это писец какой-то
мой отучился 10 лет, ничо такого не было в нашей школе

млин, все от школы зависит
 
Собина, у меня такая же проблема, только у меня мальчик. С двумя одноклассниками отношения не сложились, один подкрадывается сзади, толкает и убегает, а со вторым война идет еще с садика (уж так не хотела с ним в один класс попасть, не повезло). Этот второй вообще сегодня моего так толкнул, что мой на пол улетел и головой стукнулся, чуть сознание не потерял. Собираюсь на днях с мамами поговорить, мамы вроде адекватные, одна вообще в садике психологом работает, может и не знают, как их дети себя ведут. Если не поможет, буду думать, что дальше делать.
я думаю мамынеадекватные, сама поймешь, на моем опыте у такихдеток мамаши всегда не в адеквате
 
Собина это писец какой-то
мой отучился 10 лет, ничо такого не было в нашей школе

млин, все от школы зависит
Конечно, эташкола такая, вшивая, но в другую надо было возить, думала тутначалку отучиться, дочь старшая мне говорила, неотдавай туда, там жесть, я думала преувеличивает(
 
да она лошадь такая, такие дети обычно больше и сильнее, она лезет даже на старшеклассников драться, чо то тут другое, у моей какая то брешь может психологическая? Почему она тут оказалась жертвой?
Собин, ну разумеется, есть какие-то бреши, во-первых, она дочь алкоголиков, во-вторых, бреши есть у всех, в-третьих - там девочка-агрессор невменько, и как на неё надо реагировать - х/з. Ты не парься, ПОЧЕМУ твоя дочь оказалась жертвой, и чем она хуже тех, кто не оказались. Ты срочно продумывай методы защиты и действуй.
 
Назад
Сверху Снизу