Про детей.

Позанималься сегодня по этому сайту.

Получилось. Но сыну так себе зашло,нормально. Говорит не хочет так чисто по компьютеру заниматься.
Но сайт все равно понравился. Те согласен дальше заниматься по нему.
С Репититором по компьютеру отказывается на орез. Говорит что надоела учёба такая.

К стати вот наши учебники по русскому...
 

Вложения

  • 24B43D7F-32DB-4D2E-BC1C-C619E5F20E76.jpeg
    24B43D7F-32DB-4D2E-BC1C-C619E5F20E76.jpeg
    123.7 KB · Просмотры: 2
  • 2532125E-5B96-4929-A15A-2144F7857FD7.jpeg
    2532125E-5B96-4929-A15A-2144F7857FD7.jpeg
    134.5 KB · Просмотры: 2
  • 0FD74805-AE85-42BC-AF4E-1CAE703F32C8.jpeg
    0FD74805-AE85-42BC-AF4E-1CAE703F32C8.jpeg
    169.1 KB · Просмотры: 2
вот наши учебники по русскому.
Во, первый знакомая обложка, у сына тоже такой был, это как раз "школа России"

В общем, вам можно комбинировать тогда и занятия на учебных сайтах и самостоятельную работу по учебникам с выполнением заданий в рабочих тетрадях.
Только у нас идёт конечно уклон в Российскую культуру в некоторых темах. Наверное для германской истории и политическому устройству какая-то дополнительная литература будет нужна
 
Удивляюсь, что в Германии закупаются русские учебники для изучения языка. Почему Россия для изучения иностранных не закупает учебники в других странах, а штампует сама, вернее российские издательства?))
 
Удивляюсь, что в Германии закупаются русские учебники для изучения языка. Почему Россия для изучения иностранных не закупает учебники в других странах, а штампует сама, вернее российские издательства?))
Ты не права. В России очень много зарубежных линеек для изучения языка.
Издательств мак миллан , оксфорд и кембридж.
Но они очень дорогие для массовой школы.
Поэтому есть патентованные.
Спотлайт учебник , созданный экспресс паблишинг. Печатают в России изд.Просвещение.
 
что в Германии закупаются русские учебники для изучения языка
У нас школа просто сотрудничает с Москвой.

И там кто-то нашей школе такие подарки делает.

Нам такой ремонт забабахали. Загляденье.

И дистанционное обучение у нас в этот год шло хорошо - потому что этот кто-то в школу такую технику закупил, поставил и проинсталировал.

Нам купили учебники русские - их конечно сдавать надо, но все равно бесплатно их дают.

А вот немецкие нам надо покупать 🤣🤣
 
Печатают в России изд.Просвещение.
Издательство просвещение практически все уже печатает почти)Слышала Греф планирует прикупить издательство просвещение)
 
Издательство просвещение практически все уже печатает почти)Слышала Греф планирует прикупить издательство просвещение)
Это очень прибыльно. Они же сцуки два слова местами поменяют в учебнике и покупайте новые. Эти не соответствуют фгос.
 
Это очень прибыльно. Они же сцуки два слова местами поменяют в учебнике и покупайте новые. Эти не соответствуют фгос.
Да. Низкий поклон нашей учительнице начальных классов. Внегласно она отучила их по программам, которые уже не соответствовали фгос, русский по Поташкиной, математика Петерсон. Формально у них была другая программа.
 
Да. Низкий поклон нашей учительнице начальных классов. Внегласно она отучила их по программам, которые уже не соответствовали фгос, русский по Поташкиной, математика Петерсон. Формально у них была другая программа.
Она рисковала. Это администрация лояльная.
Сейчас это невозможно.
Слишком строгий контроль. И впр и миуд.
 
Она рисковала. Это администрация лояльная.
Сейчас это невозможно.
Слишком строгий контроль. И впр и миуд.
Она говорила, что потенциал любого ребенка можно загубить той программой)
 
У меня сравнений нет...но мне наши учебники и русские и немецкие нравятся.

Первое что очень приятно удивило - они красиво оформлены, цвета, фигуры, бумага итп.

Те на них уже просто приятно смотреть и держать в руках.
 
Пожалуюсь здесь.

моя старшая на отлично учится, но мне все кажется что не достаточно знает 🤣🤣

не смешно как я к ней пристаю.
Но вот все делает в последнюю минуту, как например, репорт по книге. Ещё не сделан и по моим пробным вопросам - доча не имеет тщательного понятия о чем книга. Вот , думаю надо пролистать книгу и в гугле даунлод литературный почитаю, чтобы поговорить было о чем.

мне предъявлены обвинения в строгости к ней, высоких ожиданий и вообще они материал 4-5 класса в третем проходят.

почемуто всегда думала, что ко мне будут прислушиваться и уважать, но не случилось.

неужели я не права? Ведь хочу лучшего для неё.
 
Пожалуюсь здесь.

моя старшая на отлично учится, но мне все кажется что не достаточно знает 🤣🤣

не смешно как я к ней пристаю.
Но вот все делает в последнюю минуту, как например, репорт по книге. Ещё не сделан и по моим пробным вопросам - доча не имеет тщательного понятия о чем книга. Вот , думаю надо пролистать книгу и в гугле даунлод литературный почитаю, чтобы поговорить было о чем.

мне предъявлены обвинения в строгости к ней, высоких ожиданий и вообще они материал 4-5 класса в третем проходят.

почемуто всегда думала, что ко мне будут прислушиваться и уважать, но не случилось.

неужели я не права? Ведь хочу лучшего для неё.
Не права.
Ты равняешь ее по себе. А она сама отдельная личность.
И ты не доверяешь педагогам , они же оценили на отлично.
Короче отстань от дочери.
 
Ещё не сделан и по моим пробным вопросам - доча не имеет тщательного понятия о чем книга.
Брайти, не совсем понятно с чего ты решила докопаться? (как маме, не особо радивого ученика, мне отзывается твое сообщение, но не всё тщательно понятно:))
Так как в этом предложении - ведь и работа ещё не доделана (вроде рано спрашивать) и понятие ты хочешь именно тщательное. А еще как, не читая книгу, ты подбираешь пробные вопросы?
мне предъявлены обвинения в строгости к ней, высоких ожиданий
почемуто всегда думала, что ко мне будут прислушиваться и уважать, но не случилось.
Тут ты сама к себе слишком строга, мне кажется
 
Последнее редактирование:
моя старшая на отлично учится, но мне все кажется что не достаточно знает 🤣🤣
Мой личный опыт...это какая-то "болезнь" русских родителей..

Не могут они отстать от ребёнка. Все им мало. Надо учить учить учить. И только на отлично. Другое не принемается.

Вижу это в нашем билингуальном классе так же. Прилипнут и доведут до слез.
доча не имеет тщательного понятия о чем книга.
А что это такое? Может всё таки излишние притензии к 3класснице?
Вот , думаю надо пролистать книгу и в гугле даунлод
Вот те ты не читала книгу а УЖЕ знаешь что она на вопросы не тщательно отвечает? Это как?

Это полное отсутствие логики. Может там на самом деле и нет большого сюжета и темы?
высоких ожиданий
А что не так?

Учителя дают отлично. Все она делает. А ты пристала что не тщательно и мало знает.

Что это как не завышенные требования?
 
Пожалуюсь здесь.

моя старшая на отлично учится, но мне все кажется что не достаточно знает 🤣🤣

не смешно как я к ней пристаю.
Но вот все делает в последнюю минуту, как например, репорт по книге. Ещё не сделан и по моим пробным вопросам - доча не имеет тщательного понятия о чем книга. Вот , думаю надо пролистать книгу и в гугле даунлод литературный почитаю, чтобы поговорить было о чем.

мне предъявлены обвинения в строгости к ней, высоких ожиданий и вообще они материал 4-5 класса в третем проходят.

почемуто всегда думала, что ко мне будут прислушиваться и уважать, но не случилось.

неужели я не права? Ведь хочу лучшего для неё.
А ей точно надо иметь тщательное понятие? Или просто нужно сдать урок?
 
Не права.
Ты равняешь ее по себе. А она сама отдельная личность.
И ты не доверяешь педагогам , они же оценили на отлично.
Короче отстань от дочери.
Педагогам доверять- ребенка портить. Им успеваемость нужна, поэтому оценки натягивают.
Я однажды просто офигел от внучкиной контрольной по математике, за которую ей поставили 5-. В наше время это конкретная тройка. За время обучения детей был только один учитель, и тот начальных классов, реально оценивающий работу детей. До сих пор вспоминаем ее добрым словом, дала хороший старт ребенку.
 
Назад
Сверху Снизу