Про детей.

В детском саду есть мальчик, лоб такой. на голову выше остальных. Кажется второклассником (говорит, что ему 5 лет), на фоне 5-леток. Так этот мальчик показывает свои половые органы, кто рядом. Просит девочек показать "свои", за это конфетку предлагает. Я в шоке.
Подошла к воспитателю, воспитатель говорит, что знает, смотрят за ситуацией. говорят что не надо на этом акцент делать. Половое состояние и интерес в таком возрасте нормально.
Не нормально говорить ты мне это, а я тебе конфетку.
Норма это в этом возрасте.
 
Я реально очень сочувствую мамам, у которых сейчас дети в школе
Мы слава ВС, этого не застали
Кать, так вы вроде в блатной школе учились, платной? Ничего не путаю?
Этих школ наверное подобное не коснется.

А так-то жуть, то что Собина пишет.
У нас сразу кипишат - если толкнул, плюнул и тыды...а тут реальная угроза детям, ваще(((
 
Вчера говорю сыну - ты когда будешь готов уже спать на своей кровати? Ты же знаешь, большие мальчики с мамами не спят.
А он мне: мама, не знаю пока, жизнь покажет.
ААа, 😁 😁 😁
 
Вчера говорю сыну - ты когда будешь готов уже спать на своей кровати? Ты же знаешь, большие мальчики с мамами не спят.
А он мне: мама, не знаю пока, жизнь покажет.
ААа, 😁 😁 😁
малыш....
видно что-то есть,почему он не хочет отдельно..может ему так кажется безопаснее..
Пройдет мне кажется,скоро,Лидусь.
 
Вчера говорю сыну - ты когда будешь готов уже спать на своей кровати? Ты же знаешь, большие мальчики с мамами не спят.
А он мне: мама, не знаю пока, жизнь покажет.
ААа, 😁 😁 😁
малыш....
видно что-то есть,почему он не хочет отдельно..может ему так кажется безопаснее..
Пройдет мне кажется,скоро,Лидусь.
 
Конечно пройдёт Мой спал со мной до 8 лет. Сейчас спит отдельно
Его инициатива была?
Я просто боялась настаивать , раньше, когда в 4-5 пыталась отселить, опасалась ранить его еще больше..
А в прошлом году, 6 лет, развод, первый класс, итак для ребенка стрессы, даже не пыталась...
8 ему 7 февраля, может как-то приурочить...думаю...
 
Я тебя не узнала сразу)
Как дела?

😄 Дела так себе Муж пил 25 дней и сейчас пьёт после недельного перерыва. Но это не в эту тему. Потом может в своей напишу

спит с мамой-это фигня. Мой вообще и в баню со мной ходит. а ему почти 11
правда и с отцом ходит, когда тот трезвый
но это редко получается. Пьяный муж не моется пока пьёт
вот это проблема
у нас в селе раньше я ходила в общую баню и там водили мальчиков женщины аж так лет до 14
Типа норм считалось. они без мужей воспитывали и своей бани не было и удобств
но сын меня не стесняется совсем Может и это пройдёт когда нибудь
 
Его инициатива была?
Я просто боялась настаивать , раньше, когда в 4-5 пыталась отселить, опасалась ранить его еще больше..
А в прошлом году, 6 лет, развод, первый класс, итак для ребенка стрессы, даже не пыталась...
8 ему 7 февраля, может как-то приурочить...думаю...

Да уговорили как то Но в комнате кто то должен спать Один в комнате не останется но кровати разные
 
Я бы насторожилась. Когда нет возможности отдельной комнаты это одно, но когда она есть....
Видимо ребенок чем-то очень напуган. Глубинно так.

У меня есть приятель. Холостой. Ему за 40. Очень приятный умный. С очень большой карьерой. Кучей увлечений и друзей. Позитивный кмк. Веселый. Очень любит маму. О папе не знаю ничо.

Я его как-то спросила у тебя в детстве были страхи? Он ответил да не все хорошо было все нормально. Только вот я не мог и не могу спать без света. Но это ведь ничо?

Он гей.
 
З.наю одну очень пприличную семью, они вместе 25 лет,4 детей ,2 студента,школьник и малышка,так они наготы не стесняются в кругу своей семьи,не афишируют это конечно,в бане моются всеголые,мать при взрослых сыновьях и отец.Не знаю как при дочери будет потом,но пока не одевает трусы в бане, ей 3 года.у них очень гармоничные отношения между собой
 
Банные традиции для меня вообще неизвестное поле. Я не люблю баню.

Я так понимаю что в древние времена мылись все вместе в деревнях и спали на полу тож все вповалку.

Как то сейчас все иначе. Мне кажется оголятся при детях хоть и в бане как тотне айс. Я бы не стала.

Меня помню мама пару раз водила в баню. Мне было очень противно видеть голых особенно мать. Ну я мл школьница была.
 
А если кровать 1.5 спальная, а детей трое? 😁
Воспитывать одного ребенка - не просто, двоих - трудно, троих - тяжело, потом - без разницы. 😁
 
Кать, так вы вроде в блатной школе учились, платной? Ничего не путаю?
Этих школ наверное подобное не коснется.
Нет, в государственной
Но в хорошей, с традициями

Наша школа тоже сдаёт, может и в ней инклюзия (((
Мы просто не застали это нововведение
 
Вчера говорю сыну - ты когда будешь готов уже спать на своей кровати? Ты же знаешь, большие мальчики с мамами не спят.
А он мне: мама, не знаю пока, жизнь покажет.
ААа, 😁 😁 😁
Как можно оставлять все решения ребенку?
Ты же родитель

В итоге как скажешь, так и будет
 
Про школу. Что то наболело.

Школа у нас теперь - поставщик образовательных услуг. Все. У кого какие проблемы - их не сильно волнует. Причем образовательные услуги они в полном объеме тож не дают. Тут можно вызверяться, но толку? Требовать от истеричной учительницы, чтобы она вместо того чтобы орать, начала тему внятно давать? Не добьешься. Я своей репетиторов взяла, так обе в шоке. Параллельно школе темы проходим. Они говорят: по этому разделу надо объяснить вот это и вот то, а почему вам так не дают? А я знаю?
В общем обе ждем, как манны небесной, окончания школы. Выпускной для обеих будет великим праздником.
<

За время обучения 4 раза переходили из одной шк. в другую. Хрен редьки не слаще.
 
и чо делать? В лицей прорываться? Я чот в шоке, я только вот осознала глубину то проблемы, как то не вникала даже до сегодняшнего дня. Может нормальным детям на домашнее обучение стоит уже выходить, но чо то это меня пугает все.
ну вобще, я считаю сейчас все от родителей зависит
чем больше вы будете писать во все инстанции, тем лучше

очень важно также все фиксировать - например, повреждения, если таковые возникнут
даже если это просто синяк или царапина

там вроде петицию затеяли

вобщем, инклюзия - это не только конец дефектологии в нашей стране (а это означает что детишки с особенностями останутся без помощи и без доступного для них образования)
но и конец общего образования

сейчас чтобы сдать егэ на высокий балл, надо знать программу вуза, куда ты хочешь поступать, за первые курсы
у нас медалисты к примеру сдавали математику профильную на 50
студент факультета ядерная физика (4 курс, правда хорошист, не отличник) сдал егэ по физике тоже около 50, это в интернете писали
представьте, какой будет уровень преподавания этих предметов при инклюзии

егэ это моя больная тема
 
Назад
Сверху Снизу