Про детей.

Не в охраннике дело. На его месте и сантехник бы мог оказаться, со своими "ценностями". Дело в дисциплине и организации именно учителей, дисциплинируют и организуют их как раз завучи, директор. Получается охранника целый урок не было на своем раб месте. Дети дрались, никто не видел, у детей нет урока, никто не в курсе. А это начальная школа вообще
На самом деле не это главное - главное, что часы предназначенные для учебного процесса были заняты к-й знает чем. Это нарушение трудовой дисциплины. И это вопрос к администрации школы. Если об этом узнает руководство - это просто очень серьезно!
 
На самом деле не это главное - главное, что часы предназначенные для учебного процесса были заняты к-й знает чем. Это нарушение трудовой дисциплины. И это вопрос к администрации школы. Если об этом узнает руководство - это просто очень серьезно!
Да. Тоже считаю, что виновата администрация. Которой легче просто возмутиться, что из охранника плохой педагог) Но вопрос - как так получилось вообще, что урок провёл охранник) Даже если бы урок прошел душевно, так не должно быть.
 
Однозначно заявление на имя директора, и если никакие действия в адрес охранника приняты не будут, стучать в минобр. Директор должен знать о последующих шагах. Бред кокойты.
Завтра придет уборщица и начнет их обучать морали и этике, с отжиманиями.
 
Однозначно заявление на имя директора, и если никакие действия в адрес охранника приняты не будут, стучать в минобр. Директор должен знать о последующих шагах. Бред кокойты.
Завтра придет уборщица и начнет их обучать морали и этике, с отжиманиями.
Это перевод стрелок с проблемы. А проблема не в охранника. Как охранник он может быть вполне. А детей он воспитывать и не должен. Он за порядком и безопасностью должен следить. В директоре и есть проблема, что в школе бедлам, дети без учителя, пост без охранника.
 
Это перевод стрелок с проблемы. А проблема не в охранника. Как охранник он может быть вполне. А детей он воспитывать и не должен. Он за порядком и безопасностью должен следить. В директоре и есть проблема, что в школе бедлам, дети без учителя, пост без охранника.
Наверно да. Значит сразу в минобр, пусть директора ставят вместо охранника.
 
ну как бы учитель получает деньги за часы. Соотвествено - где был тот учитель, который должен был вести урок?
В министерстве разберутся кто где был и чем занимался в это время.
 
Хотя чесгря сложно представляю такую ситуацию. Если бы такое случалась в школе, где учится внучка, сейчас бы уже все родкомы стояли на ушах, а директор мылил веревку.) Обычная московская школа.
 
Хотя чесгря сложно представляю такую ситуацию. Если бы такое случалась в школе, где учится внучка, сейчас бы уже все родкомы стояли на ушах, а директор мылил веревку.) Обычная московская школа.
Сложно он может представить. Ладно охранник. У сына трудовик похожий типаж 8-) тоже бывший военный. Директор говорит, что с трудовиками тяжело, с кадрами в смысле) Зато кучу всего с сыном проговорили, благодаря этому трудовик, чего и в голову бы не пришло. И про комплексы, про обесценивание, про скрытое унижение, короче много тем)
 
Сложно он может представить. Ладно охранник. У сына трудовик похожий типаж 8-) тоже бывший военный. Директор говорит, что с трудовиками тяжело, с кадрами в смысле) Зато кучу всего с сыном проговорили, благодаря этому трудовик, чего и в голову бы не пришло. И про комплексы, про обесценивание, про скрытое унижение, короче много тем)
Правильный трудовик должен быть не просыхающим алкоголиком, и служить в школе учебным пособием, которое показывает детям кем они станут, если не будут учиться. У нас такой был. 8-)
 
Ну в нашей то советской школе - это было нормой)) Когда английский заменял учитель рисования например, а во время музыки все типа мыли пол))
 
Ну думаю до минерстеиства это уж точно не дойдет.
Все разрешится на уровне директора.
Стоит только довести это до его /ее ушей.
Желательно письменно.
Отвечать будет не охранник , а замещающий учитель и завуч нач.школы.
Дети в нач.школе никогда не должны находиться одни. Будь то урок или перемена.
Во избежании драк , травм и тд.
Это серьезное нарушение трудовой дисциплины.
 
Ну в нашей то советской школе - это было нормой)) Когда английский заменял учитель рисования например, а во время музыки все типа мыли пол))
Сейчас это исключено. От слова совсем.
 
Правильный трудовик должен быть не просыхающим алкоголиком, и служить в школе учебным пособием, которое показывает детям кем они станут, если не будут учиться. У нас такой был. 8-)
Племянник рассказывал, что они пьяному трудовику в его каморке дверь гвоздями заколотили, когдаа тот там спал. И домой ушли.
 
Ой девочки, ну что и требовалось доказать.
Позиция родителей:
- Ну я там не была , поэтому , не могу ответить на ваш вопрос .
-Не знаю, наверное каждый ребёнок , воспринял это по своему , моя сказала , что ничего страшного не произошло
- если заниматься « нытьем» в этом чате, то ничего никогда не решится. Это я к тому, что обсуждения в данной группе результата не дадут, если вы об этом. Ну а если просто подисскутировать то да, тогда сюда.

Написала классной руководительнице.

Она быстро отзвонилась и сообщила, что мужик не охранник, а заместитель директора по безопасности, на уроке говорил о пожарной безопасности и не долго, а потом прислала сообщение (цитирую в оригинале), после которого я пошла читать ещё раз смысл слова Газлайтинг (или вам все приснилось, не верь глазам своим):

Поговорила ещё раз с учителем. Стояли все дети включая С.......на и сели тоже все вместе спустя 3-4 минуты от начала урока.

Вот так. Ничего не было.

Только одна мать написала честно:
Я в шоке. прочитала здесь и узнала подробности потом у сына и даже слов не могу подобрать. Вам не одной кажется, что инцедент из ряда вон. Куда то жаловаться собираетесь? Есть ли смысл? Если что пишите в личку.
 
Ну и что даст поход к директору? Ведь ничего не было. Зачем верить детям? Они неправильно поняли , маленькие, глупые ага...

Благодаря таким сюжетам и вырастает такое разнообразие деформаций личности в новом поколении.
 
Жемчужинка, так или иначе, дети травмируются и в саду, и в школе. Не стоит ко всему относится как к трагедии, имхо. Если ваша училка норм, уже хорошо. Вот у сына много норм учителей и школа в целом хорошая, поэтому на трудовика я прикрываю глаза, отношусь как к прививке. Рано или поздно они все равно сталкиваются с неадекватом. Поэтому трудовик например, это не трагедия, а опыт. И прожитый в не самой жесткой форме. Опыт, повод говорить с ребенком. Если травма не зашкаливает конечно. Справедливой справедливости не найти, нет ее.
 
Она быстро отзвонилась и сообщила, что мужик не охранник, а заместитель директора по безопасности, на уроке говорил о пожарной безопасности и не долго
А отмазку они грамотную слепили.
 
А вот пример газлайтинга школьного номер 2. Месяц назад в школе сына моего брата произошло с их физруком.

[02.03, 15:40] Доброго дня всем! Я ставлю весь класс в известность, что иду к директору с требованием убрать "учителя" физкультуры не только из нашего класса, но и вообще из школы
Сегодня он в раздевалке взял Сашу за нос и за ухо и высказывал свои требования. А именно, никогда не закрывать дверь в раздевалку. Человек себя не контролирует. Чего ждать? Что он шарахнет ребенка о стену?
Параллельно я пишу письмо в департамент образования.
[02.03, 16:05] Сначала я схожу к директору. Ни при каких условиях учитель, тем более мужчина, не должен трогать моего ребенка ни за лицо, и ни как-то иначе. Обзывать "ссыклом" его он тоже не должен, но это уже мелочи, просто штрихи к портрету.
[02.03, 16:05] Мой опыт показывает что никакие кулуарные разбирательства ни к чему конструктивному не приводят
[04.03, 16:37] Доброго дня всем! Я хочу рассказать всем о развитии ситуации.
Позавчера сразу после моего сообщения сюда, в чат класса, мне позвонил В Ш. Сказал, что он всегда открыт к общению и никогда не обижает никого из детей, что всю ситуацию с его "рукоприкладстаом" Саша выдумал, а учитель только разнял детей и все.
Я позвонила нескольким родителям нашего класса с просьбой поговорить с детьми, и несколько родителей подтвердили мне Сашины слова и видели, что физрук взял Сашу за нос и ухо.
Сегодня на встрече с директором и учителями представители школы выразили удивление, что мы настаиваем на своем и сообщили нам, что склонны верить учителю, а не хулиганистому ученику.
Встречались мы и на территории нашего корпуса с учителями и услышали то же самое.
Я нисколько не выгораживаю своего сына при его плохом поведении, разбираю с ним каждую жалобу, воспитываю и обьясняю и тп. Но сейчас речь идет о другом: может учитель предпринимать такие действия против ученика или нет.
Мне обещали в школе отпросить детей, которые были рядом и могли видеть события. Пока этого не было сделано.
И в школе учителя предположили, что дети возможно подтвердят слова Саши из симпатии к нему и из недовольства учителем.
Но нам важно в этом разобраться.
Мы очень рассчитываем на помощь тех, кто присутствовал в раздевалке и видел ситуацию.
[05.03, 15:13] Доброго дня всем! Хочу сообщить, что дальнейшее расследование инцидента я проводить не хочу. Исключительно потому, что не хочу чтобы детей нашего класса допрашивали. Я видела,
как примерно происходит опрос детей, и считаю что это должно происходить иначе. Я бы не хотела чтобы так опрашивали моего ребенка. Мне картина полностью ясна, учитель виноват, он не признает этого, администрация школы прикрывает тыл и не хочет неприятностей, все учителя полностью подчиняются администрации и на сторону ребенка не встают. Я так же понимаю родителей, которые хотят спокойствия своим детям, а не участия в комиссиях и официальных опросах-допросах. Сделайте выводы, на чью сторону встает школа при возникновении конфликтных ситуаций.
 
Назад
Сверху Снизу