Про детей.

Так и врач вопросы вызывает. Это ж не витамины.
Аннотацию то прочесть как бы можно.
Ну так то , не лезь , не твой же реб.
Не лезу, в сторонке охреневаю. Просто вместе в аптеку заезжали, так бы и не знала что выписали.
 
У нас обязательный медосмотр для детей в 14 лет, и положен осмотр психиатра. Я, наивная, пошла вместе с сыном, чтобы если что, точно знать причины выводов врача. Но там на ребенка не посмотрели - вообще. Спросили номер школы и за 5 секунд выдали справку, что осмотр пройден. То есть смысл всей диспансеризации потерян.
 
У нас обязательный медосмотр для детей в 14 лет, и положен осмотр психиатра. Я, наивная, пошла вместе с сыном, чтобы если что, точно знать причины выводов врача. Но там на ребенка не посмотрели - вообще. Спросили номер школы и за 5 секунд выдали справку, что осмотр пройден. То есть смысл всей диспансеризации потерян.
Ну при этом осмотре психиатр только проверяет по базе стоит ли реб.на учете и все.
Не нужно путать диспансеризацию и полноценный осмотр психиатра при жалобах и проблемах
Диспансеризация вещь очень хорошая. Делаются анализы , кардиограмма и т.д.
На их основе даются направления к специалистам. Если нужно.
Также ( если про рф ) то проблемные дети они же стоят на внутришкольном учете и этот список врач имеет.
 
Не путаю. Цель диспансеризации - системно выявлять недиагностированные проблемы со здоровьем у населения. Не только на основании анализов, но и на основании визитов к специалистам. У нас, как и у вас, наверное, направления к специалистам даются не на основе диспансеризации, а для ее прохождения. Вот мы их сейчас прошли шесть. С учетом этого, справка психиатра, стоит ли на учете ребенок не имеет смысла при диспансеризации, нужен именно первичный осмотр всех детей. Те из них, кто стоит на каком-либо учете, и так известны поликлинике.
 
Не путаю. Цель диспансеризации - системно выявлять недиагностированные проблемы со здоровьем у населения. Не только на основании анализов, но и на основании визитов к специалистам. У нас, как и у вас, наверное, направления к специалистам даются не на основе диспансеризации, а для ее прохождения. Вот мы их сейчас прошли шесть. С учетом этого, справка психиатра, стоит ли на учете ребенок не имеет смысла при диспансеризации, нужен именно первичный осмотр всех детей. Те из них, кто стоит на каком-либо учете, и так известны поликлинике.
Я не знаю,где ты живешь ,но в РФ с острым недостатком специалистов,загруженностью оставшихся,диспансеризация это всего лишь формальность.
И состояние своего здоровья и здоровья своих детей-это личная ответственность каждого.
 
Псих диспансер - это место для зарабатывания денег. Ты им денежку - они тебе справку. Хоть бы тест какой давали, терапевт же посылает на флюшку, ЭКГ и анализы, а не просто пишет здоров.
 
Не путаю. Цель диспансеризации - системно выявлять недиагностированные проблемы со здоровьем у населения. Не только на основании анализов, но и на основании визитов к специалистам. У нас, как и у вас, наверное, направления к специалистам даются не на основе диспансеризации, а для ее прохождения. Вот мы их сейчас прошли шесть. С учетом этого, справка психиатра, стоит ли на учете ребенок не имеет смысла при диспансеризации, нужен именно первичный осмотр всех детей. Те из них, кто стоит на каком-либо учете, и так известны поликлинике.
Довольно формально проходит такого рода диспансеризация. Выявляют только ГРУБЫЕ уже заметные проблемы. Если все в относительном порядке - никто не заострит внимание..
 
Да, я уже подумала, что при все еще сохраняющейся стигматизации психиатрических пациентов не дотошный психиатр при обычном осмотре - это скорее благо для детей и родителей. А то потом можно и в вуз не поступить.
 
Довольно формально проходит такого рода диспансеризация. Выявляют только ГРУБЫЕ уже заметные проблемы. Если все в относительном порядке - никто не заострит внимание..
Конечно. Вот есть проблемы у ребенка , явные.
Школа это видит. Нарушения в психике.
Что может школа ?
Только порекомендовать родителям обратиться к специалистам.
Кто из родителей это делает ?
К сожалению , почти никто. Что они делают ?
Строчат жалобы на школу.
 
Да, я уже подумала, что при все еще сохраняющейся стигматизации психиатрических пациентов не дотошный психиатр при обычном осмотре - это скорее благо для детей и родителей. А то потом можно и в вуз не поступить.
Естественно! А ты знаешь сколько жалоб повалится на горячую линию в Минздрав, если "заметить" все, что надо замечать. кому это надо?

Поэтому полная формальность.
Чуть более внимательно, когда разговор об армии. И то - сколько потом из армии возвращают с подозрением на ШФ.
 
Конечно. Вот есть проблемы у ребенка , явные.
Школа это видит. Нарушения в психике.
Что может школа ?
Только порекомендовать родителям обратиться к специалистам.
Кто из родителей это делает ?
К сожалению , почти никто. Что они делают ?
Строчат жалобы на школу.
Ты меня опередила)) Конечно...
 
Чуть более внимательно, когда разговор об армии. И то - сколько потом из армии возвращают с подозрением на ШФ.
Когда сын проходил психиатра для ВВК, он его вообще ничего не спросил. На права хотя бы пораспрашивал, есть ли друзья и т.п.
 
))) ну на самом то деле - про спросил))) Дочь рассказывала, что после 5 лет работы на первой линии у нее был уже настолько наметан глаз - что даже в метро она уже видела "наших". просто по позе. по манере ходить, разговаривать, даже по цвету лица!!)) Она говорила, что уже сама устала от того - ЧТО она видит... и зачем главное ей это все... И вот она сейчас ушла из психиатрии - грит - как то меня все таки фрустрировало это все.

Но это не значит - что всем тут же выставляется диагноз. Так что - они там много видят, но лечит по запросам, а не догоняют и причиняют лечение...
 
В МО есть спецшколы закрытого типа для детей с девиантным поведением, но тяжесть поступков я незнаю.
Я отвечу в этой теме.
Спецшколы есть , но их мало.
В основном это спецшколы куда попадают дети с имеющимися диагнозами по здоровью.
Школы - интернаты.
Для детей с девиантным поведением и того меньше. Речь идет о подростках с 11 лет.
Но это уже серия правонарушений , побеги из дома , кражи , и т.д. и т.п.
Отправляют туда по решению суда.
Но это нужно наворочать многа , чтобы отправили.
Знаю маму , которая умоляла суд отправить сына в такую школу , так как задолбалась с ним и штрафы платить , но так и не знаю удалось ли ей.
Она продала квартиру и уехала с ним в какое то село.
 
В пт группу садика сына отправили на узи внутренних органов и ЭКГ сердца.
Вот это конвеер! Оба специалиста за 4 минуты, вместе с заполнением согоасия , раздеванием и самим узи и ЭКГ.
Одновременный прием 3-х человек. Нашу группу минут за 20 всю приняли. :CRAZY:
 
Я вся в раздумьях, все родители надеялись, что вот такого веселого мальчика не будет во 2 классе, что то решит школа и его родители, переводить ребенка в другую школу и куда? Все школы переполнены в городе.
 
Сейчас много агрессии и у детей и у родителей. У дочки в 1 классе дети дерутся и матерятся. Постоянно друг друга толкают. Наступают, отбирают что либо. Родители в общем чате собачатся, и недавно чуть драку не устроили. Учитель не смотрит за детьми на перемене. Ее даже часто в классе не бывает на перемене. Спросить учителя невозможно, разговаривает нагло и с агрессией. Ну и где здесь искать виноватых...
Отвечу тут )))
А то тему Фанты заполонили детьми с агрессией.
Что делать ?. Работать с детьми. Каждому со своим и не собачиться.
А по другому никак.
Родители часто хотят от учителя невозможного.
Накажите петю , он толкается и плюется , а еще лучше уберите его из класса.
Может это учитель ?
Нет. Все что может учитель это позвонить папе пети . Понравится это папе ?
Нет. Ну может еще на перемене держать.петю за руку , чтобы не бегал. Но.тогда петя сорвет урок , он усидеть не может.
Поэтому каждый воспитывает своего петю.
А в школе соблюдаем общие правила.
 
У меня вопросы к взрослым, учителю, администрации школы, к родителям, но не к мальчику, ему всего 7 лет.
Творит он конечно дичь, рвет учебники, тетради, вещи ученикам, портит школьное имущество, интеллект сохранен.
Про защитить своего ребенка, всеж речь убрать из класса моего ребенка или выйти на администрацию с вопросом "Какие действия вы предпринимает, чтобы помочь проблемному ребенку или ждём карандаш в глаз?
Чито , это очень частый ( почти в каждой школе ) но сложный случай.
Да , задача родителей ( коллектива ) помочь учителю и долбать администрацию.
Письменно . Требовать письменного же ответа.
Нужны бумажки , а не слова , что они делают.
Куда направили ребенка , кто с ним работает.
Что и как делает соц.педагог ( есть.в каждой школе ) , психолог .
Направляли ли реба на мппк.
И т.д. и т.п.
Получив отписку от школы можно идти дальше.
Родители многое могут.
Знаю случай с таким ребом в классе , когда родители пришли к директору и в один день написали заявление , что пока обстановка в классе опасная они не будут пускать детей в школу.
Дубликат в отдел образования и в прессу.
Ребенка ( этого ) перевели на индивид.обучение .
 
Назад
Сверху Снизу