Про детей.


А когда нету дети сепарируются проше. Если нет то желание уже подросшего реба спать вместе с кем то сигналит о проблемах. Тирания например. Или скандалы или драки.
 
А когда нету дети сепарируются проше. Если нет то желание уже подросшего реба спать вместе с кем то сигналит о проблемах. Тирания например. Или скандалы или драки.
Я не знаю нашей причины.
 
К иммунологу ходили летом, она, в числе прочего, сказала что у ребенка стресс. Какой-то тест провела.
Развод и первый класс были прошлым летом.
Видимо это явилось причинами.
Но отселить его я пыталась в 4, 5 лет.
Никак.
 
К иммунологу ходили летом, она, в числе прочего, сказала что у ребенка стресс. Какой-то тест провела.
Развод и первый класс были прошлым летом.
Видимо это явилось причинами.
Но отселить его я пыталась в 4, 5 лет.
Никак.

Ну тогда алк был. Теперь посталк синдром ну и привычка.
 
Да ладно тебе,КМ,"плохо",ничего плохого не вижу.моя девица спит со мной с рождения,и с ней мне спать классно и родненько.Как и ей со мной.Если нам так хорошо-значит плохо?
 
Да ладно тебе,КМ,"плохо",ничего плохого не вижу.моя девица спит со мной с рождения,и с ней мне спать классно и родненько.Как и ей со мной.Если нам так хорошо-значит плохо?

Алкаши вон пьют и им хорошо.
Или кто-то кошек убивает. Тож.хорошо им.

Дело не в хорошо, а в наличии отсутствия сепарации по возрасту. Одно дело годовасик. Другое - школьник.
А если еще и взрослые поощряют, то совсем нехорошо.
 
В принципе да. Перед первым классом ходили, она его готовность к школе подтвердила.
Дорогущий конечно...больше одного раза вряд ли потяну.
сходи хотя бы раз, именно с этим вопросом

кста, может подешевле найдешь?

детские часто даже молодые - уже неплохие психологи
 
У него период каких то экспериментов. Я думала только совместных, как оказалось нет.
Недавно нашла емкость, в ней уксус и ракушки. Замочил, чтоб посмотреть как они растворятся. А в прошлые выхи, когда мы все были дома, вообще догадался….поджег машинку маленькую
пластмассовую, потом тушил – играл в каскадеров. Про спички, опасность все знает. Теперь еще знает про ядовитые газы от пластмассы. Оставлять дома одного стало стремно.
Куда его деть тож не знаю. В продленку жалко. Договорились, что все опыты только с нами, но кто знает, что ему в голову взбредет.
Солли - период экспериментов это нормально. Деть познает окружающую среду.
Я жгла костры прямо в картире, еще - на балконе, прямо в шкафу с папиными растворителями, брательник мой динамит изобретал)))
Совместные эксперименты - это выход. Только надо обставить все так, чтоб с родителями ему было интереснее, чем одному, чтоб он ждал выходных и продолжения.
У меня родители не поддерживали, считали, что хватает школы. У знакомых дочери, помню, подарили набор юного химика, я завидовала ужасно. Слава богу, меня потом в безопасную биологию унесло.
Спанье обсуждали много раз тут. Я против совместного регулярного спанья в любом возрасте. Но если успокоить там иногда или ночью пришло уже большое, то гнать не надо.
Тоже против. Сама ходила совсем маленькая, когда заболевала или страшный сон приснился, засыпала у мамы под бочком, потом меня возвращали. Но это года в 3-4 было эпизодично.
А мой сын и не ходил никогда.
Даже до года - проснется ночью, не орал, встанет и балдеет, в штаны наделает и засыпает)))
У него даже кровать стояла в другой комнате.
Я фашистка, наверное))
 
Да ладно тебе,КМ,"плохо",ничего плохого не вижу.моя девица спит со мной с рождения,и с ней мне спать классно и родненько.Как и ей со мной.Если нам так хорошо-значит плохо?
я все-таки на взрослого психолога учусь
я считаю, что это запрос на терапию... мамы
 
Солли - период экспериментов это нормально. Деть познает окружающую среду.
Я жгла костры прямо в картире, еще - на балконе, прямо в шкафу с папиными растворителями, брательник мой динамит изобретал)))
Совместные эксперименты - это выход. Только надо обставить все так, чтоб с родителями ему было интереснее, чем одному, чтоб он ждал выходных и продолжения.
У меня родители не поддерживали, считали, что хватает школы. У знакомых дочери, помню, подарили набор юного химика, я завидовала ужасно. Слава богу, меня потом в безопасную биологию унесло.

Тоже против. Сама ходила совсем маленькая, когда заболевала или страшный сон приснился, засыпала у мамы под бочком, потом меня возвращали. Но это года в 3-4 было эпизодично.
А мой сын и не ходил никогда.
Даже до года - проснется ночью, не орал, встанет и балдеет, в штаны наделает и засыпает)))
У него даже кровать стояла в другой комнате.
Я фашистка, наверное))

У нас уаша спал в детской. Ну или я. Но на отдельном диване.

А на западе дети всегда спят в отдельном помещении. Типа личное пространство. Мне кажется правильно так. Но если пришло успокоить и проч.
Ну я эт уже писала.
Никакого фашизма тут нет.
 
Я тоже считаю что реб должен отдельно спать. Старший с года и без проблем.
Не я инициатор совместного спанья (не считая грудного возраста, там да, спал со мной, т.к. ночью грудь, а мне на работу утром, банально не высыпалась, если еще бегать).
И, как уже писала, не раз пыталась младшего выселить.
Пока безуспешно.
Катя, с дитём идти к психологу?
 
Я тоже считаю что реб должен отдельно спать. Старший с года и без проблем.
Не я инициатор совместного спанья (не считая грудного возраста, там да, спал со мной, т.к. ночью грудь, а мне на работу утром, банально не высыпалась, если еще бегать).
И, как уже писала, не раз пыталась младшего выселить.
Пока безуспешно.
Катя, с дитём идти к психологу?
сама иди
если понадобится ребенок, она скажет
в след.раз приведешь
 
И, как уже писала, не раз пыталась младшего выселить.
Пока безуспешно.
Дело в том, что это задача отца
Отец говорит сыну, что мама его жена, и он с ней поэтому спит
Классично: ты когда вырастешь, у тебя будет своя жена
И это веское отцовское слово, которое нельзя нарушить

В норме
 
Привет всем, подскажите, чо делать, дочку бьет в школе девочка. Девочка со справкой, чо то с ней не того, но у нас школа учавствует в какой то программе инклюзия и тамвсе и со справкой и без и недообследованные вместе учатся. Со всеми у нее нормальные отношения, вот только с этой никак не может. Девочка та невменько, может начать душить, может ножницами у лица махать, тычет, стукает, щипает, не одну мою, и вотя даже не знаю как помочь ребенку решить эту проблему. Каждый вечер рассказы об ужасной Ирине.

Я бы раньше набила маму вместе с Ириной, сейчас я не могу так поступить, разговаривала с училкой, ноль реакции.

Вчера читала советы психологов. Они делятся на две версии: дать сдачи и научить ребенка договариваться.
Дать сдачи как то для меня тоже не подходит, как я научу ее давать сдачи?

Про договариваться мне более интересным кажется, но как можно договоритя, если девка невменько?

Говорю дочке, пригласи ее к нам на тортик что ли, она говорит, что если с ней подружится, то со всем классом поссорится, все ее не любят. Говорю да хренбы со всем классом, лишьбы уж не душила да ножницами в тебя не тыкала, там уж разберешься с остальными то, они более вменяемы. В общем вопрос пока открыт, сегодня собрание. Смысла с мамашей разговаривать не вижу, с училкой тоже, доходить до прокуратуры и до Малахова тоже чувствую не выход. Чо делать то?
 
Привет всем, подскажите, чо делать, дочку бьет в школе девочка. Девочка со справкой, чо то с ней не того, но у нас школа учавствует в какой то программе инклюзия и тамвсе и со справкой и без и недообследованные вместе учатся. Со всеми у нее нормальные отношения, вот только с этой никак не может. Девочка та невменько, может начать душить, может ножницами у лица махать, тычет, стукает, щипает, не одну мою .... В общем вопрос пока открыт, сегодня собрание. Смысла с мамашей разговаривать не вижу, с училкой тоже, доходить до прокуратуры и до Малахова тоже чувствую не выход. Чо делать то?
Если девочка невменяемая - она же неадекватна, какой смысл с ней договариваться? ИМХО: собраться родителям детей, которых третирует девочка, и написать коллективное заявление с просьбой о переводе в спец.учреждение или куда там... Можно и до прокуратуры, а почему нет? Ножницами у лица махать - это что, нормально? Учителя обязаны обезпечить детям безопасность в школе. Как они её обезпечат, если невменяемая девочка машет ножницами в классе?
 
Назад
Сверху Снизу