Про детей.

Мне уже страшно что вы на следующие мои вопросы про падежи отвечать будете 😂
 
И о чем это говорит?
Что раньше оно звучало по другому, наверное, да - ворог. А у ра значение солнце, бог солнца Ра был, вряд ли бы они вставили Ра в слово с таким лексическим значением как враг. Ну это я так думаю)
 
Что раньше оно звучало по другому, наверное, да - ворог. А у ра значение солнце, бог солнца Ра был, вряд ли бы они вставили Ра в слово с таким лексическим значением как враг. Ну это я так думаю)
ИМХО про РА Задорнов придумал - я чот такого не слыхивала... Нет?
 
Я это завтра детю все расскажу...пусть он в школе учителя в шок приведёт 😂
 
Я вот слышала, что Волга раньше называлась как то хитро - чуть ли не Ра... Из-за этого многие города на Волге включают этот слог

СаРАтов, СамаРА и еще чот там...
 
Не совсем.
А считается суффиксом ть окончанием инфинитива.
Но в практике школьных учебников быаает ать , еть , ить причисляют к суффиксам инфинитива.
Это глаголы 2 спряжения.

Обожимой 🙃
Значит, я уже ничего не помню)
Как я буду сыну помогать учиться, даже не знаю.
 
Мне остался год спокойной жизни)
я с русским сдамся. Я как раз вот 3.5 класса в России отучилась и все. И то то что знала забыла.

Я пишу по русски - перевожу с немецкого. Мне проще на английский или французский переключится чем на русский

Если надо - то либо пусть мама вспоминает. Либо репетитор.
 
я с русским сдамся. Я как раз вот 3.5 класса в России отучилась и все. И то то что знала забыла.

Я пишу по русски - перевожу с немецкого. Мне проще на английский или французский переключится чем на русский

Если надо - то либо пусть мама вспоминает. Либо репетитор.
Да мы сами то не очень в русском))) Это наше бессознательное национальное все правильно делает - а почему - никто и сам то не знает)))
 
Я вот слышала, что Волга раньше называлась как то хитро - чуть ли не Ра... Из-за этого многие города на Волге включают этот слог

СаРАтов, СамаРА и еще чот там...
а грамотно по русски можно без всего этого писать? Ну тока зная правила. Или все таки вот это ворон вран итп знать надо?
 
а грамотно по русски можно без всего этого писать? Ну тока зная правила. Или все таки вот это ворон вран итп знать надо?
Можно конечно))) Это же устаревшие варианты слов..

ИМХО это практикой дается.. Хотя говорят у каждого носителя языка есть свой внутренний редактор...
 
а грамотно по русски можно без всего этого писать? Ну тока зная правила. Или все таки вот это ворон вран итп знать надо?

Орхи, мало кто пишет, вспоминая при этом правила.
Мне кажется, мы пишем автоматом и грамотность больше зависит от начитанности.
 
Можно конечно))) Это же устаревшие варианты слов..

ИМХО это практикой дается.. Хотя говорят у каждого носителя языка есть свой внутренний редактор...
У мя на немецком есть

Мама или папа когда просят проверить там письмо какое-то. Я исправляю.

А они такие - а почему? А это типа не правильнл что-ли?

Да вроде по грамматике правильно. Но все равно не то. Немец так бы никогда не сказал
 
Назад
Сверху Снизу