Про детей.

А вот пример газлайтинга школьного номер 2. Месяц назад в школе сына моего брата произошло с их физруком.
Учителя увольнять не будут, но он теперь сто раз подумает хватать кого-нибудь за нос или нет...

Когда все обсуждения в чате, то легче соврать, есть время придумать правдоподобную версию, всё перевернуть, подговорить свидетелей. Такие конфликты лучше разбирать очно и желательно с включенным диктофоном.
 
Правильный трудовик должен быть не просыхающим алкоголиком, и служить в школе учебным пособием, которое показывает детям кем они станут, если не будут учиться. У нас такой был. 8-)
У моего сына сейчас такой трудовик.
До этого был молодой человек лет 30, дети с ним делали какие-то штуки с использованием 3д принтера, занимались робототехникой, строили модели микрорайонов, короче, с удовольствием ходили на уроки. Он закономерно уволился и на его место пришел классический трудовик.
 
Писала в фильмах сегодня про сериал Детки. Сейчас возобновила просмотр, на 6й серии. Порекомендовала бы посмотреть всем родителям. Почему? Потому что муж мне сказал, наш не такой) Меня почему то эта фраза прямо сильно задела за что то. Да, не такой. Но почти все родители живут вот с этой уверенностью - не такой, все в порядке. А какой? Какой ребенок на самом деле, многие знают? У сына бывают друзья в гостях. Ванна рядом с его комнатой. Бывает слышу части разговора. Там какой то свой сленг местами, не мат, а именно сленг. Там другая интонация. Не та, что слышу я, когда он разговаривает со мной. Там мальчик не хуже и не лучше моего, просто немножко другой, не совсем знакомый мне мальчик) Еще наблюдаю как меняются его сверстники, одноклассники. Как возникают проблемы, которых вчера еще не было, как кого то уже отчислили, из класса или из круга друзей. Короче, я становлюсь против штампика не такой) Не такой, это не понятый в первую очередь и не принятый. Не такой, это как бэ родительская защита просто.
 
Писала в фильмах сегодня про сериал Детки. Сейчас возобновила просмотр, на 6й серии. Порекомендовала бы посмотреть всем родителям. Почему? Потому что муж мне сказал, наш не такой) Меня почему то эта фраза прямо сильно задела за что то. Да, не такой. Но почти все родители живут вот с этой уверенностью - не такой, все в порядке. А какой? Какой ребенок на самом деле, многие знают? У сына бывают друзья в гостях. Ванна рядом с его комнатой. Бывает слышу части разговора. Там какой то свой сленг местами, не мат, а именно сленг. Там другая интонация. Не та, что слышу я, когда он разговаривает со мной. Там мальчик не хуже и не лучше моего, просто немножко другой, не совсем знакомый мне мальчик) Еще наблюдаю как меняются его сверстники, одноклассники. Как возникают проблемы, которых вчера еще не было, как кого то уже отчислили, из класса или из круга друзей. Короче, я становлюсь против штампика не такой) Не такой, это не понятый в первую очередь и не принятый. Не такой, это как бэ родительская защита просто.
Не согласна. Дети бывают и "такие", и "не такие".
 
Не согласна. Дети бывают и "такие", и "не такие".
Ну да, ну да. Главный герой тоже так считал и с удовольствием демонстрировал это. Как он говорил - технически они сами все делали. А другая героиня в конце фильма сказала, что хочет помогать людям, которые не вполне вписываются в нормальный мир, которых нормальный мир отвергает. Дети бывают такие какие есть, как и их родители, как и все люди.
 
Вычитала в сети советы людям Григория Остера. Выбрала то, что понравилось.
  • Перед сном читайте ребенку не сказки, а нотации. Так он гораздо быстрее заснет.
  • Не требуйте от ребенка невозможного. Сначала сами попробуйте доесть эту кашу.
  • Если ваш ребенок требует второе пирожное, купите ему целый торт. И пусть это будет для него хорошим уроком.
  • Если вы спрятали от детей спички и сами не можете найти, потому что забыли, куда их сунули, спросите у детей — они покажут.
  • Не приучайте своих детей к тому, от чего им потом придется долго и мучительно отвыкать.
  • Объясните своему ребенку, что он должен научиться вести себя скромно и прилично, чтобы никто не догадался о его истинных намерениях.
  • Имейте в виду: если ваш ребенок-подросток нагл, самоуверен, все время в себе сомневается, безжалостен и добродушен, жаден и бескорыстен, доверчив и хитер, бестолков и гениален — значит, у вас совершенно нормальный ребенок.
  • Если ребенок требует, чтобы вы любили его таким, каков он есть, — пусть сначала умоется.
  • Помните, что в отношении ребенка-подростка к родителям от любви до ненависти не просто один шаг, а буквально одна маленькая щелочка. Не стоит вкладывать в нее пальцы.
  • Готовя ребенка к жизненным трудностям, смотрите, не оторвите ему уши.
  • Никогда не говорите своей дочери, что вам противно на нее смотреть. Скажите, что, вообще-то, она красавица, но мел, варенье и кетчуп на носу немножко портят ее красоту.
  • Если ваш ребенок родился девочкой — утешьте ее. Скажите ей, что это еще не самое страшное. Могло быть и хуже — она могла оказаться мальчиком.
  • Если ребенок намеренно пытается вывести вас из себя — не выходите. Запритесь изнутри, забаррикадируйтесь и вызывайте подкрепление — зовите на помощь жену.

https://www.adme.ru/zhizn-semya/23-...o-hochet-stat-horoshimi-roditelyami-1265165/#
 
Все таки у нас вопрос к учебникам есть


Детю явно не хватает заданий и от того, что он бьёт балду, ничего хорошего не выйдет. Так как мы либо на работе (те я, там сижу и уйней Страдаю), либо муж из дома работает. Толком с ним поиграть итп нет.

Из-за этого русский хромает, так как я уже сама помочь ему не в состоянии. Мы просто читаем и пересказываем книги.

Но в школе - естествознание и этика на русском. Я не могу ему это объяснять, мне языка не хватает.

Можете подсказать хорошие книги для детей?

В школе их учат по московской программе, ну те программа также самый как в московских школах.
 
Я не могу ему это объяснять, мне языка не хватает.

Можете подсказать хорошие книги для детей?
Орхи, а может ему найти кого-то в помощь, как репетитора. Из русскоязычных.
У вас онлайн учеба идёт?

А ещё можно обучающие видео на русском подключить по темам, которые идут по программе
 
У вас онлайн учеба идёт?
:cry2:
Репититоров с огнем не съишешь. Все заняты. Стоим в русском доме культур в очереди.
Орхи, а может ему найти кого-то в помощь, как репетитора. Из русскоязычных.
Разговорный у него в порядке. И читает хорошо. И понимает.

Просто я уже все правила не знаю совсем. И ударения не могу править.

Как можно чаше он у меня у родителей. Возможность у них есть - проверяют учат.

Но вот с этикой и естествознанием беда. Все это мне самой сначала надо на немецком найти, так как и на немецком уже не знаю. Потом перевести итп.
.а книги он любит, и сам просит.


Литературу читать даю - Кир Булычев хорошо идёт.

Просто и так уже после года без нормальной учёбы трудно т нервы сдают. А книги уже готовые и он очень любит читать
 
За этот год просто выяснилось что ему очень заходит учить самому по книгам.

Даёшь читать и с упражнениями и он с удовольствием сам разбирается и не хочет чтоб там что-то ему помогали.

По всем предметам так.
 
Тебе просто детская литература интересна или что-то, связанное с этикой и естествознанием?
И то и то.

По литературе чтоб был разбор с правилами. Подготовка к диктатам итп.

Просто я не учитель и не хочу навредить. А в интернете такой выбор, что я даж не знаю с чего начать.

И отзывы расходятся.

А так - русский язык то нормальный. Но все равно же не совсем на уровне 2классника как в России
 
Почему? Я не вижу у нас какого-то дефицита с репетиторами, наоборот, порой всякие организации звонят и предлагают, я даже отмахиваюсь. Много учебных порталов МЭШ, учи.ру, со времени дистанта они бурно развиваются и наращивают услуги.
На профи.ру тоже много вариантов с репетиторами есть
 
И то и то.

По литературе чтоб был разбор с правилами. Подготовка к диктатам итп.

Просто я не учитель и не хочу навредить. А в интернете такой выбор, что я даж не знаю с чего начать.

И отзывы расходятся.

А так - русский язык то нормальный. Но все равно же не совсем на уровне 2классника как в России
Орхи , сегодня не готова. Я не учитель нач.школы.
Но завтра получишь список лит ры по естествознанию и этике для 2 класса.
Спрошу у спецов.
 
Орхи , сегодня не готова. Я не учитель нач.школы.
Но завтра получишь список лит ры по естествознанию и этике для 2 класса.
Спрошу у спецов.
Спасибо тебе. :IN LOVE:

У меня никого в России нет у кого дети в начальной школе.
 
Назад
Сверху Снизу