Про детей.

Ну те из родсвенников и знакомых нет))

Вот по этому и к вам иду. Вы с нами в том году цветы и растения учили с успехом на 5+
Орхи, а что он сейчас проходит по этике и естествознанию?

У моих таких предметов в начале тоже не было, только этика шла факультативом, как кружок по желанию. А вместо естествознания - окружающий мир обычно.

А что у сына по этим предметам?
 
Почему наше общество такое какое есть.

Ну например праздники- разбирали что за праздник и почему мы его празднуем. Без уклона в религию. И смотрели есть ли похожие в других странах.

Еслм есть, то например в чем рахдичаюичя традиции празднования.

Учат там флаги...столицы стран. На каких языках там говорят. Могут приготовить что-то традиционное из еды.

Всякую культуру иследуют. Ну типа кокошник в России. В Германии другое итп.
 
Почему наше общество такое какое есть.
У нас эти темы тоже входят в окружающий мир.

Еще можно скачать для сына учебники+рабочие тетради по Окружающему миру. У нас они отличаются в зависимости от программы, по которой учится ребенок.
Сын учился по программе "Школа России". Окружающий мир в этой программе - автор Плешаков. Они в нескольких частях идут

Старшая училась по программе "Школа 2100", у них учебники и рабочие тетради группы авторов Вахрушин, Бурский и тд.
Тоже можно их скачать, тоже их несколько частей в годовом комплекте


 
:cry2:
Репититоров с огнем не съишешь. Все заняты. Стоим в русском доме культур в очереди.

Разговорный у него в порядке. И читает хорошо. И понимает.

Просто я уже все правила не знаю совсем. И ударения не могу править.

Как можно чаше он у меня у родителей. Возможность у них есть - проверяют учат.

Но вот с этикой и естествознанием беда. Все это мне самой сначала надо на немецком найти, так как и на немецком уже не знаю. Потом перевести итп.
.а книги он любит, и сам просит.


Литературу читать даю - Кир Булычев хорошо идёт.

Просто и так уже после года без нормальной учёбы трудно т нервы сдают. А книги уже готовые и он очень любит читать
inetneturok.ru
Мой на этом ресурсе, считай, и учился все два года, пока мы здесь
 
У моего этика в 5м классе. Но учебники им в классе перед уроком выдают, а после урока забирают.
 
Я за советом...застряли с внуком (4.5года) на днях в лифте...сидели минут 15-20. Очень испугался, ревел. Теперь ни за что не хочет в лифте ехать...прям боится панически...Не знаем, что и делать, и уговаривали, и объясняли...паника и все....Оставить все как есть? Или наоборот надо страх этот перебороть по чуть чуть?
 
Я за советом...застряли с внуком (4.5года) на днях в лифте...сидели минут 15-20. Очень испугался, ревел. Теперь ни за что не хочет в лифте ехать...прям боится панически...Не знаем, что и делать, и уговаривали, и объясняли...паника и все....Оставить все как есть? Или наоборот надо страх этот перебороть по чуть чуть?
Я и то боюсь там ездить!
Конечно оставить, как есть - само пройдет со времнем.
 
Я за советом...застряли с внуком (4.5года) на днях в лифте...сидели минут 15-20. Очень испугался, ревел. Теперь ни за что не хочет в лифте ехать...прям боится панически...Не знаем, что и делать, и уговаривали, и объясняли...паника и все....Оставить все как есть? Или наоборот надо страх этот перебороть по чуть чуть?
Смотря на каком этаже живёте, да пока можно пешком походить. Но продолжать предлагать лифт.
А ещё хорошо бы проиграть эту ситуацию - начиная со зверюшек, которые в лифте застревают и по разному отреагировать. Построить лифт из коробки, поставить вплотную к шкафу-дому и запустить сюжет. Кто-то снизу домой идёт. Кто-то с полки-этажа вызвал лифт, чтобы спуститься. Кто-то боится и плачет, его надо утешить. Кто-то злится и ругается на лифт и на службу ремонтную. Кто-то спокойно звонит диспетчеру и ждёт. Кто-то говорит о хорошо, теперь могу поспать спокойно и тд. То есть это разные сюжеты - кто как будет действовать можно придумывать в процессе игры.
Можно обсуждать кто из вас как действовал, как себя чувствовал в той ситуации. Посочувствовать друг другу и в то же время спокойно транслировать, что да, вот и так бывает. Надо же. (Попридумывать а как можно было бы эту ситуацию использовать с пользой, и чем можно себя занять в лифте, если он застрял и надо подождать пока придет ремонтник)
Тут важно отреагировать на внешнем персонаже те чувства и ситуацию и заодно попробовать другие реакции, а также отработать алгоритм - а что нужно делать если в лифте застрял.

Можно потом еще посидеть вместе в ванной с выключенным светом, (если там так было), как будто мы застряли в лифте. Что же нужно делать? Отработать ситуацию.

Можно почитать детскую книжку про устройство дома, где в том числе есть рассказ про лифт, зачем и как его придумали и тд. О каких-то необычных лифтах может узнать. То есть подключить ещё и познавательный интерес.
И после этапа проигрывания ситуации, самим на время расслабиться по поводу страха лифта. Не загонять туда реба, но продолжать предлагать, и ждать
 
Вот. Значит надо попробовать работуют эти порталы у нас или нет.

Неуоторые страницы блокируются
У нас здесь все перешли на онлайн (из-за ковида), а оказалось одни плюсы - Украина и Россия онлай в 2-3 раза дешевле, чем репетитор здесь. У меня подруга своих девчонок учит вот так онлайн, им нравится.
 
Я за советом...застряли с внуком (4.5года) на днях в лифте...сидели минут 15-20. Очень испугался, ревел. Теперь ни за что не хочет в лифте ехать...прям боится панически...Не знаем, что и делать, и уговаривали, и объясняли...паника и все....Оставить все как есть? Или наоборот надо страх этот перебороть по чуть чуть?
В торговых центрах лифты бывают прозрачные. Как подуспокоится, можно там предложить попробовать проехать. Если высоты, конечно, не боится.
 
В торговых центрах лифты бывают прозрачные. Как подуспокоится, можно там предложить попробовать проехать. Если высоты, конечно, не боится.
ПОверьте, мне други. на свете мало стран, где в торговых центрах далеко в глубине страны ездят прозрачные лифты...
 
ПОверьте, мне други. на свете мало стран, где в торговых центрах далеко в глубине страны ездят прозрачные лифты...
Ну, я ж не знаю, откуда Бязь.
У нас, например, на весь город 2 лифта, и оба в больницах :-D , для каталок с больными.
 
Назад
Сверху Снизу