Про детей.

Педагогам доверять- ребенка портить. Им успеваемость нужна, поэтому оценки натягивают.
Я однажды просто офигел от внучкиной контрольной по математике, за которую ей поставили 5-. В наше время это конкретная тройка. За время обучения детей был только один учитель, и тот начальных классов, реально оценивающий работу детей. До сих пор вспоминаем ее добрым словом, дала хороший старт ребенку.
Это твое субъективное мнение и личный опыт.
Я писала не об отметках.
А так , учите сами , дома.
 
Это твое субъективное мнение и личный опыт.
Я писала не об отметках.
А так , учите сами , дома.
Так и делаю. Математику никогда им не доверю, тем более за 5-й 6-й класс, основа основ.
Новый материал проходим дома, а на уроке делай чего хочешь.
 
Это твое субъективное мнение и личный опыт.
Я писала не об отметках.
А так , учите сами , дома.
Как хорошо что я не учитель...

А то придёт такой всезнайкародитель и будет меня учить как работать


Вообще надо ввести такое правило, чтоб ко всем на работу так ходили и воспитывали


Ттт после 16 лет у нас я не имею права без разрешение школьника хоть что-то говорить родителям 🥳🥳
 
Как хорошо что я не учитель...

А то придёт такой всезнайкародитель и будет меня учить как работать


Вообще надо ввести такое правило, чтоб ко всем на работу так ходили и воспитывали


Ттт после 16 лет у нас я не имею права без разрешение школьника хоть что-то говорить родителям 🥳🥳
Так Буйный не родитель , дед ))))
Опеку взял официально ? Нет ?
До свиданья , пусть родители придут.🤣
 
Пожалуюсь здесь.

моя старшая на отлично учится, но мне все кажется что не достаточно знает 🤣🤣

не смешно как я к ней пристаю.
Но вот все делает в последнюю минуту, как например, репорт по книге. Ещё не сделан и по моим пробным вопросам - доча не имеет тщательного понятия о чем книга. Вот , думаю надо пролистать книгу и в гугле даунлод литературный почитаю, чтобы поговорить было о чем.

мне предъявлены обвинения в строгости к ней, высоких ожиданий и вообще они материал 4-5 класса в третем проходят.

почемуто всегда думала, что ко мне будут прислушиваться и уважать, но не случилось.

неужели я не права? Ведь хочу лучшего для неё.
Не права. Я такая же. С этого учебного года поборола себя и отстала от ребёнка полностью. Результаты сына превзошли все возможные ожидания после того, как отстала и перестала контролить. Учится, потому что надо ему, потому что у него есть планы на жизнь, а не потому что надо маме с папой продемонстрировать свою «хорошесть». Как в моем детстве- я отличница, медалистка, краснодипломница и замечательный в итоге исполнитель с разрушенной психикой). Такого ребёнку своему не хочу. Мама моя до сих пор считает, что вырастила идеальную дочь, всем рассказывает о медалях и почетных грамотах, но ей абсолютно невдомёк, что я находилась в стрессе все 15 лет учебы, что имею больную головушку в итоге всех её «заставлялок». Да я и не рассказываю ей ничего о себе, о том, что у меня внутри - я ж «идеальная дочь» и не хочу расстроить маму.
 
Рассмешил вопрос - как я все знаю, не читая книгу ) Для рапорта задается сеть вопросов, на которые нужно подготовить ответы, например, про главного героя. Вот я и спросила по заданным вопросам, например, какие препятствия встретил на своем пути главный герой и какие уроки извлек. Ответа внятного не получила, что будет (хотела сказать "будеМ" писать) непонятно пока ) Ну и в целом, поговорили о чем книга, дочь пересказала интересные ей моменты.

С Буйным, в какой-то мере согласна - нас учили намного тщательнее. Например, могу дочь спросить в чем разница между площадью фигуры и периметром. Ступор. Дай задачу - решает - умножит или сложит. Но понимания глубокого нет.

И да, я стараюсь, отстать от нее, но тут вспоминаю всякие требования для универов и понимаю, что недостаточно делаем.
 
Как в моем детстве- я отличница, медалистка, краснодипломница и замечательный в итоге исполнитель с разрушенной психикой). Такого ребёнку своему не хочу. Мама моя до сих пор считает, что вырастила идеальную дочь, всем рассказывает о медалях и почетных грамотах, но ей абсолютно невдомёк, что я находилась в стрессе все 15 лет учебы, что имею больную головушку в итоге всех её «заставлялок». Да я и не рассказываю ей ничего о себе, о том, что у меня внутри - я ж «идеальная дочь» и не хочу расстроить маму.
Сочувствую, я такая же отличница. И в то же время уверена, что получила образование в другой стране и кучу всяких бонусов в виде сколаршипов и полной оплаты аспирантуры - именно потому как училась хорошо и имела/имею дисциплину (а не только мозги).
 
нас учили намного тщательнее
Я уверена твои родители говорили так же.

Мои говорят так же про меня, а я про сына. Со стороны мужа так же.

К тебе так же приставали? Тебе нравилось?

Ко мне да. И заставляли. Я терпеть это не могла. И сейчас хоть и нет обиды на родителей, но вижу, что им было важно что они считали что мне лучше, а не то что мне было бы на самом деле лучше. Те им было совсем не интресно как и что мне надо и что я хочу, главное что мои знания соответсвовали ИХ представлениям.

Сейчас я защищаю моего сына от таких выпадок с их стороны.
 
Мой личный опыт...это какая-то "болезнь" русских родителей..
Ха, это ты родителей из других стран не видила - индусов, корейцев и китайцев ))

Я себя держу в руках, не сильно пристаю )
 
Ха, это ты родителей из других стран не видила - индусов, корейцев и китайце
Не повод гордится.

Так можно полностью затюкать ребенка. Ты с синдромом отличницы отчасти и изза этого тут разбираешь свои проблемы.

Думаю отчасти у нас с дистанционным обучение в этом смысле проблем не было, так как я не настаивала. Не хочет - ег проблемы. Ему отчитываться перед учителями. Я уже отучилась, мне не надо.

Мозги есть - их и использует.

Не хочет, я не давлю. Если чтото спрашивает, помогу и объясню. Те он у мя тож по математике и немецкому вперед идет, но не по программе а просто так.
 
У кого дети изучают математику по Петерсону, тех поздравляю, из них возможно чего-то получится. Если ребенок учится по Мерзляку или ему подобным, нанимайте репетиторов. Программа для полных идиотов.
 
Я не совсем согласна с тем, что учеба - проблема детей. Пока я не вижу понятия для чего и зачем ей учеба и стремление к хорошим оценкам.

Ей же будет легче в будущем.
 
Одна из самых сильных черт моего мужа это его уменее разрешить себе чтото не уметь, не знать и даже не хотеть знать.

Вот неинтересно ему чтото - его никто не переубедит, что это не правильно и что это надо знать и как это он не знает этого. И от сюда следует его спокойное отношение к тому, что он именно чтото знает и делает только поверхностно, и не тщательно.

Те он формально сделает задание и соовсем не париться о том, тщательно сделанно или нет.

И он так спокойно относится к этому. Так как он прав - надо будет, разберется. И! зато он знает чтото другое тщательнее того
 
Мы ремонт затеяли. Ребенок спросил, откуда знаем сколько краски надо.

Ну терь знает что такое перимитр и площад. Высчитал, сколько лака для дверей надо. Зачем детей мучать, когда все в жизни на ладоне?
 
Не повод гордится.

Так можно полностью затюкать ребенка. Ты с синдромом отличницы отчасти и изза этого тут разбираешь свои проблемы.
...
Скажи, а тебя волновало бы по какой программе учился твой ребенок: сильной или слабой?
 
Брайти - это пройдет)) ГДе-то к 8ому классу тебе надоест вотэтовсе)) поверь))
Я все думаю, что я недостаточно внимательна к ее учебе. Я вижу что мы разные - я анальная и тщательная, а она - кожница - и работает на конечный результат, сделала и хорошо. Но как долго она из-за своих мозгов продержится. Мне все кажется что база проседает )
 
Скажи, а тебя волновало бы по какой программе учился твой ребенок: сильной или слабой?
У меня ребенок учится по государсвенной программе. На нее я не имею никакого воздействия

И "нормативы" он должен сдавать по ней

Выбора нет
 
Скажи, а тебя волновало бы по какой программе учился твой ребенок: сильной или слабой?
Алексей - такой сильной программы, как в российской школе нет нигде в мире.
поэтому не парься)) Даже на сегодняшний момент.
 
Назад
Сверху Снизу