Про детей.

Я все думаю, что я недостаточно внимательна к ее учебе. Я вижу что мы разные - я анальная и тщательная, а она - кожница - и работает на конечный результат, сделала и хорошо. Но как долго она из-за своих мозгов продержится. Мне все кажется что база проседает )
Я наверно тоже кожница. Ничо страшного)))
 
Мы ремонт затеяли. Ребенок спросил, откуда знаем сколько краски надо.

Ну терь знает что такое перимитр и площад. Высчитал, сколько лака для дверей надо. Зачем детей мучать, когда все в жизни на ладоне?
Орхи, у тебя пацан и совсем другой склад - я примерно по твоим рассказам представляю твоего сына.

Моей вот НЕИНТЕРСНО сколько краски надо.

Хотя вот сегодня мне рассказывала о комарах и болезнях, которые они разносят.
 
Орхи, у тебя пацан и совсем другой склад - я примерно по твоим рассказам представляю твоего сына.

Моей вот НЕИНТЕРСНО сколько краски надо.

Хотя вот сегодня мне рассказывала о комарах и болезнях, которые они разносят.
нк так посчитает сколько комаров надо, чтоб выпить всю кровь человека :JOKINGLY:
так за альтернативный подход
 
ну разные люди, разный подход - я не знаю, насколько это должно расстраивать.

Люди мыслят по-разному.

Вот даже в спорах видно - есть люди - которым нужны ссылки многочисленные, точные определения. точные формулировки - они иначе просто не понимают суть. Не могут.

а есть люди которые уловили главное, вычленили - и остальное воспринимают как шелуху..

))

Кто прав? Я не знаю. понятно, что первый скорее станет бухгалтером. а второй лектором)))
 
Моя учится в чартер школе и математика у них серьезная. Я тут просмотрела книжки из калифорнийских школы (перед тем как выбросила в ресайкл) и поняла что в этих учебниках - детский лепет )) На неделю отстала от ребенка ))
 
В самом начале когда надо было пересказывать тексты на русском, сын не мог.

Я говорила тогда - ну нарисуй картинке по рассказу потом посмотрим что там и как
 
У меня ребенок учится по государсвенной программе. На нее я не имею никакого воздействия

И "нормативы" он должен сдавать по ней

Выбора нет
У нас тоже государственная, а учебники и программы разные.
 
У нас тоже государственная, а учебники и программы разные.
У нас учебники обычно отличаются оформлением, ну и там разными формулировками и задачками.

А задачки составляются из общей базы и поделены на 3 группы. Те в одном учебникти по закону буду 3 разнве степени тяжести
 
и работает на конечный результат, сделала и хорошо. Но как долго она из-за своих мозгов продержится. Мне все кажется что база проседает )
Они просто не ищут сложных путей. Это не плохо. Сегодня сын пришел из школы, я дома. Радостный, что впереди выходные. Я такая подтруниваю, говорю- классно, есть время к впр по русскому подготовится. - К впр я готов, я вообще то весь год к ним готовился, а сейчас выходные, я буду гулять и играть)
 
Они просто не ищут сложных путей. Это не плохо. Сегодня сын пришел из школы, я дома. Радостный, что впереди выходные. Я такая подтруниваю, говорю- классно, есть время к впр по русскому подготовится. - К впр я готов, я вообще то весь год к ним готовился, а сейчас выходные, я буду гулять и играть)
когда знаешь что и так сдашь, напишешь - зачем впрягаться?

Минималтный напряг при максимально возмодным результатам )))

Те если писать на пятерку надо впрягаться 5 недель, а на 4 только 3 и 2 недели гулять - выбор очивиден :PARDON:
 
У нас учебники обычно отличаются оформлением, ну и там разными формулировками и задачками.

А задачки составляются из общей базы и поделены на 3 группы. Те в одном учебникти по закону буду 3 разнве степени тяжести
Здесь совершенно разный подход. Петерсон уже в первом классе дает понятие системы, а в 5-ом предлагает составить уравнение к задачам, где вырисовывается квадратное. Пусть они его пока не решают, но у детей появляется больше вариантов рассмотрения задач. Она дает больше буквенных выражений. Качественная программа. Вот где реальный математический полет.
 
Я помню как то купила Петерсона в магазине в качестве развлекухи на отдыхе для дочки. И м с ней на пляже лежа порешивали задачки)) В школе не было Петересона.
Он мне понравился я помню тем, что там надо доводить за 10ки, когда считаешь - складыаешь и отнимаешь.

ну лично я так и делала всегда интуитивно, а он этому учит. ИМХО - это разумно...
 
Я на 9 таблицу умножения учила так, умножала на 10 и вычитала число, например 6*10-6. До сих пор так считаю) и сыну говорила про этот метод
у мя ребенок лентяй как я :-D

он так же считает.

пришел такой и грит гордый а я се придумал схему - как и ты, до полного 10, так и считает и как то интуитивно скобки понял сам.

и делить с остатком. так как его бесило, что ему надо писать, что это пока нерешаемо.

Он грит, 9 поделить на 4 вполне решаемо это 2 и нехватает 1.

Я вообше на все плюнкла. Купила ему разных блокнотов по математике, когда хочет, решает
 
я заипалося с ним, мне фантазии не хватает

в школе просто - там в библиотеке учителя много выбора, а я незнаю что купить и как помочь

а для школы делать ничего не хочет при этом
 
у мя ребенок лентяй как я :-D

он так же считает.

пришел такой и грит гордый а я се придумал схему - как и ты, до полного 10, так и считает и как то интуитивно скобки понял сам.

и делить с остатком. так как его бесило, что ему надо писать, что это пока нерешаемо.

Он грит, 9 поделить на 4 вполне решаемо это 2 и нехватает 1.

Я вообше на все плюнкла. Купила ему разных блокнотов по математике, когда хочет, решает
Я отчаялась лезть в процесс с класса 2го. Было с задачками, об'ясняла чисто логически. А то, как они делят, умножают, мы вообще все не так делали. Я даже как то с умножением в столбик, посмотрела как он умножает, говорю - ты чоу, это не правильно. Потом перечитывала его методом, все правильно)
 
Я отчаялась лезть в процесс с класса 2го. Было с задачками, об'ясняла чисто логически. А то, как они делят, умножают, мы вообще все не так делали. Я даже как то с умножением в столбик, посмотрела как он умножает, говорю - ты чоу, это не правильно. Потом перечитывала его методом, все правильно)
я до сих пор не поняа систему,как тут в германии учат письменно умножать и делить. При том я ж тут школы закончила По другома как в Россию

Муж вроде так же учился как и сын

Я всю жизнь раскладом чисел и биномами спасаюсь. Это быстро и в голове можно
 
Я всю жизнь раскладом чисел и биномами спасаюсь. Это быстро и в голове можно
Я калькулятором. Сейчас домашку не проверяю, только помогаю по запросу. В началке проверяла. Говорю - оставь, быстро на калькуляторе проверила и все)
 
Назад
Сверху Снизу